Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 10:56

Экопоиски в улучшении качества жизни привели меня к натуральной зубной пасте. Первая на пробу стала Тайская зубная паста. К слову, зубы у меня малопроблемные: изредка кровоточат десны, ну и хотелось немного осветлить.

По результатом использования 3 месяцев, могу сказать, что в принципе хороший вариант для очистки полости рта). Итак, далее более подробно.

Стоимость приобретения: май 2016 - 114 рублей (сейчас посмотрела уже 99 рублей).

Вес и время использования: Вес определенно загадка но думаю не более 25 гр, хватает на 4 месяца для одного человека. В принципе очень экономичная паста получается.

Место: региональные совместные покупки.

Сайт дистрибьютера: [ссылка]

Обещания и реклама:

Хорошо чистит зубы и десны. Вы почувствуете ее эффект уже через неделю! Совершенно уникальная и непревзойденная тайская зубная паста. Благодаря специальному составу и наличию в нем множества активных веществ, препятствует образованию зубного камня...

Упаковка: Удобная незатейливая круглая баночка-шайбочка из пластика цвета кофе с молоком с завинчивающейся крышкой. Дизайн - так себе, но размер очень удобен: не отсвечивает на ванной полке и удобен в путешествиях. Паста при вскрытии дополнительно была закрыта защитой из фольги. Без коробки с инструкцией. Есть небольшие выдержки о сроке годности, составе, производителе на наклейке на дне банки.

Вид на упаковку

Консистенция: очень очень густая спрессованная суховатая паста коричневого цвета (цвета пчелиной перги). Конечно очень непривычна такая структура и метод нанесения на щетку, но как вариант вполне прикольная. При нанесении на щетку скатывается в небольшие комочки.

Вид на пасту спустя 3 месяца.

Запах: запах специй, мяты и меда. Нормальный - не навязчивый.

Вкус: Выраженный солоноватый мятно-медовый. К концу коробки вкус соли стал преобладать.

Состав: состав простой, полностью натуральный - никакой химии и вредных элементов вообще нет. Небольшой обзор по ингредиентам и их влиянии на зубы и десны:

• Кальций - основа для пасты, по сути не усваивается никак, а только является базой для остальных ингредиентов.
  • Масло гвоздики действует как обезболивающее местного типа и отлично дезинфицирует, предотвращая воспаления корней зубов;
  • Масло камфоры - так же является отличным зубным обезболивающим;
  • Прополис - очищает зубную поверхность таким образом, что вредоносные бактерии не остаются на ней долгое время или исчезают полностью;
  • Сода - традиционный отбеливатель зубной эмали;
  • Ментол - освежает дыхание и успокаивает десны.

Применение: Небольшое количество пасты нанести на щетку путем трения. Где то читала, что лучше пасту не мочить, т.е. тереть сухой четкой, но на середине банки - паста была утоплена детьми в ванной. И действительно она стала более влажной, и истирать ее в порошок стало труднее. Так же мне кажется это повлияло на проявление соленого вкуса. Чистить как обычно 2 раза в день.

Ощущения: В принципе нормально очищает зубы, мало пениться, но со слюной получается такая хорошая действенная очищающая среда. Приятная, не вонючая. Чистит хорошо, но в отличии от химический паст, желание почистить зубы возникает снова - через 10-12 часов в обязательном порядке: от вечерней чистки зубов точно не отлынишь. Где то на второй неделе было появилось небольшое кровотечение (может такая реакция на привыкание) - но быстро ушло. Так же месяца два назад немного ныли на погоду зубы, после чистки зубов боль проходила.

Результат: Итак, что мы имеем на сегодня: свежее дыхание, чистые зубы, десны в норме, чувствительность зубов в норме, осветление прошло совсем чуть чуть.

Аллергия: У меня аллергии на продукты пчеловодства нет, но у кого есть - будьте осторожны.

Общий вывод: Экономная, удобная, натуральная, хорошо чистит зубы, без вреда от лишних химэлементов, как у промышленных паст.

Но повторюсь - зубы у меня в принципе не проблемные. Поэтому мой вывод: пасту однозначно стоит попробовать, но я пожалуй, пойду поищу другие варианты для разнообразия.

Всем спасибо: красивых улыбок)))

Сэйлормунрекомендует
09.09.2016
Мне понравилась аналогичная тайская зубная паста, очищает супер! Правда у моей цена в 2 раза больше.