Среднее: 4 (59 голосов)

DariaCh17 аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 13:53
Достоинства: вкусный приятный запах, придает золотистый отблеск, хорошо промывает
Недостатки: имеет не самый лучший состав, цена

Хочу начать с того, что к марке Yves Rocher у меня двойственное отношение. С одной стороны обожаю ее гели для душа за их чудесный аромат и прекрасные свойства, а с другой - скептически отношусь к заявленной "натуральности" этой косметики. Почему так, объясню на примере данного продукта.

В первую очередь разберем его состав:

AQUA/WATER/EAU (вода), SLS (химический компонент, дешевый поверхностно-активное вещество, способствует пенообразованию), SODIUM COCOAMPHOACETATE (повышает эластичность, улучшает структуру поврежденных волос, придает блеск), PROPYLENE GLYCOL ( связывает воду, является увлажнителем, эмульгатором и проводником запахов и других ингредиентов), COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE (жирная кислота из кокосового масла), COCAMIDE MIPA (компонент отвечающий за вязкость и плотность), PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL (растворитель, вспомогательное вещество для введения ароматизирующих средств; изготавливается из модифицированного масла клещевины), PARFUM/FRAGRANCE (ароматизатор), SODIUM CHLORIDE (увеличивает вязкость), CITRIC ACID (лимонная кислота, регулятор кислотности), CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT (ромашка аптечная), POLYQUATERNIUM-10 (кондиционер, придает волосам гладкость и шелковистость), BENZYL ALCOHOL(алкоголь, консервант), METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE (консервант), METHYLISOTHIAZOLINONE (консервант), CL 15510 (ORANGE 4) (краситель), CL 19140 (YELLOW 5) (краситель).

Как видно, состав не отличается натуральностью. Благо, здесь хотя бы присутствует основной заявленный компонент производителем - ромашка, которая, вроде как, и должна способствовать появлению блеска и шелковистости, которые нам обещает производитель. Однако, не вдаваясь в подробный анализ состава продукта, видно, что блеск и шелковистость придают совсем другие (далеко не натуральные) компоненты.

Тем не менее, опустим тот факт, что производитель нагло врет о растительном происхождении своей продукции и перейдем к результатам применения продукта.

Шампунь действительно придает блеск и мягкость волосам, так называемый "sunkissed" эффект. В тоже время я бы не рекомендовала данный продукт обладательницам чистого (натурального или приобретенного) блонда, так как использование этого шампуня может окрасить их в неприятный рыжий цвет. Почему я сделала такой вывод ? Все очень просто, когда смываешь данный продукт с волос вода имеет явный оттенок желтизны, что является следствием использования красителей (наверняка в большом количестве, так как не с одним шампунем я такого не замечала).

Данный продукт в большей степени подойдет обладательницам русых и светловолосых волос, которые при использовании данного средства действительно преображаются: на волосах появляется блеск, они становятся мягкими и каждый волосок приобретает какой-то свой уникальный оттенок, особенно это заметно на солнце (по крайней мере на мне он работает именно так). Все таки даже на русых волосах видна рыжинка, коротая многим может прийтись не по вкусу. В тоже время такой же эффект может быть получен и при использовании обычного отвара ромашки - дешево и сердито !

Шампунь пенится очень хорошо, приятно пахнет, для меня скорее календулой, чем ромашкой, одного явно не хватает бальзама (производителю стоит задуматься). После мытья волосы расчесываются относительно хорошо, но нужно потрудится, чтобы не вырвать лишнее Wink

Подводя итог отмечу, что продукт очень спорный, особенно если сопоставить его цену и качество (цена в Беларуси - 74 000 руб./4$ за 200 мл.). Обещанный эффект достигается за счет химических компонентов в составе. Не стоит от него ждать волшебства, потому что завышенные ожидания он точно не оправдает. Покупать нужно строго весной или летом, когда на улице светит солнышко, тогда уж точно приобретенный блеск будет заметен окружающим и вам.

Оценить эффект на моих волосах можете сами.

Упаковка, 200 мл.
Упаковка, 200 мл.
Консистенция
Консистенция
Волосы до мытья
Волосы до мытья
Волосы после мытья, блеск на солнце

Спасибо за внимание ! Желаю только удачных покупок !

DariaCh17 рекомендует Шампунь Ив Роше / Yves Rocher "Золотой Отблеск" для Светлых Волос

Купила этот шампунь после того как осветлила волосы, но пользоваться им начала только недавно, взяла его с собой на отдых. Осталось им очень довольна, обычно у меня на отдыхе очень сильно сушаться волосы, приходится постоянно брать с собой всякие маски и бальзамы, но в этот раз маской я пользовалась лишьодин раз, использовала лишь бальзам да и то в малом количестве. шампунь прекрасно промывает голову, волосы становятся шелковистыми, мягкими, хорошо укладываются. После продолжительного мытья головы я заметила как волосы стали светлее, приобрели золотистый оттенокэ, чему я очень довольна ))))) Советую этот шампунь всем кто осветвляет волосы или натуральным блондинкам и русым
Тип: Шампунь