Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 16:55

Сегодня хочу рассказать об одной чудесной маске для лица))

Приобрела её через совместные покупки.

Стоимость – 123 руб., объем – 50 мл.

Маска упакована в прочную пластиковую шайбочку с окручивающейся крышкой. Внутри имеется пластиковая же мембрана, препятствующая пересыханию маски.

защитная мембрана

Аромат у маски очень натуральный, даже немного лекарственный, но не отталкивающий. Пахнет травой и глиной. Цвет – светло-зеленый, окружающих своим видом в ней не распугаете.

Маска имеет нежную, в меру густую, кремово-маслянистую консистенцию. Распределяется по коже ровным, тонким слоем. В процессе аппликации может немного подсыхать, но я уже привыкла сбрызгивать маски с глиной гидролатом, поэтому стягивания кожи маска не доставляет.

Что немало важно, маска абсолютно не щипет и не жжет кожу в процессе носки. Так что она стала для меня отличным вариантом очищающей маски на холодное время года.

Маску держу на коже около 15-20 минут, но можно и дольше, т.к. ни грамма дискомфорта она не вызывает.

Смывается маска не мгновенно, все-таки её маслянистость дает о себе знать. Но даже без помощи спонжа можно обойтись. В том числе и благодаря мелким скрабирующим – отшелушивающим частичкам, которые ощущаются в структуре маски. Это, скорее всего, кусочки глины или овсянки.

Моя маска предназначена для ухода за проблемной кожей. Поэтому и результат от применения соответствующий: подсушивание воспалений, отличное сужение пор, устранение жирного блеска и излишней сальности кожи. Она как бы вытягивает всю гадость из пор, делает кожу невероятно гладкой и нежной.

Я применяла маску не на постоянной основе, а периодически, поэтому такого небольшого объема мне хватило надолго.

Отчасти и благодаря этой маске моя кожа наконец-то приобрела более-менее приличный вид после неудачного знакомства с кремами из серии Энергия Севера от Венец Сибири (почитать об этом можно здесь).

В сравнении с другими очищающими масками (например, моей недавней «Пальмарозой» от Спивакъ), этой можно смело пользоваться в холодное время года, а также девушкам с чувствительной кожей, без этой самой кожи с ней не останешься))

В целом, по всем параметрам, в том числе и по главному – очищению кожи, эта маска, несомненно, достойна Вашего внимания. А я уже приобрела её повторно, и в пару к ней черную «Блэк» от ChocoLatte.

дизайн баночек, как видите, немного изменился; но содержание, надеюсь, по-прежнему отличное))

Рекомендую!!!

и ещё пара классных масок для очищения:

Сила моря от MeelaMeelo

c соком хурмы от ВС

Крошка_Элисрекомендует
27.12.2016
результат хороший)нравятся все продукты для проблемной кожи)
Анастасия Cалемская 23, спасибо Shy