Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 09:13

Приветствую гостей и постоянных жителей сайта!

Сегодня хочу вам рассказать о сыворотке с 18% содержанием витамина С с айхерб. Уже второй и год подряд осенью я покупаю средства с этим компонентом, чтобы укрепить сосуды на лице, а заодно освежить общий вид кожи. Первый опробованный мною продукт оказался не совсем удачным, поэтому я решил на нем не останавливаться и продолжить поиски в этом направлении. Оказалось, что в наших ИМ цены на такие средства не самые щадящие, поэтому я начал шерстить ассортимент на iHerb.

Выбор там оказался не так и велик, как хотелось бы, особо интересными мне показались только 2 сыворотки. Первая от Mad Hippie, вторая от Jeffrey James Botanicals. В первой меня смутило то, что во многих отзывах она имеет желтый цвет (витамин С желтеет, когда окисляется), поэтому чтобы не выкинуть деньги и на ветер я задал несколько уточняющих вопросов производителю. Из его ответа стало понятно, что желтый цвет вполне допустим, он может появляться в различных партиях и связан с тем, что для производства используются натуральные компоненты, которые могут менять свои свойства. Отличить при этом испорченный продукт от нормального могло стать для меня проблематично. Во-вторых содержание витамина С в сыворотке составляет 10%, более высокие концентрации у других производителей вызваны лишь требованиями маркетинга, эта форма эффективна и в таком количестве. Желания проверять на себе правдивость этих утверждений у меня никакого не было, поэтому я остановился на варианте от Jeffrey James Botanicals.

Продается он в объеме 29 мл, стоимостью около 37$ (примерно 2175 руб)

Jeffrey James Botanicals AGE-DEFYING C SERUM

Сыворотка находится в бутылке с пипеткой. Для обеспечения защиты от несанкционированного вскрытия крышка обмотана по периметру пленкой.

Описание с сайта:

Ускоряет естественный процесс восстановления кожи, борется со старением в его основе, придавая коже удивительно свежий и сияющий вид.

Интенсивная корректирующая сыворотка-антиоксидант бросает вызов старению, восстанавливая эластичность кожи. Аргановые стволовые клетки ускоряют естественный процесс восстановления кожи, омолаживая уставшую кожу. Витамин С осветляет кожу и повышает выработку коллагена, способствующего формированию здоровой матрицы кожи. Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу, придавая ей сияние. Мимические линии и морщины резко уменьшаются. Происходит видимое улучшение тонуса и текстуры кожи.

Рекомендации по Применению

Использование: нанесите 2-3 капли сыворотки на все лицо и шею, слегка надавливая кончиками пальцев и заканчивая легкими широкими мазками. Продолжите процедуру, используя крем. Используйте утром и вечером.

Jeffrey James Botanicals AGE-DEFYING C SERUM

Моя кожа: комбинированная, с куперозом и мимическими морщинками. Возраст 28 лет. Чувствительная, иногда встречаются аллергические реакции на различные средства.

Консистенция и запах.

Средство имеет мутно-белый цвет и консистенцию водички. Честно говоря такой вариант я терпеть не могу, из-за гиалуроновой кислоты в составе была надежда, что она будет немного гелеобразной, но это оказалось не так. Расход соответственно космический.

Jeffrey James Botanicals AGE-DEFYING C SERUM

Хватило ее ровно на полтора месяца (первые 2 недели применения утром и вечером, остальное время только на ночь). Многие пишут, что средство пахнет лимоном, я же никакого особого запаха не учуял.
Так как витамин С быстро окисляется, сыворотку я сразу перелил в герметичную емкость, заказанную с Алиэкспресса. Насколько эти меры оправданы сказать сложно, мама уже полгода периодически пользуется похожей сывороткой от Caudalie, и цвет она не поменяла, но и бутылка там из затемненного стекла. Но для перестраховки, при оформлении заказа вы можете попросить, чтобы продукт вам отправили из последней партии.

Впечатления от использования.

Из-за водянистой консистенции сыворотка моментально впитывается в кожу, нужно внимательно следить за нанесением, иначе легко можно забыть, какой участок уже обработан. Никаких ухаживающих качеств, которые рассчитывал получить исходя из состава я не заметил, никакого увлажнения и снятия покраснений., кожа наоборот стала суше. Такое чувство, будто ничем и не мазался. К сожалению сыворотки с чистой гиалуроновой кислотой у меня на тот момент не было, хотя думаю ею было бы неплохо дополнительно накрывать её сверху.

В тот момент меня больше волновала проблема сухости, казалось никаких улучшений вообще не происходит и средство абсолютно бесполезно, но через месяц начали происходить странные вещи. При покупке сигарет в магазинах продавщицы стали на меня подозрительно смотреть и требовать паспорт. Летом, когда кожа хорошо увлажнена и разглажена со мной такое хоть редко, но случается, но для зимы это нонсенс. Поэтому отшутившись в магазине в первый раз я над этим посмеялся, мало ли кому могло что привидеться, но когда это произошло несколько раз за одну неделю, игнорировать этот факт стало невозможно, лицо начало выглядеть свежее.

Честно говоря, рассмотрев себя внимательно дома я заметил только, что кожа немного посветлела, но еще через месяц, когда проблема с сухостью худо-бедно решилась, стало понятно, что она немного разгладилась и была на ощупь более упругой, начала сиять здоровьем. Изменения, как в плохую сторону, так и в лучшую отследить сложно, если они происходят медленно, а витамин С именно так и работает. Для того, чтобы увидеть результат нужно около месяца, пока клетки кожи пройдут полный цикл обновления.

Но оценить всю прелесть средства удалось только через два месяца после прекращения использования, когда эффект сошел на нет. Сначала усиленная выработка коллагена частично компенсировала негативное влияние сухого воздуха, но через некоторое время после того, как стимуляция закончилась, кожа стала более тусклой, сильно обозначились мимические морщины, приблизительно так же у меня обстояли дела и прошлой зимой.

Jeffrey James Botanicals AGE-DEFYING C SERUM

Основу сыворотки составляет смесь алоэ и стволовых клеток арганы, которые богаты антиоксидантами. Присутствует витамин С в стабильной форме и экстракт гаммамелиса, обладающий успокаивающими свойствами. Основными увлажнителями выступают: глицерин и гиалуроновая кислота растительного происхождения (судя по консистенции или низкомолекулярная, или находится в очень малой концентрации). Дополнительными антиоксидантами выступают витамин Е и аминокислота аргинин. Также обогащена небольшим количеством масла жожоба.

Плюсы:

1. Имеет неплохое соотношение доступности в продаже и цены.
  2. Дает длительный и заметный эффект.
  3. Имеет хороший состав, не оказывающий негативного влияния на кожу.

Минусы:

1. Упаковка не способствует долгой сохранности компонентов.
  2. Неудобная консистенция.
  3. Помимо основного эффекта другие ухаживающие свойства подкачали.
  4. Может сушить кожу.

Сыворотка рабочая и обещания производителя выполняет, поэтому можно смело брать.

Daenloрекомендует
27.02.2017
Чудо сыворотка, со сколько лет ею можно пользоваться или это не принципиально? Smile
27.02.2017
Хорошая сыворотка с накопительным эффектом Smile
27.02.2017

Честно говоря я не сильно в этих вопросах разбираюсь, но витамин С часто используется для борьбы с пятнами постакне, пигментацией и куперозом в средствах без возрастных ограничений, но я пока на него стараюсь сильно не налегать. Если есть показания для применения, то думаю в любом возрасте никакого вреда от пары курсов в год не будет.
Сохраню себе в закладки
27.02.2017
"Со скольки" Crazy спасибо за ответ!
Вот как раз ищу средства с витамином С, чтобы летом пигментация не появлялась.
27.02.2017
Если честно, то меня немного смутило, что производитель говорит о возможном желтом цвете сыворотки как о нормальном явлении, ведь изменить цвет могут и другие компоненты. А может и витамин С) И вы тут правильно подметили, что проверить это не представляется возможным, по крайней мере мне с моими знаниями)
Эх, насмотрела себе кучу средств с айхерба, но как же невыгодно мне оттуда их заказывать. Помимо оплаты доставки, ещё б за эту сыворотку пришлось доплатить 12$ налога)
27.02.2017
В прозрачной бутылочке? С пипеткой?
Сомнительное для меня средство.

Витамин с разрушается от света и от соприкосновения с воздухом.
Почему-то производитель не предусмотрел защиту средства
27.02.2017
В прозрачной бутылочке? С пипеткой?
Сомнительное для меня средство.

Витамин с разрушается от света и от соприкосновения с воздухом.
Почему-то производитель не предусмотрел защиту средства

Меня этот момент тоже сильно напряг, поэтому сыворотка контактировала со светом только первые пол часа после вскрытия, пока я делал фото для отзыва и дальше переехала в другую емкость Big smile
Касаемо света тоже не совсем понятно, реагирует витамин С только на ультрафиолет, или на весь видимый спектр. Возможно если она будет стоять где-то в ванной, то сильно и не пострадает.
27.02.2017
я наслышана об этой марке, но пробовать не доводилось)
27.02.2017
Вот как раз ищу средства с витамином С, чтобы летом пигментация не появлялась.

Мне самому интересно насколько хорошо бы она с ней справилась, обычно ею не страдаю, но недавно удалил родинку на лице, и теперь на её месте находится большое черное пятно. Сейчас другая сыворотка с витамином С едет с Амазона (уже месяц Puzzled), буду следить за результатами.

С ума сойти можно! Сам факт конечно очень огорчает, там много интересных средств. Но по поводу этой сыворотки, не думаю, что эффект будет отличаться от корейской, на которую вы писали отзыв.
27.02.2017
Да, я тоже так думаю. Кстати той сыворотке, о которой я писала, сделали upgrade. Сейчас она идёт без спирта и с большими количеством витамина С. Вот ее планирую чуть позже заказать)
27.02.2017
А я всегда думала, что гиалуронку эффективнее под низ использовать. Эта сыворотка понравилась, а что сухость вернулась для меня вполне ожидаемо.
Классная сыворотка! Тоже захотелось почувствовать себя малолеткой Big smile
Насколько понимаю, летом ей пользоваться нежелательно - может вызвать гиперпигментацию?
27.02.2017
Правильно я поняла из отзыва, сыворотки в итоге хватило на 2 месяца использования?
27.02.2017

Звучит интересно, тем более и консистенция у неё не такая жидкая, да и по цене по приятнее.

Это действительно так, но консистенция у этой сыворотки настолько легкая, что вряд ли помешала бы усвоиться ещё и гиалуронке, а при нанесении на увлажненную кожу сверху впитываемость была бы уже не такой хорошей.
Классная сыворотка! Тоже захотелось почувствовать себя малолеткой Big smile

Как и все вещества, которые стимулируют обновление кожи, особенно если она склонна к пигментации. Но если постоянно использовать санблок, то думаю вполне можно.

На полтора. Первые 2 недели использовал её 2 раза в день, потом месяц только вечером. Но я средства особо не экономлю, поэтому может хватить и на дольше.
27.02.2017
Сыворотка вполне хороша! Я планирую попробовать серию с витамином С корейского производителя, т.к. профилактика купероза мне необходима (сосуды близко к коже, и на крыльях носа уже есть выраженная розовинка) Smile
27.02.2017
Дороговато конечно. .но думаю результат и правда того стоит!
27.02.2017
Добавлю ее в WishList Smile Собираюсь делать первый заказ, поделитесь кодом?)
27.02.2017
Неплохая сыворотка, я бы попробовала)
27.02.2017
Дороговато конечно. .но думаю результат и правда того стоит!

К сожалению цена и правда недешёвая, но этим недостатком страдают почти все продукты с данным ингредиентом, к тому же хотелось что-то попробовать с щадящим составом и рабочей концентрацией.

Добавлю ее в WishList Smile Собираюсь делать первый заказ, поделитесь кодом?)

Отправил вам в ЛС Smile
Достойная сыворотка.
27.02.2017
Мне бы точно такая сыворотка не помешала Smile
28.02.2017
эффект от применения она хороший дает
28.02.2017
Как раз присматриваюсь к разным сывороткам, эту в закладки)
28.02.2017
Пипетки,терпеть не могу средства с пипетками. Блин,это же не капли в нос Big smile
Очень люблю подобные сыворотки Smile!
28.02.2017
витамины навредить не могут, нужно пробовать
28.02.2017
Мне очень нравится, когда кожа не блестит, а именно сияет после применения средства. Присмотрюсь к сыворотке.
Классный накопительный эффект у сыворотки. Жаль только что все эти средства требуют постоянного применения, иначе потом весь эффект исчезает.
01.03.2017

К сожалению да, но такие средства призваны компенсировать изменения к худшему, которые прогрессируют в коже с возрастом, поэтому от этого никуда уже не денешься. Радует, что хоть эффект длится какое-то время, а не тут же пропадает после прекращения использования.
Хороший вариант Laughing out loud
01.03.2017
в целом неплохая сыворотка! понравился ее состав
02.03.2017
Самое главное, что она работает!
02.03.2017
О, забыла я как-то о витамине С...но хотела взять не сыворотку, а ампулы под мезороллер Smile
02.03.2017
Я сейчас тоже пользуюсь сывороткой в такой упаковке с пипеткой, мне такая упаковка наоборот понравилась Smile
04.03.2017
Взяла отзыв в закладки, как раз ищу хорошие средства с витамином С, для глаз пока устраивает Ля Рош Позе, а вот сыворотку,если буду делать заказ на Айхерб, куплю эту.
Тоже не нравятся средства консистенции воды, они обычно моментально впитываются и так же моментально расходуются)..Хотя если результат не заставляет себя ждать...
И все же опять не понятно, почему у средства с витамином С прозрачный негерметичный флакон с пипеткой Tired
07.03.2017
june_07 А какой у вас крем для глаз от Ля Рош? Субстиан?
07.03.2017
Ekaterina505, Redermic C, серия с витамином С
04.03.2017
Здорово, что обещания производителя выполняются. Возьму эту сыворотку на заметку.
04.03.2017
А Вы курсами пользуетесь вит С? Я как куперозник для себя решила, что я витамином С теперь пожизненно. При чем 20% курсом, а постоянно 10%. И почему Вы хотите накрывать витаминину гиалуронкой? Я сначала гиалуронку, следом сыворотку. Ведь гиалуронка,если она низкомолекулярная, протаскивает за собой полезные инги. А вот накрываю я вит С толераном
05.03.2017

У меня если честно к низкомоллекулярной гиалуронке смешанные чувства, если высокомоллекулярная обладает высокой гигроскопичностью, то за счёт чего работает первая не совсем понятно. Встречал мнение, что она стимулирует работу фибропластов на производство собственной гиалуроновой кислоты, но не уверен, насколько это правда. Насчёт того, что она выступает в качестве проводника полезных веществ не знал, звучит очень интересно, почитаю на эту тему.

В случае сыворотки руководствуюсь исключительно соображениями, что у сухой кожи впитывающая способность лучше и она очень легкая. Хотя в общем в каком порядке наносить наверное дело вкуса.

Круглый год средствами с витамином С не пользуюсь, потому что физические фильтры забивают поры, а с химическими через чур много возни обновлять каждые 3 часа, так что санблок отпадает. Сам витамин нестабилен под ультрафиолетом, поэтому защиту на целый день вряд ли сможет обеспечить, а со сниженной выработкой меланина коже нечего противопоставить солнцу.
05.03.2017
НГ помогает удерживать влагу внутри кожи, если совсем просто написать, Вы же жалуетесь на обезвоженность, а с этим она прекрасно справляется. Я же читала у Вас про NMF, НГ к этому же относится. Что же касается вит С. Так я читала, что летом в качестве антиоксиданта и витамина приветствуется использование небольшого %% особенно под санблок. А почему не смотрите в сторону защиты на устойчивых химических фильтрах? Таких как тиносорб? Просто впервые встречаю отзывы мужчины да ещё и достаточно молодого, который пишет отзывы на те средства, что Вы пишите Smile
Ещё 53 комментария