Опубликовано 11 Март, 2016 - 10:25

Постепенно знакомлюсь с натуральными средствами,из заказа с сайта Soapberry.ru ,первым что я попробовала-это маска для лица НИМ

Следующим что я хотела безумно попробовать-это глину гассул,я много про нее слышала и у меня даже есть мыло с ее содержанием,но в чистом виде я никогда не пробовала.....

Называется Глина косметическая Мыльные орехи Гассул,и выглядит вот так:

Ссылка на сайт ☛ [ссылка]

Прямая ссылка на глину Гассул

●•●•Упаковка и информация●•●•

Упаковка такая же как и у большинства продуктов этого производителя-картонная коробочка.Она удобно открывается и закрывается.

На ней имеется вся необходимая информация о свойствах, применении,и фото имеется))))

Масса 200 гр

ГЛИНА ГАССУЛ – натуральное косметическая глина для очищения и питания кожи.

Это пенистая сапрофиловая глина богата минералами, оксидами железа и магния, обладает высокой способностью к абсорбации. Добывается глина Гассул исключительно в Марокко, в гор Среднего Атласа.

●•●•Внешний вид:●•●•

Сама глина упакована в прозрачный пакетик,который плотно застегивается,ничего не просыпается и удобно хранить....

Различными глинами я пользуюсь постоянно,пробовала многие-как уже готовые маски для лица,так и делаю с удовольствием сама домашние с добавлением различных масел.

Но глина Гассул не только необычная по внешнему виду,но и по текстуре.

Она не порошкообразная как мы привыкли,а в виде кусочков-очень необычно

Сероватого цвета и практически никакого запаха нет

Как ее применять:

Для применения необходимо развести нужное количество кусочков глины теплой водой до консистенции жидкой сметаны, дать настояться в течение 7-10 минут.
Примерный расход глины:
лицо: 1 ч.л. глины на 2 ч.л. воды
корни волос: 1 ст.л. глины на 2 ст.л воды
на волосы до плеч: 2 ст.л. глины на 4 ст.л. воды
тело: 200-400 гр.
локальные участки: 50 — 100 г.

Глина очень хорошо разбухает при контакте с водой(смешиваем с теплой водой) и превращается в консистенцию похожую на грязь,для своей маски я добавляла пару капель эфирного масла,в даном случае это масло Лаванды

Но вы можете добавлять любое,как эфирное,так и косметическое.....после чего нам нужно оставить в покое нашу смесь минут на 10:

Какие свойства оказывает на кожу:

очищает и сужает поры кожи, выводит токсины

- обладает нежным скрабирующим эффектом, бережно удаляет отмершие клетки с поверхности кожи

- разглаживает мелкие морщины, повышает упругость кожи, улучшает цвет кожи

- улучшает микроциркуляцию всех обменных процессов

- нормализует жировой баланс

- устраняет застой жидкости

- нейтрализует неприятные запахи

●•●•Применение и результат:●•●•

При нанесении на кожу,чувствуется мелкие частички глины-и таким образом эта маска будет обладать еще и скрабирующим эффектом,что является несомненным плюсом.

Первый раз я нанесла достаточно большое количество маски на лицо-распределяется она хорошо,наносите вы ее руками или кистью....

Вот так выглядит на лице сразу после нанесения:

Спустя некоторое время маска начинает подсыхать(как и любая маска из глины)постепенно стягивая кожу:Смывается без каких-либо проблем.....После использования никакой стянутости,сухости(как это иногда бывает с обычными глиняными масками)и она идеально подходит и для сухой кожи....

Очень хорошо очищает и делает кожу гладкой,нежной-отдохнувшей и свежей!!!!!!!

Хочу заметить что эта глина обладает очень интересным свойством,а именно мылкостью(не как привычное нам мыло,но все же)и поэтому ею можно просто умываться-и эффект будет ОЧИЩЕНИЕ+СКРАБ

♡♡♡Я осталась в восторге от этой глины,и не хочется теперь возвращаться к обычной глине!!!!!!!!!♡♡♡

Достоинства
  • Бережно и глубоко очищает кожу
  • Долго хранится
  • Можно дополнять эфирными маслами
  • Подходит для всех типов кожи
  • Подходит как маска и как средство для умывания
anastasia zрекомендует
Выглядит очень необычно
хочется попробовать
Заинтересовали!
11.03.2016
Нужно поискать у нас такую глину Гассул, я большой фанат самодельных масок Smile
Заинтриговали! Надо брать
моя шелушится постоянно, запомню эту маску!
11.03.2016
Я бы попробовала с удовольствием, глина отлично подтягивает кожу за счет сужения пор! )
11.03.2016
Прекрасная глина, жаль, что под заказ только Big smile
11.03.2016
глина гассул меня давно интересует, интересная она у этого производителя, обычно же попрошоком идет
11.03.2016
Эта глина стала моей любимой! Она реально потрясающе эффективна!
11.03.2016
Не сомневаюсь, что маска отличная получается с этой глиной, только вот возиться приходиться ... Smile
11.03.2016
Глину Гассул просто обожаю!!!! В моем арсенале наведения красоты она всегда в наличии.
прекрасная глина)
глина гассул -одна из лучших! тоже увлекаюсь глиняными масками Smile
11.03.2016
Необычная глина, хороший результат.
11.03.2016
Загорелась идей попробовать! Спасибо за совет!
я на глину забила, поняла, что лучше ею не пользоваться, если кожа чувствительная. Жаль, что раньше я этого не осознавала Puzzled
необычно, захотелось попробовать
11.03.2016
У меня есть такая глина, но пока не пользовалась, припасла на тёплое время года.
12.03.2016
Действительно необычная глина. Я такое же масло лаванды в глиняные маски добавляю. Big smile
Глина,которая мылится Shock интересно))В целом люблю глину и средства с ней,думаю мне понравится такая 100 % Smile Wink
12.03.2016
Впервые вижу глину в таком виде! Если буду делать заказ на этом сайте, обязательно положу в корзину.
13.03.2016
Мне лень готовить эти мыльные орехи Big smile хотя знаю что они классные
18.03.2016
Радует, что после ее применения есть результат.