Опубликовано 26 Июль, 2017 - 16:32

Давно заглядываюсь на различные ореховые пасты. Все хочу приобрести. Но я студентка, соответственно бюджет ограничен...

И вот произошло ЧУДО - я выиграла в конкурсе через репост Smile И одним из призов была эта паста!

Упаковка. Баночка стеклянная "треугольной" формы с жестянной крышкой. За счет того, что банка из стекла , она обладает не маленьким весом.

Консистенция, вкус и аромат. При температуре 25 С и ниже паста твердая, очень твердая. Белая, чуть прозрачная. Консистенция не однородная, присутствует стружка. Аромат характерный, кокосовый. Вкус так же кокосовый, чуть сладковатый ( для сладкоежек этого точно будет мало Wink ).

Состав.

Мякоть кокоса тертая.

Пищевая ценность.

Белки - 13 г, жиры - 65 г, углеводы - 14 г, 690 ккал. Богат калием, магнием, форфором, кальцием, фосфором, витамином С, Е, В1 и В6.

Из этого видно, что эта паста довольно таки полезная штука ( и калорийная Wink ).

Применение. Самое классическое, наверное, применение - это просто кушать ложечками (желательно чайными, ну или столовую в сутки) или добавлять в кашу, творог и т.п. Кроме этого можно желать конфетки как в основном из одного кокоса так и использовать ее как глазурь.

Кокосовые конфеты. Растопить кокосовую пасту, добавить подсластитель (стевия, фитпарад и т.д.), добавить орешки, сухофрукты, кусочки шоколада или потертый шоколад. Выложить в силиконовые формочки и охладить. У меня на фото сверху просто кокосовые конфетки с миндалем.

Конфетки в кокосовой глазури. Берем любые почти "готовые" конфетки (ну как же они могут быть готовы без нашей кокосовой глазури?) - из сухофруктов, печенья и масла и т.д. - и обмакиваем в растопленную кокосовую пасту. Потом выкладываем на силиконовый коврик или бумагу для выпечки и охлаждаем.

Кокосовую пасту можно так же использовать в выпечке, но я пока что не пробовала такого Smile

Если будет возможность я приобрету эту пасту снова Smile

Страна: Россия

Производитель: The Vill

Масса: 250г

Цена: 375 рос.рубл. (на официальном сайте)

Всем спасибо за просмотр и желаю всем быть самыми самыми красивыми и счастливыми!

Достоинства
  • вкусно
  • возможность приготовления различных пп десертов
  • натурально
  • полезно
Недостатки
  • дорого
  • твердая
Александра97рекомендует
26.07.2017
У меня такая была, хранила при комнатной температуре. Сначала отслаивалось масло сверху, я его слила и жарила на нём сырники, оладьи. Пасту потом съела.
Отличная идея кстати👍
26.07.2017
Заманчиво)
15.08.2017
Не сомневаюсь,что вкусно...думаю в кашу идеально добавлять с утра..все таки штучка очень питательная Smile
18.09.2017
Люблю кокосовую пасту, надо бы снова купить, а то закончилась уже)
09.01.2018
ой, какая же вкуснятина Love