Опубликовано 29 Январь, 2014 - 20:23

Жить без бальзама для губ я не могу, губы постоянно сохнут и летом и зимой, и дома и на улице. Поэтому всегда и дома стоит баночка бальзама (помимо баночек с чистыми базовыми маслами) и конечно в косметичке лежит стик. Предпочитаю не вазелиновые гигиенички, а натуральные бальзамы для губ на основе масел и восков.

Герой отзыва: мятный бальзам для губ с аргановым маслом от американской фирмы Elma&Sana, которая в своих продуктах использует чистое аргановое масло (ссылка на офиц. сайт)

Упаковка:

Бальзам пришел без упаковки, то есть не было какой-то картонной коробочки или что-то типа этого. Стик в пластиковой тубе. На стике была контрольная ленточка от вскрытия. Она на месте, поэтому я уверена, что до меня бальзам никто не открывал. Сверху закрывается крышечкой (со щелчком), снизу выкручивающий механизм. К самой тубе, механизму претензий нет, все добротно. На упаковке указан производитель, состав, адрес производителя. НО не указана ни дата изготовления, ни дата окончания срока годности...

Cera Alba (Beeswax)*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Argania spinosa (Argan ) Kernel oil*, Mentha Arvensis (Peppermint oil), Thymus vulgaris (thyme extracts)*

*Organic

Пчелиный воск, масло жожоба, масло ши, аргановое масло, эм мяты, экстракт тимьяна.

Такой состав указан на сайте, а на самой упаковке в конце вместо тимьяна витамин Е, почему-то...

Не содержит консервантов, парабенов, синтетических отдушек и красителей.

Вес: 4,25гр. (0,15 oz).

Если выдвинуть бальзам полностью, то получается полная длина самой тубы, его действительно очень много!

Запах: эфирного масла мяты, не резкий, свежий, приятный.

Консистенция: консистенция выходит из состава, а там только воск и масла. Соответственно, бальзам тверденький, больше восковой, чем масляный. Цвет натуральный, собственно бесцветный.

Нанесение:

Сейчас дома достаточно прохладно (на улице -20 ), поэтому бальзам даже дома в шкафчике «замерзает», ну не то чтоб замерзает, но достаточно твердый (в отличие от вазелиновых). Поэтому перед нанесением его следует сперва разогреть — я просто дышу на него)) Или прикладываю к тыльной стороне ладошки — от тепла руки он оттаивает и смягчается. Тогда нанести его на губы уже не составляет труда. Хотя скользит все же не как по маслу, опять же в отличие от вазелиновых. Но вполне сносно. На губах он уже окончательно тает и хорошо распределяется, ощущается маслянистость, но он не прям жирный. Лежит хорошо, не остается пленкой на поверхности губ, а впитывается. На губах прозрачный.

слева сухие губы --- справа с бальзамом

Действие:

Hydrates, Soothes, Сonditions — указано на самой упаковке, то есть «увлажняет, разглаживает, кондиционирует». Больше никаких голословных обещаний.

Хотя бальзам я заказала еще летом, но пользоваться начала только зимой. Мало мне морозов -20, мне еще охлаждающий мятный бальзам подавай)) Но на деле он конечно не так сильно холодит. При нанесении ощущается легкий приятный холодок. Этот эффект держится на губах какое-то время. Никакого дискомфорта при этом нет, наоборот губы будто тонизируются.

Бальзам просто превосходно смягчает и восстанавливает кожу губ. Сразу после нанесения сухие губы разглаживаются, напитываются и оживают. Чувствуется, что бальзам не просто лежит пленкой на поверхности (как вазелин), а что он впитывается в губы, оставляя кожу очень мягкой и напитанной, не липкий.

Использую его в основном перед выходом на улицу для защиты от мороза, а также уже по необходимости в течение дня и на ночь. Держится бальзам на губах долго, хотя правильнее сказать, не сам бальзам держится, а его действие. Бальзам постепенно впитывается в губы, но при этом мягкость и напитаность губ ощущается еще долго. В основном наношу только его, но и под помаду он тоже отлично подходит, просто бальзам наношу немного раньше, чтоб немного впитался, а сверху помаду (даже не помаду, а оттеночный бальзам). Когда наношу его на ночь, то даже утром чувствуется эта увлажненность! А в течение дня максимум раз еще наношу его на губы, больше мне не требуется.

с бальзамом

Итог: прекрасный натуральный бальзам с отличным составом, запахом и уходовыми качествами. Думаю, больше он подойдет на лето из-за его охлаждающего эффекта, но и сейчас зимой мне это не мешает.

Единственное смущает отсутствие информации о дате изготовления и сроке годности...Но это "норма" у американцев.

Стоимость: 39 грн. в ИМ MineralCare (прямая ссылка на товар).

Ссылка на мой отзыв о магазине.

Спасибо всем заглянувшим! Не мерзните!)))

? IRecommend ?​

Free-Styleрекомендует
Какой интересный бальзам))
я доверяю американским маркам, видно что хороший бальзамчик!)))
29.01.2014
Оксан, спасибо! Как всегда всё подробно, чётко и по полочкам! Тоже люблю натуральные бальзамы для губ Love , с "холодком" сейчас у меня от BurtS Bees.
29.01.2014
С удовольствием бы пользовалась таким бальзамчиком Smile
29.01.2014
Я вот один раз тоже бальзам от Пчелок с Айхерба выдвинула на всю длину. А обратно у меня не закрутилось. Пришлось переложить в баночку, и намазывать пальцем Big smile
29.01.2014
Состав и правда отличный, жаль что производитель не ответственный Shy
29.01.2014
Хороший бальзамчик, состав замечательный)
29.01.2014
sarry, поэтому я его и взяла))

Роксолана Прекрасная, я тоже доверяю, беру американскую минеральную косметику, но подвоха со сроком годности не ожидала...

Оксана, спасибо!) Пчелок не пробовала) Но думаю, что такой с холодком идеально на лето будет. Может к тому времени и до Пчелок доберусь))

ketaminka , да, от него только приятные впечатления)

Yanka_08
, упс)) Не, тут все норм было, все задвинулось обратно))

Настя
, да, из-за состава и взяла) А насчет производителя я и сама не понимаю, почему они не считают нужным это указывать...И это уже не впервой - у меня американский натур. крем для век (другой марки), и тоже без срока годности! Puzzled

Inside, угу, и радует, что не так уж и дорого)
обожаю когда бальзам холодит губки, в сейчасошние морозы это конечно не актуально, но летом просто класс!
хороший, но не идеальный Smile
спасибо за интересный отзыв!
30.01.2014
На большинстве уходовой косметики с айхерба я тоже не нахожу сроков годности и даты изготовления Shock Для меня это вообще непонятно... Crazy
А у нас -30, обещают на выходных до -34 ночью Santa
30.01.2014
Оксана впервые вижу такой бальзам, спасибо за обзор Glasses не люблю мятный холодок, не покупаю такие охлаждающие, я с ними замерзаю что ли Big smile
30.01.2014
ЛиловаяЛиса, Аделя, насчет холодка - тут он ненавязчивый и приятный, не как ментоловый! Я б сказала, он освежает и тонизирует, но мне в нем не холодно)))

Инна,
неидеальный в плане того, что нет срока годности? Или тебе показалось что-то в нем неприемлемо?

Аня, вообще прикол...вот откуда я знаю сколько продукт пролежал сначала в Америке у производителя, а потом еще и пока сюда приехал и еще пролежал уже тут в ИМ? Странные какие-то...
Да, нежарко у вас однако)) Santa
30.01.2014
У меня точь в точь такие же ощущения при использовании натуральных бальзамчиков Laughing out loud Правда, с мятой еще не было, хотя нравится охлаждающий эффект на коже.
30.01.2014
как мне нравится такой состав- ничего лишнего, сплошная польза.
30.01.2014
как мне нравится такой состав- ничего лишнего, сплошная польза.
30.01.2014
Кстати, такой бальзам запросто самой можно сделать - растопить воск на водяной бане, добавить масел (баттеров и жидких), потом эфирку, перелил в баночку/тюбик, в холодильник - вот бальзам и готов)
Это если не лень и когда ингредиенты дома имеются) Можно вместо охлаждающей мяты добавить согревающей корицы...ух Laughing out loud
01.02.2014
такое ощущение, что стик больше самого тюбика Laughing out loud

а еще похвастаюсь нашим температурным максимумом-минимумом: -49 Santa Laughing out loud
01.02.2014
Ира, ага, и как оно туда все влезло Big smile

Shock Это где это у вас такое?? Ты на северном полюсе живешь?)))
11.02.2014
Вдохновившись Вашим отзывом, помчалась на тот сайт заказывать его) Пришла туда - а там стооолько всегоооооооо *__*
короче, без тяжёлой посылки с этого сайта я не осталась))
Бальзам купила в том числе, он такоой приятный, спасибо, что направили)
11.02.2014
Свой Человек, шустро Вы)) у меня так же было, случайно попала на сайт и до сих пор оттуда не вылажу))
12.02.2014
Очень понимаю Вас) Это находка!
Читала отзывы Ваши про сайт Smile
Очень хочется заказать универсальную пудру и потерялась в оттенках. Боюсь, что ошибусь, да не так жалко денег, как времени. Не будешь же каждую неделю по посылке заказывать)) Может, у Вас имеется хоть какой-то опыт в этом?
12.02.2014
Свой Человек, во-первых, там есть статьи как определить свой цветотип, во-вторых, можно у консультантов на самом сайте попросить подсказать, в-третьих, сперва заказать пробники, их хватит, чтобы понять Ваше это или нет, взять разных оттенков и текстур, а затем уже брать баночки побольше, когда определитесь)
Как-то так) Сложно что-то посоветовать человеку, не видя его, не зная особенностей кожи...тут нужно только пробовать) Благо, с пробниками там все нормально)) Кстати, на MagicMinerals пробники дешевле, чем на MineralCare, поэтому можно и там их набрать))
Удачи, надеюсь Вы найдете СВОЕ))) Потом обязательно делитесь впечатлениями)
12.02.2014
Большое спасибо! Так и хотела поступить)
поделюсь обязательно))
упс. продублировало =3