Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 16:13

У вас было такое? В папке "Отзывы" на компьютере (или планшете) скопилось уже 100500 фото, до которых всё не доходят руки? А в черновиках на любимом Айреке пылится десяток-другой начатых отзывов, а писать лень/нет сил/вдохновения? Вот и у меня бывает. И давно уже выбрана мишень для следующей головомойки на сайте, и фото обработаны. А муза так и не приходит((( Знаете, где я её поймала? В душе) Да-да, просто вышла из него, промакнула волосы полотенцем, накинула легкий халатик и...нанесла на кожу ЕГО. Део-кристалл.

Пришел он ко мне за месяц, ссылка продавца сгорела, но "камушков", как называет кристалл моя доча, на Али полным полно. Упакован был в бумажный почтовый пакет+пупырка. Как по мне, можно бы и получше замотать, но дезик пришел целым

Немного о кристалле

Дезодоранты-кристаллы ( их еще называют минеральные дезодоранты или алуниты) на 100% состоят из квасцов. Квасцы — это продукт вулканической деятельности, добываемый из природной среды.

Природной среды! Средство создано матушкой-природой, а не дяденькой из химлаборатории. Что не может не радовать!

Как действует?

Квасцы — достаточно серьезный антисептик и антибактериальное средство, они обладают легким тонизирующим действием на кожу, слегка уменьшая диаметр потовых желез. Вы продолжаете потеть, но не так интенсивно, и ваш пот под воздействием квасцов перестает пахнуть . Ведь пахнет не столько сам пот, сколько продукты жизнедеятельности бактерий, которые в нем размножаются.

Таким образом, кристалл, в отличие от подавляющего большинства продаваемых дезодорантов не закупоривает потовые железы (на этом и основано их действие), и кожа подмышек продолжает дышать.

Запах у средства отсутствует напрочь, и лично мне этот факт очень нравится. Я почти всё время пользовалась твердыми дезодорантами, с различными отдушками. Вот так соберешься на мероприятие, нанесешь капельку любимых духов, и..стоишь и думаешь, чем же от тебя больше пахнет: дезиком или духами?... Здесь же запах пота не маскируется под запах алоэ, розы или лопуха. Запах пота попросту не появляется, т.к. квасцы обладают антибактериальным действием, и бактерии не размножаются и не воняют.

Потею ли я с кристаллом? Не знаю. Не замечала! "ФИ! "- скажут некоторые.-"Вот попробовала бы летом, да в 40-градусную жару его испытать! Тогда бы узнала, где раки зимуют"! Летом отзыв обязательно дополню! Но скажу, тем кто не в курсе ( и кого я еще не достала своим нытьем), что у меня - непрекращающаяся стройка века! Каждый день дрррр-дрррр, жжжж, тук-тук-тук. А потом полы везде драить, ИБО: в доме трехлетка, которая никак не пройдет период садиковской адаптации и сидит частенько дома. Ладно бы сидела! Лазиет же везде. И маленький ползунок, который вот-вот пойдет, только успевай ловить! В таких случаях чудо-швабра и супер-стиралка в помощь, но детям нужна мама, и мама носится, как электровеник...Очевидно, потеет. Но незаметно даже для самой себя. А вот запаха точно нет! Его я учуяла бы сразу.

Еще один минус промышленных стиков - без скраба, как ни крути, их следы не смоешь. А кожа нежная, так и недолго раздражение заработать, если переусердствовать в процессе. У меня, по крайней мере, чаще всего так и бывало обычно. Кристалл же смывается на раз-два.

Следов на одежде Део не оставляет. Ни на черной, ни на белой, ни на цветной. Не, мы-то уже умудрены опытом, знаем отличный способ спасения одежды от этих треклятых пятен. Но, положа руку на сердце, признаемся сами себе: а сколько вещей безвозвратно утеряно в неравном бою?...

Пользоваться камушком легко и просто. Тут есть 2 способа, кому как больше нравится:

- наносить на влажную кожу, кристалл при этом сухой

- наносить на сухую кожу, предварительно смочив квасцы водой. Как обычно делаю я: выскакиваю из душа, хватаю с полки стик и, пока кожа влажная, мазюкаю им в нужных местах. Высыхает достаточно быстро, без липкости и прочего. Дезик лучше оставить сохнуть без крышки. У меня он стоит в ванной среди прочего добра прямо так

На фото:

детская пенка

БОС -пятновыводитель

электрическая зубная щетка

Со временем на кристалле появляются следы соли. Это то, что растворилось водой, но на кожу нанесено не было и стекло к подножке.

И да, растительность при этом на подмышках должна отсутствовать, так дезик лучше работает (как, впрочем, любой другой). Я предпочитаю пользоваться станком, кожа после квасцов немного пощипывает, так происходит обеззараживания мелких ранок.

Расход у кристалла...НИКАКОЙ! Мои 60г средства за несколько недель использования нисколько не уменьшились. Бывалые поговаривают, что такого размера может запросто хватить на пару лет.

ОБЕЩАННЫЕ СТРАШИЛКИ

Соли алюминия, которые входят в состав обычных антипресперантов, содержат либо хлор, либо аммиак. Именнохлоргидраты алюминия несут потенциальную опасность для здоровья. Натуральные кристаллические дезодоранты ни хлора , ни аммония не содержат. Они считаются безопасными в системе органических стандартов.

А вы знаете, что алюминиевые квасцы принимают внутрь, чтобы снять воспалительные реакции слизистой желудка и кишечника?

И вот дошли до самого неприятного

Компоненты синтетических антиперспирантов проникают в кожу (до 18%), плохо выводятся из организма человека и накапливаются в тканях. Их находят в раковых опухолях молочных желез, что должно было бы давно насторожить производителей. Последнее время медики обнаруживают связь между синдромом хронической усталости и использованием хлоргидратов алюминия в составе антиперспиратнов.

Страшно???? И мне тоже. Среди моих совсем не дальних родственниц и просто знакомых женщин возраста от 30 до бесконечности диагноз "рак груди" звучит всё чаще. Одна сестра лишилась груди в 30 лет, другая операции избежала, но уже полгода ходит в парике из-за бесконечных курсов химиотерапии... Не берусь утверждать, что 100% это - вина дезодорантов, в конце концов, передаю пламенный привет Оренбургскому газзаводу и Тоцкому ядерному полигону. Но я бесконечно благодарна себе, что выкинула из дома Фейри и мою посуду горчицей.

Жить вообще вредно! - возразят некоторые. Но, если есть возможность сделать эту жизнь более благоприятной-почему бы и нет? В лес уходить на ПМЖ я, в конце концов, никого не призываю...

Поэтому я, минуя поставленный самой себе диагноз "эко-шиза", о котором уже знают мои дорогие читатели, на этот раз реально напугалась и озаботилась своим женским здоровьем. Да! Иногда я мажусь кремами с фи-составами, т.к. все хваленые эко-крема на поверку оказываются не такими уж и эко... Но к своей груди гадость всякую я не подпущу!...

А Део-кристалл - РЕКОМЕНДУЮ!!!

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 28 НОЯБРЯ.

Вчера узнала, что химиотерапия сестре не помогла. Уехала на операцию. Так что думайте, девочки, думайте...И я сейчас не только про дезик.

Бузюкарекомендует
Спасибо, взяла в закладки Wink
06.11.2017
Спасибо за подробный отзыв!) но мне все-таки боязно заказывать кристалл с Али)
06.11.2017
Боитесь, что они чего лишнего туда добавят? Не бойтесь, они слишком жадные для этого Big smile
06.11.2017
Это просто нескончаемый кристалл, давно уже пользуюсь, а он все не уменьшается. Отличный помощник против запаха пота.
Скажите, он классный?!!!
06.11.2017
Он реально отличный и работает против запаха пота. Wink
ну никак не могу себя заставить "камнем" таким пользоваться Smile
ниче ссе начало отзыва... Big smile
06.11.2017
Чё Вам не нравится? Shy ну представила себя писательницей дамских романов Big smile
07.11.2017
Очень нравится! Laughing out loud
06.11.2017
Полезная и безопасная штука, судя по всему))
06.11.2017
Давно хотела кристаллы попробовать, но не додумалась на али посмотреть! Тем более цена очень привлекающая.
06.11.2017
Я тоже на разных сайтах сначала искала, потом уже додумалась на Али заглянуть! А отдавать за дезик 700 рэ мне не хотелось, вдруг не понравилось бы
06.11.2017
Я долго на него заглядывалась, но побоялась, что он по дороге разобьется( Думаю у нас в магазинах поискать( Тоже хочу на натуральные средства переходить)
06.11.2017
Переходите, Ален, дело-то хорошее)
07.11.2017
Надо заказать.
08.11.2017
Практически все вокруг пепрели на кристаллы, а я все рексоной пользуюсь. Нет надо менять пристрастия для пользы тела
08.11.2017
Я Леди спид стик лет 10 пользовалась, и вот созрела)
08.11.2017
Все, надо брать. Уже нашла на Али. Только немного дороже, но это ерунда, хватит надолго.
Раньше, кстати, пользовалась ДрайДрай. Но пора бы с него уходить..
Никогда не слашада о таком средстве, заинтриговали!
11.11.2017
Тоже есть подобный део-кристалл с али. Года два назад его заказывала, до сих пор не закончился. Пользуюсь время от времени, а на постоянной основе на него перейти не могу почему-то..
А че так? Sad
11.11.2017
Это надо все свои дезодоранты выкинуть и перестать их покупать. Потому что рука машинально к ним тянется, а не к део-кристаллу
11.11.2017
У меня тоже такой есть.. Он эффективный, не спорю.. Но геморройно пользоваться им.. Так и стоит пылится
12.11.2017
А почему геморройно? У меня единственная проблема - как спрятать, чтобы дети не нашли Big smile
12.11.2017
очень подробно всё описали, спасибо! мне еще не приходилось пользоваться таким део-кристаллом
На здоровье! Попробуйте)
Интересно попробовать!
реально отличный кристалл
13.11.2017
вот насчет составов Вы все правильно пишете, надо обращать на них внимание, респект )
Wink
15.11.2017
Удачная покупка, стоит купить такой же
Wink
15.11.2017
Мне кажется, что тут немного не продумана подложка - как стекает следы соли
А так - вообще отличная стоимость за кристалл
15.11.2017
Да, за такие деньги это даже не недостаток, так, особенность... Smile
16.11.2017
Все страшилки про антиперспиранты знаю, но это меня так не мотивировало перейти на кристаллы) Хотя хочу купить себе кристалл, чтобы хотя бы дома им пользоваться)
16.11.2017
У меня тоже кристалл. Обычные дезодоранты совсем забросила. Ну их к черту.
17.11.2017
Отличное решение! Wink
17.11.2017
У меня был как-то (года 3 назад) на волне популярности подобный део-кристалл с Али.
На мне не работает даже в холодное время года
18.11.2017
Жалко Sad
29.11.2017
Очень интересный отзыв, натуральное не все нравится и все равно иногда пробую что-то новое или неизведанное Smile
30.11.2017
Сестре Вашей скорейшего выздоровления ) а Вам спасибо за отзыв - присмотрюсь к такому типу дезодорантов )
30.11.2017
Спасибо. Пожалуйста)
06.12.2017
Тоже пользовлась кристалом, на айхерб покупала. Но, разбила Sad( Я че-то и не подумала, что на али можно это чудо заказать, в три раза дешевле.
07.12.2017
Я вот тоже думаю, еще один на всякий случай заказать, вдруг грохну нечаянно...
07.12.2017
а мне тоже хочется заказать с али похожий, да все как-то не решаюсь.
07.12.2017
Решайтесь, это совсем нестрашно!
17.12.2017
Я тоже подобным пользуюсь. Спасает от запаха пота.
20.12.2017
Расход у таких средств минимальный. А по поводу состава - узнаем позже как на нас влияют мобильные сети, микроволновки и дезики...
17.03.2018
Хочу такой же! Добавила в закладки
17.03.2018
Дерзайте! Laughing out loud
11.02.2019
Сейчас рак у многих встречается... и правда, очень страшно жить, не заешь уже чем и пользоваться, мне кажется, всё вредно ... Stare
12.02.2019
Не говорите Sad
31.10.2021
Я иногда думаю, что повезло тем, у кого аллергия на дезики с аллюминием. По крайней мере, сразу понятно чем пользоваться можно, чем нет.
01.11.2021
Интересный подход к выбору дезодоранта Big smile