Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 20:02

Доброго времени суток!

В предыдущем отзыве я рассказывала про невероятно шикарный продукт на осень - согревающее своим запахом, и радующее своим цветом, Медовое мыло Агафьи, а сегодня речь пойдет о его собрате - мыле Кедровом. Которое также оставило меня в полном восторге!

✔️ Кедровое мыло Агафьи

Обещания производителя:

Кедровое мыло, насыщенное полезными свойствами трав и масел, комплексно заботится о сохранении молодости волос и тела.

Состав:

Aqua, Pinus Sibirica Oil (масло сибирского кедра), Sorbitol, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Stearic Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Empetrum Sibiricum Extract (экстракт шикши байкальской), Juniperus Oxycedrus Extract (экстракт красного можжевельника), Organic Arnica Montana Oil (органическое масло арники), Saponaria Officinalis Extract (экстракт мыльного корня), Pinus Sylvestris Tar (сосновая живица), Cedrus Deodara Oil (эфирное масло кедра), Guaiacum Officinale Balm, Caramel, Chlorophylin Copper Complex, Benzyl Alcohol, Sorbic Acid, Benzoic Acid.

Активные натуральные компоненты состава:

Масло сибирского кедра

- источник витаминов и микроэлементов, активно восстанавливает поврежденную структуру волос, защищает их от УФ-лучей.

Шикша байкальская

содержит флавоноиды, способствует питанию кожи головы и укреплению волосяных луковиц.

Сосновая живица

благодаря высокому содержанию эфирных масел, укрепляет защитные свойства кожи.

Ягоды красного можжевельника

богаты органическими кислотами, питают и увлажняют.

Органическое масло арники

содержит дубильные вещества и витамин C, предотвращает появление перхоти и выпадение волос.

Мыльный корень

– натуральный моющий компонент.

Внешний вид.

Округлая баночка среднего размера. Кстати, есть и пластиковая защитная мембрана.

Наклейка содержит состав и различную информацию от производителя.

Дизайн в приятных глазу изумрудно-черных цветах.

Объем средний - 300 мл., но само мыло очень экономично.

Общий вид продукта.

Консистенция густая, напоминает собой знаменитое Черное мыло Агафьи. У кого оно было, меня поймут)

Цвет - золотисто-коричневый, прозрачный. Напоминает действительно кедровую живицу, или янтарь, или мед.) Очень красиво.

Аромат вновь на высоте.

Абсолютно натуральный, травяной, лесной, таежный...

В ДУше прям благоухает, на теле не остается.

Применение, эффект.

Мыло экономично, достаточно совсем малого количества.

Оно отлично пенится, пена густая, мягкая и пушистая. Кстати, пена, что от Медового мыла, что от Кедрового, имеет чистейший белый цвет.

Я использую мыло в основном для тела, в качестве геля для душа. Вообще, мне нравится вместо гелей использовать такие вот натуральные средства, с хорошим составом, с натуральными приятными ароматами, а не химозными шоколадом или клубникой.)

У меня нормальная кожа тела, мне мыло не сушит совсем, очень комфортно, хорошо очищает, приятно в использовании.

Конечно, не удержалась, и попробовала и в качестве шампуня. Тут оно также меня не подвело. Прекрасно промывает волосы до скрипа, придает объем, блеск, не сушит (я всегда наношу после мытья волос маску или бальзам).

Рекомендую!

Кедровое и Медовое мыло Агафьи
Кедровое и Медовое мыло Агафьи

Как и у других продуктов Агафьи, стоимость бюджетная - 179р.

Место приобретения - ИМ Beloris

Ссылка на мыло.

Мой закз в ИМ Белорис
Мой закз в ИМ Белорис

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна! Smile

Достоинства
  • доступная цена
  • интересная консистенция
  • натуральный состав
  • не сушит кожу
  • приятный натуральный запах
Bagirraрекомендует
17.09.2016
Теперь буду его выискивать, аромат кедр ну это же прямо моё! Love
17.09.2016
У меня было только черное мыльце, мне оно очень нравилось Smile
Сколько уже разных выпустила Агафья мыл)) Надо будет тоже как-нибудь взять,а то вот как раз гели мне кожу сушат(
17.09.2016
На волосы бы, конечно, не нанесла, а вот для тела такие штуки я люблю Love
17.09.2016
Универсальное средство, да еще и красивое какое Laughing out loud
17.09.2016
Ох, какая консисткнция! Очень приятная на вид) а запах, наверное, вообще сказка!)
17.09.2016
Обязательно куплю такое себе в баньку Smile
17.09.2016
Какое красивое и ароматное мыльце!
Все заглядываюсь на эти баночки с мылом, но пора уже начать пробовать. Очень понравилось, как Вы описали его)
Мы все же чёрное берём,как то привыкли к нему,но пора что то менять,может и это попробуем
17.09.2016
У бабули столько разных мыл, я даже запуталась вся, у меня было только черное и белое, тоже понравились Smile
17.09.2016
Я пробовала только чёрное мыло Агафьи, а оказывается, есть много видов! Надо поискать Smile
17.09.2016
И для волос и для тела, а главное что не сушит Smile
17.09.2016
выглядит как смола, будущий янтарь) очень люблю такие медово-янтарные оттенки. тем более, если в составе есть сосновая живица, можжевельник и масло кедра.. Агафью для тела склонна любить, а для волос и лица - ужас просто)
17.09.2016
Выглядит как мед прямо...и баночка большая! Wink
Ох надо бы найти и попробовать! Smile И медовое тоже Laughing out loud
17.09.2016
Прекрасное средство Love за такую цену и состав достойный)
18.09.2016
Так заманчиво выглядит это мыло, что тоже захотелось приобрести)
18.09.2016
Тоже очень хочу попробовать это мыло Smile
18.09.2016
Мне оно чем-то мед напомнило.
Не пробовала еще такое мыло у Агафьи. Радует бережное очищение. Smile
18.09.2016
Давно его покупала, понравилось по ощущениям Smile
18.09.2016
Чудесное мыло, надо купить! Моя бадья травяного от Фратти как раз закончилась Laughing out loud
18.09.2016
Кедровое мыло - мое самое любимое от бабушки Агафьи, каждый раз балдею от его хвойного аромата и "желейной" консистенции Smile
Слышала уже не раз об этом мыле для волос)
Давно в планах его попробовать. Именно кедровое Smile
Люблю подобные мыла от Агафьи Smile
Ага ага состав вообще "натуральный"
Результат отличный, мыльце оправдывает обещания Laughing out loud
18.09.2016
Это мыло от Агафьи я ещё не успела приобрести, но уже очень хочется зачерпнуть приятной консистенции из баночки и ощутить прекрасный аромат...
18.09.2016
Отличное универсальное средство! На желе похоже,захотелось тоже попробовать Smile
18.09.2016
Хорошее оказалось средство, но я свои волосы этой марке не доверяю
какое приятное мыло, однако Smile
19.09.2016
Надо и мне какой нибудь мыльце от Агафьи прикупить)
19.09.2016
Такой цвет приятный, карамельный! Я бы с удовольствием попробовала для волос, надо будет в Магните поискать в день скидок)
20.09.2016
стоимость и правда у него не высокая...Это я сравниваю с теми густыми мылами, что продают у нас - та же Агафья черное уже в раза 2 дороже будет
Такой красивый, смольно-янтарный цвет у него
20.09.2016
нужно будет попробовать такое мыло
20.09.2016
Мммммммммм... представила аромат. Прямо как я люблю!
24.09.2016
удачное мыло, больше для тела конечно по моему мнению Innocent
02.10.2016
Я сейчас пользуюсь мылом для тела в похожем дизайне.Очень нравится. Для волос не пробовала, но очень хочу теперь. Последний мой шампунь был самым ужасным.
Жаль, что не видно в продаже в обычных магазинах (магазинах города). А то купила бы.