Опубликовано 9 Январь, 2015 - 01:39

Прежде чем купить это масло, мы испробовали несколько средств от колик (укропная водичка, боботик, сабсимплекс и плантекс... и даже газоотводную трубочку).

Немного предыстории.

Первые колики нас посетили где-то в полторы недели. Мной заранее, еще во время беременности, было куплено самое натурально средство - это семена фенхеля, та самая укропная водичка, которой нас поили мамы, а наших мам бабушки. Колики нас застали, ну как и всех, посреди ночи))) Укропная водичка как то не особо помогла, ребенок рыдал навзрыд... в итоге решила принять крайнюю меру - газоотводная трубочка, которой тоже заранее припаслась, наслушавшись рассказов подруг. На какое то время помогло, ребенок успокоился. Через час все по новой и так до утра. Потом давала для профилактики эту укропную водичку в течении дня для профилактики. Ближе к ночи стало ясно, что эффекта нет и папу послали в аптеку за чем нибудь от колик. Нам принесли плантекс. Это такой чай в пакетиках, в основе состава тот же фенхель, только в виде растворимого порошка. Нужно растворять в 100 мл воды. Как то нам он тоже не помог. Может конечно если бы сразу дать 100 мл, чтоб попало нужное количество действующего вещества, но в 2 недели ребенку всего то надо 60 мл молока на одно кормление и есть риск, что он потом не доест молока и в итоге будет кричать от голода, а ты будешь думать, что от колик. В итоге я где то трое суток не спала, эксперименты с допаиваниями стоили мне уменьшению моего молока. В 3 недели мы обнаружили недобор веса, решили купить весы. А так как молока стало меньше, то мы еще и стали докармливать.

Приходящая медсестра посоветовала боботик - это капли на основе симетикона. Плюс в том, что это капли, нет угрозы грудному молоку. Купив боботик в инструкции обнаружила, что его можно только с 1 месяца. Знакомая девочка неонатолог посоветовала саб симлекс и в дополнение массажное масло для животиков укроп+. С ее слов на него положительные отзывы.

С начала я для подстраховки и капли давала, и делала массаж животика с маслицем этим, чтоб газики быстрее отходили и со стулом не было проблем. Если честно не особо верила как может какое то масло убрать колики и воспринимала его больше, как массажное масло с натуральным составом, без химии, плюс успокаивающий ароматерапевтический эффект. Но потом решила попробовать только одно массажное масло. Эффект был. Даже с учетом докорма смесью у нас не было проблем со стулом.

А теперь о самом масле.

1. Состав абсолютно натуральный:

Базисные масла персика, виноградной косточки, 100% натуральные эфирные масла укропа, фенхеля, валерианы, базилика, иссопа.

2. Запах тонкий, травянистый, в нос не бьет. Я и себе не куплю сильно ароматизированный крем, а ребенку и подавно. Своим носом я не уловила синтетических отдушек.

3. Текстура масла легкая и быстро впитывается, не пачкает одежду.

4. Бутылочка сделана из темного стекла, а также приятно порадовала стеклянная пипетка. Очень удобно и главное быстро отмерить нужное количество масла.

По рекомендации производителя мы делали массаж несколько раз в день. И для чистоты эксперимента я делала массаж просто персиковым маслом этой же фирмы. Подумалось может дело в массаже, а не в масле. Но пришлось быстренько накапать саб симплекс... Так что эффект был все же от масла. Главное делать не меньше двух раз в день, а особенно ближе к вечеру.

Читайте другие мои отзывы про товары для деток

Сливки под подгузник

Пенка фирмы Ирис

Бальзам Мирра+ от диатеза и аллергической сыпи

Крем для лица Центр Ароматерапии Ирис для чувствительной кожи "Голубая ромашка" - этот крем со спокойной душой использовала во время беременности и в период лактации. Что поразительно, при моем гиперчувствительном обонянии мне был даже приятен его запах.

Так же к вашему внимаю мой обзор подгузников

huggies ultra comfort для девочек

немецкие подгузники babydream фирмы ROSSMANN

Подгузники-трусики LIBERO Up&Go

Подгузники-трусики Huggies Хагисы для девочек

Достоинства
  • *удобная упаковка, есть пипетка
  • Имеет успокаивающее ароматерапевтическое действие
  • Можно использовать с первых дней жизни
  • Натуральный состав
  • Устраняет колики
_Frezia_рекомендует