Опубликовано 31 Май, 2015 - 16:03

Всем доброго времени суток!

Мой интерес к натуральному мылу марки «Клеона» не угасает, а, напротив, прогрессирует с каждым днем. Smile На этот раз мне захотелось чего-то нейтрального и максимально деликатного.

Покупке «Детского» мыла способствовало и то, что недавно меня настиг контактный дерматит и я нуждалась в щадящем гипоаллергенном средстве для душа.

То, что данное мыло

Уменьшает воспаление и раздражение на коже, успокаивая ее. Гипоаллергенно,

а также имеет прекрасный состав

рассеяло сомнения о необходимости покупки.

Брусочек детского мыла запакован в целлофан и перевязан пеньковой веревочкой.

Масса его составляет 80 г.

Цвет: молочно-бежевый.

Как мыло проявило себя во время использования?

• Во-первых, оно практически не имеет запаха. Если очень хорошо принюхаться, то можно уловить что-то, напоминающее овсянку.
  • Образует мягкую нежную пену, которая не окрашивает мыльницу. Раньше я имела дело с цветными туалетными мылами «Клеона», имеющими в своем составе природные красители – торф и сушеные травы. Хоть пену от них с мыльницы легко можно смыть водой, иногда эта постоянная необходимость слегка напрягала.
  • «Детское» мыло действительно ни капли не сушит кожу, позволяя бережно её очистить. Я уже упоминала то, что начала использовать это мыло при контактном дерматите, и оно совершенно точно не усугубило мою проблему. Единственное – я старалась мыться чуть теплой водой, не распариваться.
  • Мыло оказалось многофункциональным: подошло мне как для душа, так и для умывания. Использовала его и для интимной гигиены.

Совершенно точно куплю себе такое для поездки на море, потому что это сэкономит мне кучу места в сумке.

Единственное неудобство – это мыло необходимо хранить в открытой мыльнице. Иначе оно раскиснет, потемнеет и станет желеобразным. У меня, к счастью, пострадал самый краешек мыла, а в дальнейшем я стала более внимательной к его хранению.

В целом, несомненно рекомендую всем это замечательное нейтральное мыло!

Цена на официальном сайте сейчас составляет 215 руб.

В Воронеже также его можно купить в сети «Аптекарский дом».

Спасибо за прочтение!

Удачных покупок!

Достоинства
  • без запаха, гипоаллергенный состав
  • мягкое и нежное очищение
  • полностью натуральное средство
Недостатки
  • может раскиснуть в мыльнице без слива
IrisMoranoрекомендует
31.05.2015
Love на вид очень приятное мыло
В продаже такого не видела, а заказывать не хочу.
31.05.2015
я к клеоне хорошо отношусь, поэтому в качестве этого мыла и не сомневаюсь Smile
хорошее мыльце Wink
31.05.2015
я ребенку кастильское от клеоны покупала, а такое не стала, хоть добавки и полезные, но лучше без них
а такое хочу себе прикупить, по-моему у клеоны очень классные мальца
31.05.2015
натуральные мыльца очень люблю, даже не хочется возвращаться к обычному мыло больше!
очень функциональное мыло и отлично, что не сушит!
31.05.2015
на вид похоже на хозяйственное, но действие хорошее
31.05.2015
Не ожидала, что даст такую хорошую пену
31.05.2015
Какое оно классное! у нас Мыловаров заканчивается, надо бы такое попробовать Innocent
31.05.2015
Ценю натуральные средства ,особенно если они предназначены для деток
Хорошенькое мыльце Big smile
Хорошее мыло Smile
31.05.2015
детское это хорошо, а от клеоны бесподобно Smile
31.05.2015
Люблю оливковое мыло, но заказываю на Айхербе: там выгоднее получается.
Я бы попробовала!
какое мылко!
хотелось бы попробовать!
люблю натуральное мыло!
Shy
31.05.2015
Понравилась эта фирма, даже и не знала, что есть детское мыло обязательно бы взяла при заказе.
01.06.2015
Хорошее мыльце! Бережно относится к коже.
01.06.2015
Детские мыльца самые лучшие! Здорово, что оно не сушит и подходит не только для мытья тела, но ещё и для интимной гигиены Smile
Хорошее мыльце) Думаю ничего страшного, я всегда храню открытым мыло, просто перед применением споласкиваю его дополнительно)
02.06.2015
При вашей кожной проблеме необходимо тщательно выбирать моющие средства, хорошо, что это мыло идеально подошло.
03.06.2015
при слове "дерматит" у меня сразу в голове закружил вопрос, с какого возраста можно использовать...малышу бы что-то подобное детское не помешало
Выглядит натурально и симпатично Smile
03.06.2015
Очень хорошее и приятное в использовании мыльце, нравится что почти без запаха, иногда такого как раз хочется)
03.06.2015
Спасибо большущее, милые девушки, за ваши комментарии и внимание к моему отзыву! SmileLove
palmero, мне кажется, можно использовать это мыло даже для самых маленьких детишек, если нет аллергии на ромашку и календулу.
03.06.2015
люблю мыться детским мылом, такое тоже купила бы Smile
09.06.2015
Отличное мыло! Надо заказать.
Дорогое, наверное и правда натуральное.
23.06.2015
Такое мыльце с удовольствием попробовала бы Smile
07.09.2015
Мыло не из дешевых однако, но если не сушит кожу, то для детей конечно то что надо
04.12.2016
Спасибо за ваши комментарии! Мыло и правда чудесное и деликатное. Недавно открыла для себя очень похожее по свойствам, но подешевле - Крымское натуральное мыло ручной работы с чередой. Руки пока не дошли написать о нем отзыв. Smile