momJulia аватар
Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 17:22
Достоинства: + удобный дозатор, не раздражает слизистую, нежный запах, отличный натуральный состав, снимает раздражение, убирает неприятные ощущения, успокаивает, экономный дозатор

--- Привет, друзяшки! ---

Данный отзыв хочу посвятить деликатному средству, предназначенному для дам - мыло для интимной гигиены с молочной кислотой от Клеоны Femina Фитолия.

Я перепробовала множество продуктов от Клеоны, а вот со средством для интимной гигиены решила познакомиться лишь недавно. Чего я опасалась? Слишком часто ошибалась в выборе с такими деликатными средствами, покупая их у разных производителей, что приводило к нарушению микрофлоры и неприятнейшему последствию в виде сухости и жжения либо давало ощущение неполного очищения кожи.

Мыло Femina Фитолия не разочаровало, мало того, я поняла, что оно стало единственной альтернативой Лактициду, к тому же более выигрышно как по составу, так и по цене!

--- Общие характеристики интимного мыла Femina Фитолия Kleona ---

Полное наименование: Натуральное интимное мыло Femina Фитолия для ежедневной гигиены с фитоэкстрактами боровой матки, бадана, коры дуба, полыни.

Натуральное интимное мыло Femina Фитолия Kleona
Натуральное интимное мыло Femina Фитолия Kleona

В серию Femina от Клеоны также входят:

• натуральное интимное мыло Органика;
  • натуральное гидрофильное масло Оливия.

Назначение

Это мыло - для ежедневной интимной гигиены и профилактики воспалительных процессов.

Имея в своем составе богатую палитру лекарственных растений, оно поможет при возникновении некоторых проблем деликатной зоны, ослабит неприятные ощущения: покраснение, раздражение, сухость и зуд. Прекрасно подойдет к использованию во время и после критических дней.

Назначение интимного мыла Фемина Фитолия Клеона
Назначение интимного мыла Фемина Фитолия Клеона

Информация о производителе: ООО "Клеона" Россия, г. Курск

По штрих-коду мы видим, что продукция действительно Российского производства:

Натуральное интимное мыло Femina Фитолия Kleona штрих-код
Натуральное интимное мыло Femina Фитолия Kleona штрих-код

Стоимость: 320 рублей

--- Ссылка на интимное мыло Femina Фитолия Клеона ---

Объем: 200 мл

Годен до:

Срок годности интимного мыла Клеона Femina Фитолия
Срок годности интимного мыла Клеона Femina Фитолия
Но это лишь для закрытого флакончика. После вскрытия натуральным мылом можно пользоваться только 3 месяца.

--- Упаковка интимного мыла Femina Фитолия от Клеоны ---

Тут нас ждет удобный флакончик ПЭТ белого цвета с дозатором-помпой.

Хотя флакончик не прозрачный, но уровень средства внутри видно при ярком свете.

Нежные оттенки розового и зеленого и растительные мотивы, украшающие флакончик, лишний раз напоминают о натуральности данного средства:

Подобный отзыв о интимном мыле Фемина Фитолия Клеона
Подобный отзыв о интимном мыле Фемина Фитолия Клеона
А на обратной стороне флакончика имеется информационная наклейка, в которой нам рассказали "всю подноготную" средства.

Дозатор-помпа при покупке был плотно закрыт.

Интимным мылом еще не пользовались -  дозатор запечатан
Интимным мылом еще не пользовались - дозатор запечатан
Но при прокручивании по часовой стрелке дозатор поднимается из флакончика, предоставляя возможность начать использовать мыло.

Вскрытый дозатор у интимного мыла серии Femina Kleona
Вскрытый дозатор у интимного мыла серии Femina Kleona
За время использования дозатор ни разу не заедал и не засорялся. Проблем с подтеканием мыла также не замечено.

Состав интимного мыла Femina Фитолия Kleona

Отвар боровой матки (Orthilia secunda), отвар черноголовника (Sanguisorba officinalis), отвар коры дуба (Cortex Quercus ), отвар коры осины (Populus tremula), отвар полыни горькой (Artemísia absínthium), отвар корня бадана толстолистного (Bergenia crassifolia) алкилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, алкилполигликозидкарбоксилат натрия, кокамидопропилбетаин, молочная кислота, лактат натрия, лимонная кислота, глицерин, стеарат сахарозы, бензиловый спирт, глицерил каприлат, эфирное масло розы.

Состав натурального мыла для интимной гигиены Клеона
Состав натурального мыла для интимной гигиены Клеона
Состав абсолютно безопасен для столь деликатных мест, поэтому мыло может использоваться даже в критические дни!

--- Внешний вид, аромат и консистенция интимного мыла Femina Фитолия от Клеона ---

Я ожидала абсолютно прозрачное средство, поэтому меня удивил этот насыщенный медовый цвет:

Внешний вид, аромат и консистенция интимного мыла Femina Фитолия от Клеона
Внешний вид, аромат и консистенция интимного мыла Femina Фитолия от Клеона
Консистенция стандартная для жидкого мыла, обладает хорошей текучестью, не густая.

Особенно приятен оказался аромат - это нежное амбре чайной розы. Если закрыть глаза, то возникает ощущение, что перед тобой бутончик этого трепетного цветка, который лишь чуть приоткрыл лепестки, начав распускаться. Он готов дарить свой аромат всем окружающим, но пока настолько мал, что дает лишь легкий отголосок набирающего силу цвета.

Количество мыла, извлекаемое при одном нажатии на дозатор-помпу
Количество мыла, извлекаемое при одном нажатии на дозатор-помпу

Для натурального средства пенообразование у Фитолии отличное, а потому одного нажатия на дозатор хватает для полного очищения деликатной зоны.

Пенообразование у натурального мыла для интимной гигиены Фемина Фитолия Клеона
Пенообразование у натурального мыла для интимной гигиены Фемина Фитолия Клеона

--- Применение интимного мыла Femina Фитолия от Клеоны ---

Разношу средство по влажной коже, при этом оно слегка вспенивается, нежно очищая деликатную зону. Интимное мыло абсолютно не раздражает слизистую, и, в отличие от многих других средств, не сушит кожу, а действительно увлажняет ее.

Вымывается мыло полностью без труда. После использования остается лишь свежесть и ощущение абсолютно чистой кожи.

Бывают такие неприятные моменты, как микротравмы при использовании бритвенного станка. И тут интимное мыло радует, проявляя свои противовоспалительные и успокаивающие свойства - ранку не щиплет во время интимной гигиены, к тому же она быстрей затягивается, чем бывало обычно.

Femina Фитолия от Клеоны применение
Femina Фитолия от Клеоны применение
Порадовал и экономичный расход средства - использую уже 2 месяца и издержала лишь половину. А так как срок годности вскрытого флакончика равен трем месяцам, то после его окончания планирую перевести интимное мыло в разряд средств для душа/для рук.

Натуральное интимное мыло Femina Фитолия от Клеоны рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fismart (с обновлением), AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

momJulia рекомендует Натуральное интимное мыло Клеона «femina ФИТОЛИЯ»

• Инна Z аватар

Инна Z 16 Сентябрь, 2016 - 17:42
    срок годности, конечно, маловат для такого средства
  • gera_nadya аватар

gera_nadya 16 Сентябрь, 2016 - 17:44
    Мне кажется, я бы его купила только из-за такой милой баночки)
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 16 Сентябрь, 2016 - 17:59
    средство очень приятное! я бы взяла на пробу! Smile
  • Infanty аватар

Infanty 16 Сентябрь, 2016 - 18:39
    Мне тоже это средство понравилось Smile
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 16 Сентябрь, 2016 - 18:56
    Отличное мыло по описанием, пробовала гидрофильное масло от Клеоны, очень понравилось Smile
  • Матрёна Васильна аватар

Матрёна Васильна 16 Сентябрь, 2016 - 18:57
    Я в неописуемом восторге осталась гидрофильного масла Оливия.. Поэтому заочно уже поддерживаю Ваше мнение - косметика у них потрясающая
  • Archik333 аватар

Archik333 16 Сентябрь, 2016 - 19:04
    У меня есть гидрофильное масло для интимной гигиены Клеона)Очень понравилось, буду его брать постоянно)
    И другое интимное мыло от Клеоны тоже попробовать думаю)
  • RomanticaT аватар

RomanticaT 16 Сентябрь, 2016 - 19:12
    Давно искала что-то стоящее из интимной гигиены Smile
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 16 Сентябрь, 2016 - 19:19
    мне нравится, когда пена именно такая нежная, а не супер-пышная, так очищение более деликатное Smile
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 16 Сентябрь, 2016 - 19:23
    У Клеоны много хороших средств.
  • lama79 аватар

lama79 16 Сентябрь, 2016 - 19:36
    Все, решено! Как только закончится мой очередной флакон с Лактацидом возьму это натуральное чуда. Я от таких средств в силу ряда обстоятельств жду именно увлажнения.
  • ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ 16 Сентябрь, 2016 - 20:05
    Мне тоже скоро нужно будет такое средство, в закладки клеону)
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 16 Сентябрь, 2016 - 20:09
    Хорошее мыло!!! Радуют всякие полезности в составе 😊 Но вот используешь ли всю бутылку за 3 месяца 🤔🤔🤔
  • Sunnyloveшка аватар

Sunnyloveшка 16 Сентябрь, 2016 - 20:22
    Жаль к нас такое не продается...
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 16 Сентябрь, 2016 - 20:41
    Тоже возьму как моё средство закончится Smile
  • Helena_M аватар

Helena_M 16 Сентябрь, 2016 - 20:43
    нравятся средства от Клеона
  • Hazy_meaning аватар

Hazy_meaning 16 Сентябрь, 2016 - 20:45
    Упаковка очень "мимими" Shy Давно думаю обзавестись средством подобного назначения, нужно будет посмотреть в продаже =)
  • Mone аватар

Mone 16 Сентябрь, 2016 - 20:47
    В магазинах такое мыло не попадалось на глаза.
  • MaMa_INNA78 аватар

MaMa_INNA78 16 Сентябрь, 2016 - 20:54
    Жаль, что в составе есть полынь... Аллергия...
  • Эс аватар

Эс 16 Сентябрь, 2016 - 21:23
    Упаковка конечно внушающая Smile
  • Perky_little_Miss аватар

Perky_little_Miss 16 Сентябрь, 2016 - 21:41
    Хорошее мыло. Много хорошего слышала о средствах Клеона, надо будет попробовать Wink
  • Ксавьера аватар

Ксавьера 16 Сентябрь, 2016 - 21:41
    Трудно найти подходящее средство для столь деликатного ухода!
  • venus-3000 аватар

venus-3000 16 Сентябрь, 2016 - 21:46
    Не люблю я, когда такие штуки ароматизированы
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 17 Сентябрь, 2016 - 00:05
    я тоже удивилась)
    но вообще люблю такой цвет. и мне заказик мой от Клеоны пришел)
  • Alita аватар

Alita 17 Сентябрь, 2016 - 08:47
    Состав полезный еще и экономное Smile
  • nataliaelisabeth аватар

nataliaelisabeth 17 Сентябрь, 2016 - 09:16
    По описанию очень понравилось, на заметку Smile
  • Kapitu аватар

Kapitu 17 Сентябрь, 2016 - 09:33
    Отлично, такое нежное средство!)
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 17 Сентябрь, 2016 - 09:43
    Честно говоря, я не вижу разницы между мылом для рук и мылом для интимной гигиены. но марку клеона я просто обожаю
  • Авдеева аватар

Авдеева 17 Сентябрь, 2016 - 09:51
    Очень хороший состав! Боровую матку я только вовнутрь принимала, а оказывается можно и наружно)
  • tanserb аватар

tanserb 17 Сентябрь, 2016 - 13:04
    Радует натуральность средства.
  • Инанна аватар

Инанна 17 Сентябрь, 2016 - 13:20
    Как жаль, что у нас оно не продаётся.
  • Екатерина1912 аватар

Екатерина1912 17 Сентябрь, 2016 - 13:40
    Не встречала в продаже эту торговую марку, а средство очень заинтересовало. Правда оно получается немного дороже Лактацида.
  • Подождика аватар

Подождика 17 Сентябрь, 2016 - 14:08
    Хорошее оно, периодически покупаю)
  • iNESSA World аватар

iNESSA World 17 Сентябрь, 2016 - 15:16
    мне понравилось, и срок годности не смущает, и консистенция - нравится Innocent натуральным вдвойне приятнее пользоваться однозначно Star
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 17 Сентябрь, 2016 - 15:21
    Шикарное мыльце! Обязательно попробую . Продукция Клеоны славится хорошим качеством
  • Рори Гилмор аватар

Рори Гилмор 17 Сентябрь, 2016 - 17:47
    пользуюсь только Лактацидом, когда покупала что-то новое на пробу всегда была разочарована(
    это по описанию вроде даже напоминает Лактацид, можно попробовать Smile
  • Венсди аватар

Венсди 17 Сентябрь, 2016 - 20:44
    надо попробовать)
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 17 Сентябрь, 2016 - 21:09
    У меня есть гидрофильное масло для интимной гигиены от Клеона- очень его люблю Smile
    Думаю попробовать и другие средства )
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 17 Сентябрь, 2016 - 23:39
    Мыло замечательное. Только не уверена, что успела бы его израсходовать за 3 месяца)
  • Wredin@ аватар

Wredin@ 18 Сентябрь, 2016 - 00:42
    Это мыло стоит приобрести) Очень красивый цвет)
  • _Сакура_ аватар

_Сакура_ 18 Сентябрь, 2016 - 01:10
    И этим все сказано - мыло отличное!)
  • lenchik-ekb аватар

lenchik-ekb 18 Сентябрь, 2016 - 06:04
    красивые фото и оформление, как всегда.
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 18 Сентябрь, 2016 - 06:55
    Судя по отзыву хорошее интимное мыло!
  • maryska_66 аватар

maryska_66 18 Сентябрь, 2016 - 11:28
    Спасибо, буду знать, что стоящее средство! Smile
  • farforovaya_kukla аватар

farforovaya_kukla 18 Сентябрь, 2016 - 12:40
    Мне очень нравится продукция марки Клеона, но вот на их средства для интимной гигиены как-то не обращала внимания Smile
  • Solarstar аватар

Solarstar 18 Сентябрь, 2016 - 18:22
    У меня было гидрофильное масло от Клеоны, очень нравилось.
    Это мыло пока только в планах попробовать.
  • JuliBya аватар

JuliBya 18 Сентябрь, 2016 - 18:30
    Прекрасное средство по описанию!) я пока пользуюсь лактоцидом)
  • Горькая Мария аватар

Горькая Мария 18 Сентябрь, 2016 - 19:43
    Очень приятное средство)
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 18 Сентябрь, 2016 - 21:22
    Приятно знакомиться с хорошими продуктами. В следующий зака от Клеоны непременно включу это мыло.
  • Dinozavra аватар

Dinozavra 19 Сентябрь, 2016 - 12:55
    Как раз хотела себе что-то подобрать из таких средств! По описанию очень понравилось средство.