Опубликовано 15 Июль, 2017 - 03:23

Как у меня появился данный экземпляр этого чуда природы я написала в отзыве про сыворотку этой же фирмы, поэтому я не вижу смысла повторяться и рассказывать одно и то же в каждом своем отзыве. Скажу лишь, что видов мыла мама привезла три (манго-папайя, с листьями оливы и с ослиным молоком) и про каждый из них я буду писать отдельно.

Приступим сразу к рассмотрению вопроса.

Мыло оливковое с манго и папайей.

Место покупки - остров Крит

Дата покупки - май 2017 год

Стоимость покупки 1 евро, опять же в Москве оно стоит в два раза дороже, а именно 149 рублей.

Начну, пожалуй, с осмотра коробочки:

Картонная коробочка, в которую обычно упаковывают мыло. На лицевой стороне коробочка как бы визуально разделена на две части: слева логотип компании и нарисованы манго и папайя (очень аппетитные фруктики, так бы и съела))) а справа изображена оливковая ветвь, указано, то содержит 100% натуральное оливковое масло и то, что мыло имеет бодрящий аромат (информация представлена нам на английском языке)

На тыльной стороне коробочки снова идет визуальное деление на две части: слева на пяти языках, в том числе русском, кратко расписаны все прелести этого продукта, справа же более важная информация, такая как состав и контактные данные производителя.

Рассмотрим подробнее состав:

Все ингредиенты мыла имеют натуральное происхождение, за единым исключением предпоследнего ароматизатора, но, я думаю, мы сможем это простить производителю, ибо не бывает полностью натурального продукта массового производства да еще и с довольно таки приличным сроком годности.

А я тем временем продолжу изучать коробочку)))

На обоих язычках коробочки опять же изображен логотип производителя , на одном из них указан номер партии, который является так же и датой изготовления

На одной из граней снова можно наблюдать манго и папайю, а так же заверения о том, что продукт 100% натуральный (не содержит лауретсульфат натрия, консервантов, синтетических красителей и животных жиров). На другой грани снова манго, снова папайя (видимо, если вдруг мы не сразу поняли с чем этот кусок мыла), штрих-код товара и код, по которому можно найти мыло при заказе через интернет. А еще тут есть такая милая дырочка в форме двух оливочек, даже листики над ней пририсованы. Вот наш русский Ваня в жизни бы, наверное, не догадался на кой она тут нужна. Но, во время покупки, гречанки-критчанки посвятили мою маму в эту величайшую тайну, хранимую и оберегаемую ими очень яро и передаваемую из поколения в поколение (просто моя мама умеет втереться в доверие, ей надо было быть разведчицей)))). Так вот, товарищи!!! Эта дырочка в целях гигиены и сохранения первозданности коробочки предназначена для того, чтобы мы могли понюхать и оценить этот восхитительный, ну просто божественный аромат данного мыла, не вынимая его из товарной тары. (Блин, да эта дырочка просто находка! Гениальная дырочка!)

И вот мы, наконец-то, добрались до вскрытия)))

Внутри коробочки, как и в сыворотке, был вкладыш с презентацией продукции в обновленной упаковке(расписывать не буду, и так уже настрочила много, на фото все и так можно прочитать), ну и, соответственно, сам кусок мыла.

Цвет у мыла какой-то травяной с необычным отливом, похожим на малахит (что это я, ищу тут какие-то необдыкновенные метафоры и эпитеты!!! цвет зеленых оливок из консервной банки!!!)))) Ну собственно сами видите на фотографиях

Запах, ох этот запах.... Если я выше иронизировала, то сейчас скажу на чистоту: смесь хозяйственного мыла и какого-то странного аромата тропических фруктов, он вроде бы и не навязчивый, но в то же время словно химический какой-то... ну и обыкновенная трава тут припахивает....

Так: на лицевой стороне мыла мы можем снова наблюдать логотип (только вот Афродита страшненькая получилась...), а на обороте надпись сделанная в греческом стиле: оливковое мыло превосходного качества сделано в Греции.

Ну что же, намылим что-нибудь? Лично я использую это мыло для утреннего умывания и для обмывания гуди и шеи (пока я кормящая мама и "я же мать" во мне говорит, что нужно мыть эти части только натуральным, ибо не навредить своей деточке)

Мылится кусочек достаточно хорошо, но не образуется столько пеня, как от обычного мыла или от детского. Я бы сказала, что получается какое-то травяное молочко (даже, наверное, по консистенции похоже на масло, только не в плане жирности, а что скользит так же легко и обволакивает) которое мягко очищает кожу и хорошо смывается.

После использования кожа становится матовой и нежной. Чувства стянутости не возникает, шелушение не начинается, кожа словно начинает скрипеть от чистоты.

Так как оливковое масло обладает антиоксидантным, регенерирующим, антибактериальным и омолаживающим свойствами, то данное мыло отлично подойдет людям с проблемной кожей. Лично у меня уменьшились покраснения на коже, лицо стало заметно чище, при этом без эффекта подсушивания.

Используется мыло очень-очень экономно, за два месяца до сих пор видны надписи, в то время как детского мыла у меня уходил кусок за три недели, а это значит, что по цене выходит даже выгоднее пользоваться именно оливковым, да и к тому же натуральным мылом.

Я рекомендую его к покупке, даже не смотря на цену, ибо оно вам реально окупится)))

Читайте так же мой отзыв про гель для умывания этой же фирмы

arisha.katрекомендует