4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

miu_miu аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 09:04

Так как у меня атопичная кожа, я решила отказаться от обычных магазинных гелей для душа, аптечные тоже не подходили, поэтому я решила перейти на органику.

Вот такая огромная байда) Целых 946мл! Конечно, сначала, у меня были мини-версии, но потом, я посчитала, что намного выгоднее купить большой объем, и правда, пользуюсь этим мылом почти год! Уже надоело) А оно все не кончается)

Заказывала на филюнике, цена была около 900р. Сейчас стоит почти 1200р.

Состав:

Очень простой и коротенький. Единственное, что меня смущает, это потассиум гидроксид, он же гидроксид калия. Вроде как он раздражает кожу, но на сайтах мыловарения, я прочитала, что ни одно натуральное мыло, не может быть приготовлено без этого ингредиента (щелочи), и в процессе варения оно нейтрализуется.

Консистенция: жидкая, расходуется очень экономично! Как писала выше, почти год моюсь этим мылом)

Имеет сертификаты органик-контроль, не тестируется на животных, биоразлагаемая упаковка.

Много-много букв) Можно сидеть в ванной и читать эти истории)

Средство многофункциональное, т.е. им можно мыть голову (чего я не пыталась делать), использовать как гель для душа, как пену для ванны, даже умываться, но чтобы не попало в глаза. Я использую его, как гель для душа.

Пенится хорошо, цвет желтовато-коричневый, аромат приятный, пахнет травами и советским мылом, как в детстве)

Есть только одно но, он сильно щиплет раздраженную кожу, как только начинаешь им мыться. Отношу этот эффект, к вышеупомянутому гидроксиду калия.

Так как кожа после душа более гладкая, более свежая, кажется, что она становится здоровой, просто не обращаю внимание на это щипание.

После любого контакта с водой, моя кожа сохнет, после этого мыла тоже, но не так критично, как после некоторых гелей для душа.

Средство представлено в широком ассортименте: это зеленый чай, также у меня была лаванда (не понравился запах), детское мыло (оч клевое), роза, эвкалипт, чайное дерево, миндаль, мятный и цитрус.

Продается в разных объемах: есть 236мл, 473мл и 946мл. Так что можно взять самое маленькое и попробовать на себе настоящее кастильское мыло)

miu_miu рекомендует Гель для душа Dr. Bronner's 18 in 1 Hemp Green Tea Pure Castile Liquid Soap