Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 22:08

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о натуральном коричневом мыле для бани с квасным суслом.

Объем 500 мл. Я по акции взяла две банки всего за 50 рублей! Всего по 25 рублей за банку)

Баночка достаточно объемная, выполнена из прочного прозрачного пластика, благодаря чем без проблем отслеживается расход продукта. На ней имеется наклейка, которая содержит всю необходимую информацию о средстве - состав, способ применения, обещания производителя и т.д. Баночка довольно устойчивая, но под конец, когда мыла осталось мало, иногда падала с края ванны)

Крышка у нее винтовая, металлическая. Открывается и закрывается она без труда, не слетает и не соскакивает, так как резьба выполнена ровно и аккуратно. Дополнительной защитной крышки не было, но с внутренней стороны крышки присутствовала мягкая мембрана, которая осталась на краях банки.

Расход у мыла довольно экономичный, даже с учетом того, что я использую его ежедневно для тела и волос. Но и при таком раскладе одной баночки хватает примерно на месяц-полтора минимум. Ведь для одного применения требуется совсем небольшое количество мыла, пенится оно просто превосходно!

Аромат у мыла очень легкий и совершенно ненавязчивый, едва заметный. Мыло в самом деле пахнет квасом, но при этом на коже после использования этот запах не сохраняется, поэтому никаких неудобств не доставляет. А во время применения ощущать его мне даже нравится)

Само мыло практически прозрачное, перламутра и шиммера в составе не содержит. В банке имеет насыщенный красно-коричневый оттенок, такой глубокий и необычный. А при извлечении из упаковки становится карамельным, светло-желтым, слегка бледноватым, но все равно очень красивым.

По консистенции мыло густое, желеобразное, но при этом тягучее. Оно однородное, равномерное, без каких-либо включений. При попадании в банку воды оно постепенно размягчается и становится все более и более жидким, поэтому с стараюсь не допускать этого, чтобы сохранить его подольше.

Пенится мыло замечательно! Совсем небольшого количества средства достаточно для того, чтобы получить целую шапку густой и плотной, но при этом объемной и воздушной пены. И пенится мыло прекрасно и в волосах в качестве шампуня, и на губке как средство для очищения кожи тела.

Обещания производителя:

Для тела

Мыло отлично очищает кожу тела, но при этом не сушит ее. После использования нет чувства сухости или стянутости, шелушений от мыла не появляется. Кожа остается мягкой и нежной, гладкой. Однако все равно стоит дополнительно увлажнить или напитать ее в холодное время года. Все-таки мыло предназначено только для очищения. Впрочем, с этим оно справляется хорошо)

Для волос

Мои склонные к жирности волосы мыло промывает с первого раза до скрипа. При этом особой спутанности волос после использования я не ощущаю, но вот увлажнения им явно не хватает, из-за чего волосы начинают чуть электризоваться. Но зато мыло дает хороший объем и не влияет на частоту мытья. Кстати, даже с бальзамом объем остается, но пушистости и электризации при этом нет)

Натуральное коричневое мыло для бани с квасным суслом показало себя с очень хороший стороны. А цена, по которой я его приобрела, кажется просто сказочной для такого средства) Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

ArinaKoshkaрекомендует
Часто такое мыло вижу в Ашане или Окее. Надо будет попробовать. Smile
05.12.2016
Какая консистенция Love очень на мёд похоже) а где вы покупали? Я бы тоже таких баночек взяла домой и на дачу Smile
Ida Ferensis, обязательно попробуйте Wink

Viktori_Li, последние две банки в Окее отхватили, больше нигде его не видела Smile
05.12.2016
Большое спасибо) поищу в окее)
Какая прикольная полезность Big smile
06.12.2016
Жаль, что это мыло у нас не приобрести Sad
08.12.2016
Красная Королева, ага Laughing out loud

Мамочка двойняшек, действительно жаль, хорошее средство Smile
10.06.2017
интересно где такие акции бывают)) смотрится янтарным цветом-красивое)) я бы тоже прикупила))
11.06.2017
Хризолит, в Окее брала)