Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 17:03

Натуральное мыло ручной работы "Шелковый йогурт" от белорусского производителя ТДС косметика я приобрела для очищения кожи после снятия макияжа. С утра я обычно умываюсь простой или минеральной водой и моей коже вполне этого достаточно, но после макияжа все-таки необходимо дополнительное очищение.

Моя кожа на данный момент:

тонкая, очень чувствительная; расширенные поры, склонные к забиванию, и жирный блеск в T-зоне, черные точки, одно-два обязательных воспаления в месяц, неровный рельеф, постакне, сосудистые «звездочки» на крыльях носа.

В силу повышенной чувствительности, особенно последние полгода, мне пришлось отказаться от агрессивных уходовых средств для жирной и комбинированной кожи, заменив их продуктами для чувствительной и сухой, на которые моя кожа реагирует гораздо лучше.

Страна-производитель: Беларусь.

Объем: 50 г.

Цена: 1,5$.

омыленные растительные масла (пальмовое, пальмоядровое, оливковое, касторовое, кукурузное), шунгитовая вода, рисовая мука, масло какао, козье молоко, йогурт, молочная кислота, протеины натурального шелка, лимонная кислота, воск пчелиный, минеральный пигмент.

Данное мыло я использую три-четыре раза в неделю, поскольку крашусь не каждый день. Делаю это следующим образом: взбиваю с помощью сеточки от обычной мочалки пену, которую потом наношу на лицо, предварительно очищенное от косметики, легкими похлопывающими движениями. Оставляю где-то на минуту, потом смываю теплой водой.

Мои впечатления от использования:

- мыло заметно очищает поры, но при этом не сушит и не раздражает кожу (однако после умывания я обязательно использую тоник и крем);

- запах у продукта нейтральный, присутствуют только легкие мыльные нотки, – безусловный плюс для средства по уходу за кожей лица;

- отсутствие аллергической реакции, хотя многие средства с молочной кислотой в составе через пару дней применения вызывали у меня раздражение кожи вокруг глаз.

Где-то после двух недель использования я заметила выравнивание рельефа и незначительное осветление постакне. Эффект накопительный. Думаю, при ежедневном применении он будет более выраженным.

Также хочу попробовать у производителя еще два продукта: мыло "Мирра и ладан" от морщин и "Шелковая облепиха".

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Мягкое и эффективное очищение
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Нейтральный запах
  • Осветляет постакне
  • Подходит для чувствительной кожи
doubleblack.mрекомендует
21.12.2016