Среднее: 4 (1 голос)

Svetlana Inozemtseva аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 18:53
Достоинства: * натуральный состав
Недостатки: -резкий запах

Это мыло приобрела из любопытства. Наверное, многим тоже будет интересно узнать, как же пахнет натуральный, природный "афродизиак" (животный мускус)? Wink

На мыло обратила внимание потому-что:

1 - оно из натуральных компонентов, ручной работы.

2 - предполагался (по обещаниям производителя) - необычный аромат

3 - "бобровая струя" - чуть ли не панацея от всех болезней, "в древние времена" даже была в 4 раза дороже бобровых шкурок.

Мыло ручной работы "ЧЕРНЫЙ МУСКУС"

Вот что о своей продукции написано на сайте производителя (такая "заманушка" для покупателей):

Животный мускус - продукт выделения мускусных желез самцов оленя кабарги и бобра. Именно с этим загадочным ароматом у многих ассоциируется Восток, где существует поверье, что человек, от которого пахнет мускусом, располагает к себе окружающих, с ним приятно общаться.

Этот запах - мощный афродизиак, дразнящий, возбуждающий, притягивающий противоположный пол. Мускус закрепляет запах, продлевает его «жизнь» на вашей коже.

Мускус играет роль химического сигнала для мечения территории, привлечения особей другого пола. Черный мускус является сильнейшим мужским доминантным запахом, вызывающим возбуждение у женщин и подавляющим волю других мужчин.

Чёрный муск кабарги содержит вещества, которые действуют на его нервные окончания, вызываю при этом лёгкое сексуальное влечение, эйфорию, повышение настроения.

Производитель: юридическое название компании - ООО "Мидас" ( как по мне - необычное название для фирмы, потому-что это имя мифического царя Мидаса, который своим прикосновением все превращал в золото), а продукция выпускается под ТМ "Cocos" (г.Одесса, Украина). Официальный сайт - здесь .

Цвет, внешний вид мыльного куска очень напоминает "дегтярное мыло" - насыщенного черного цвета. Для сравнения, я рядом положила кусочек дегтярного мыла от ТМ "Яка". Оба куска - очень черные, да и с запахом у них у обоих - не сложилось. Smile

В составе мыла "черный мускус" есть "активированный уголь" , отсюда и такой черный цвет.

Слева мыло "Черный мускус", справа мыло ТМ "Яка" - дегтярное.
Слева мыло "Черный мускус", справа мыло ТМ "Яка" - дегтярное.

Цена: 36 грн ( примерно 1,5$ ) . Приобрести можно на официальном сайте производителя, прямая ссылка - здесь, или в ИМагах, лично я приобретала в ИМ "Мэйкап" прямая ссылка - здесь .

Масса: 100 грамм +/- 5 грамм. По факту масса у моего кусочка получилось 100 грамм, все как заявил производитель. Smile

Срок годности: 18 месяцев. Точная дата изготовления указана на упаковке.

Состав:

Омыленные масла: кокосовое, натуральные жиры, пальмовое. Активные компоненты: масла касторное, пальмовое, ши, протеины шелка, пчелиный мед, активированный уголь, алантонин, струя бобра, глицерин, экстракт алоэ

Информация.
Информация.

Состав этого, хоть и "натурального" мыла, не понравится зоозащитникам, т.к. "бобровую струю" обычно получают следующим образом :

Чтобы получить бобровую струю, животное обычно убивали.

Но в настоящее время уже разработана методика прижизненного получения этого секрета на звероводческих фермах. При помощи специального приспособления несколько раз в день происходит сбор бобровой струи, без контакта человека с животным. Метод основан на инстинктах животного. Оператор раз в сутки собирает содержимое вещество сборников в единую ёмкость, после чего происходит отстаивание с дальнейшим отделением бобровой струи от остальных ненужных примесей.

ЗАПАХ - ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ. Резкий, терпкий, стойкий.

Не знаю, может быть кому-то такие запахи нравятся, и они вызываю лёгкое сексуальное влечение, эйфорию, повышение настроения. Smile Я точно не вошла в число этих гурманов. Sad

Лично я слышу запах - резкий, сладковатый, необычный, животного. У меня почему-то ассоциация с коровником (неожиданно). Некоторое время сохраняется на коже, возможно даже минут 20-30 после того как я использовала это мыло. Полностью мылом я мылась пару раз, а так мою только руки.

Кусок мыла отложила до летней жары, а затем еще хочу послушать запах в дождливую погоду и в холодное время года.

Сейчас же, весной, когда природа ожила и температура окружающей среды комфорта для человеческого организма, запах мыла на моей коже мне не понравился. Sad

Использование. Пена - маслянистая (похожая на крем), темного грязного цвета. После использования мыла на раковине остаются грязные следы, и конечно же лучше раковину вымыть. К радости - на коже никаких следов не остается. Предполагаю, что все дело в активированном угле, который дает этот цвет.

Внешне мыло ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО. Кто никогда не пользовался дегтярным мылом, может их спутать (черный цвет, специфический резкий запах).

Хорошо, что после использования хоть кожу не сушит.

Интересная информация о СУПЕР-ПОЛЬЗЕ и ПОПУЛЯРНОСТИ "Бобровой струи (кастореума)":

Это ароматическое вещество животного происхождения, маслянистая жидкость. Вырабатывается у бобров в прианальных препуциальных железах, относящимся к пахучим . Бобры этой жидкостью в смеси с мочой метят территорию.

Есть сведения об использовании уже с древних времен. Применяли в основном для медицинских целей: при лечении нервных и сердечно-сосудистых болезней, мигрени, заживлении ран, параличах. Употребление настойки из бобровой струи повышает общий тонус организма. Ей приписывают возможность излечивать чуть ли не все болезни, однако официальной медициной не признана. В последнее время, в связи с распространением нетрадиционной медицины, замечено активное применение струи бобра (как внутреннее, так и наружное) в качестве лекарственного средства.

Пена маслянистая, грязного цвета, после использования мыла раковину лучше помыть.

Лично у меня использование этого мыла не вызвало никакого удовольствия, не говоря про какое-то повышенное сексуальное влечение. Подожду летнего зноя и жары, и уже в таких погодных условиях продолжу использование мыла с природным афродизиаком, возможно тогда запах будет хорошо слышен окружающим.

Если же серьезно, думаю что надо было в мыло добавить еще и растительный аромат, для того что бы "бобровая струя" стала фиксатором запаха.

На сей раз мое любопытство (и разочарование от использования мыла) обошлось в 36 гривен.

Это мыло я НЕ ПОСОВЕТУЮ из-за его "грязной" пены и необычного терпкого запаха для нежных женских носиков. Да и мужчины сейчас предпочитают ароматы гораздо изысканнее.

Хотя, возможно, запах этого мыла понравиться любителям мыла из азиатских регионов (насыщенных, терпких, отличных от запахов, популярных среди европейцев).

Надеюсь, что этот отзыв окажется полезным.

--------------------------------------------- ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! -------------------------------------

Svetlana Inozemtseva не рекомендует Мыло ручной работы Cocos - Черный мускус

• knigolub-Ka аватар

knigolub-Ka 24 Апрель, 2016 - 19:11
    такое необычное на вид, и интересный аромат, на любителя, я не любитель)))
  • Medio аватар

Medio 24 Апрель, 2016 - 19:49
    Да уж, специфический продукт Puzzled . Я вообще-то к мылу слегка охладела в последнее время, во всяком случае, для лица не использую: как ни крути, сушит оно кожу...
  • Irinka0205 аватар

Irinka0205 24 Апрель, 2016 - 21:27
    Черная пена мне совсем не нравится...
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 25 Апрель, 2016 - 11:21
    У меня было три варианта черного мыла!
    Оно особенное какое-то)))
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 25 Апрель, 2016 - 12:30
    Тоже не люблю такие резкие ароматы. Мыло точно не для меня Stare

Элли_С 25 Апрель, 2016 - 15:51
    что-то фермой не хочется пахнуть)))
    почитала что же это такое "бобровая струя" - интересно))) теперь хоть буду знать что такое мускус))))

Svetlana Inozemtseva 25 Апрель, 2016 - 18:10
    ВСЕМ - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что нашли время просмотреть мой отзыв. Love

Из моих наблюдений за твердым мылом "нестандартной" (т.е. - не белой) расцветки, лучше его не приобретать, ну разве что это мыло обладает какими-то особыми полезными свойствами. Это в первую очередь касается "дегтярного мыла". А то получается, вроде мылом отмываемся от грязи, и при этом после водных процедур надо мыть раковину или ванну (от следов черного мыла) - и где здесь логика?

Раньше я слышала, что французские парфюмеры считают запах животного мускуса не благородным, и удивляются, почему "эти русские" так любят/интересуются парфюмерией с мускусом ( "каловый запах"??? В их (французском) понимании благородные, утонченные, изысканные запахи , это ароматы растений, цветов, фруктов.
    Вот, теперь сама "послушала" чем пахнет "бобровый мускус", и полностью поддерживаю мнение французских мастеров-парфюмеров, что в чистом виде запах слишком грубый и неприятный. Sick

Это мыло выпускают в Одессе. Интересно, на кого рассчитывает производитель, кто по его мнению - потенциальные покупатели такого мыла? На таких, как я - любопытных ? Ну вот, одна "любопытная" купила это мыло и на весь интернет написала отзыв. Laughing out loudEvil

Medio , из моих наблюдений, самое универсальное и щадящее твердое мыло, как для умывания кожи лица , это мыло только их оливкового масла (классическое кастильское мыло), даже без всяких ароматов, типа ЭМ лаванды. Все остальные натуральные мыла - индивидуальны для кожи.

Элли_С , благодаря этому мылу я хоть узнала, что это такое "бобровая струя". Shock В интернете начиталась различной информации, посмотрела фото откуда ее добывают ( в том числе и фото расчлененных тушек бобра ), а так же узнала, что ее, эту самую "струю" принимаю внутрь, в виде настоек, таблеток, и просто порезанные кусочки. Drunk
    Неужели реально помогает "решить все проблемы" или все же срабатывает эффект "плацебо"?

Victoria Green , вы наверное пробовали и "легендарное черное африканское мыло"? Это африканское мыло - первое, что приходит мне на ум при упоминании про мыло черного цвета. Laughing out loud

Элли_С 25 Апрель, 2016 - 19:44
    тушек, к счастью, не видела (в этом плане у меня психика слабая), но видела, что охотники это продают..... почитала и для чего)))) аха)))
    это своеобразная "витаминка" со своими макроэлементами - да, с чем-то может помочь, но главный эффект - вера самого человека в то, что он пьёт/ест (плацебо)

Svetlana Inozemtseva 25 Апрель, 2016 - 19:59
    Когда читала информацию про "бобровую струю" подумала, что я живу в уникальное время (на стыке эпох), с одной стороны есть "Виагра" от компании Pfizer, а с другой стороны вера людей в то, что кусочек плоти бобра поможет решить проблемы потенции. Smile

Элли_С 25 Апрель, 2016 - 20:07
    точно))))
    да мы вообще любим во что-то верить - христианство абсолютно нормально уживается с языческими суевериями... некоторые матёрые физики верят в Бога... и подобного много)))
    в нас как-то уживаются совершенно противоположные (и не логичные) вещи, но это интересно
  • Водолей-ка аватар

Водолей-ка 25 Апрель, 2016 - 20:13
    пробовала черное мыло другой марки - не подошло.
    Название отзыва повеселило Smile

Svetlana Inozemtseva 25 Апрель, 2016 - 20:13
    Элли_С , думаю, лучше здесь поставить точку. Wink А то от "куска мыла" мы увлеченно в такие интеллектуальные дебри погрузимся, что и не вспомним, с чего все началось. Big smileLaughing out loud
  • palmero аватар

palmero 11 Май, 2016 - 12:54
    оно даже мылится по-чорному)) я даже сначала не поняла, откуда такой цвет, не от струи же, пока не прочла об угле
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 21 Май, 2016 - 12:43
    Хаха очень необычное мыло! Слава богу, что теперь животных не убивают!
  • лимонная аватар

лимонная 14 Июнь, 2016 - 09:05
    Мой мозг сейчас взорвётся. Действительно, чего стоит мыло с углём, если после него необходимо отмывать всё вокруг.