Опубликовано 3 Июль, 2017 - 22:59

125 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Удивлена, что мой отзыв про это маслице первый. Кофейные скрабы Brownie вроде как широко известны в узких кругах, а масло красотки незаслуженно обходят стороной. Оно, между прочим, на основе масла кофе.

Что ж, восстановлю справедливость и расскажу, стоит ли ожидать detox, действительно ли оно super и есть ли антицеллюлитный эффект.

У меня масло было в тревел-версии 50 мл. и с этикеткой старого, более строгого дизайна.

Лицевая сторона бутылочки красноречиво обещает нам такие милые женскому сердцу антицеллюлитный и детокс эффекты.

На обратной стороне даже маленькой бутылочки текста больше.

Каждая малышка нуждается в своем Супер Герое. Brownie DETOX SUPER OIL - победитель главных врагов любой девушки - целлюлита, дряблой кожи, жировых отложений.

Специальный микс эфирных и растительных масел улучшает упругость и эластичность кожи, эффективно расщепляет жиры, устраняет признаки целлюлита и способствует выведению токсинов.

DETOX SUPER OIL обладает легким охлаждающим эффектом и при регулярном использовании делает кожу гладкой и подтянутой.

Сразу расставим точки над i: ни одно масло (или их смесь) в мире не способно расщеплять жиры и побеждать целлюлит. Даже кофейное. Каким образом нанесенное на кожу масло доберется до жировой прослойки? Как оно его будет расщеплять - растворять, как кислота, что ли? А потом расщепленный жир просто берет и испаряется, или как?.. Масло может только помогать рукам массажиста удачнее скользить по массажируемому участку и улучшать внешний вид и упругость кожи (кожи, а не жира!), так что жировые отложения и бугры под ней будут не так заметны.

Далее, про детокс. Те токсины и так называемые шлаки, которыми оперируют производители соков и косметики - яркие образчики лженаучных понятий. Не существует таких веществ Smile Настоящие токсины - яды биологического происхождения - вещь серьезная, они имеют разную природу происхождения (одни вырабатываются раковыми опухолями, другие - грибами, третьи - глистами) и требуют серьезного и специфического лечения. Помазавшись "специальным миксом эфирных и растительных масел", от настоящих токсинов вы не избавитесь, это все равно что лечить рак бабушкиными примочками, а лже-токсинов, от которых нас якобы "чистят" соки и косметические масла, в вас нет.

Так что за навешивание лапши на доверчивые женские ушки сразу минус балл. Скажите спасибо, что не два (еще и за невыполненные обещания).

Но идем дальше.

На бутылочке указан полный список ингредиентов.

Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Oil, Corylus Aveliana (Huzelnut) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Coffea Robusta (Congo Coffeetree) Seed Extract, Capsicum (Chili pepper Extract) frutescens, Pelargonium Graveolens (Geranium) Oil, Zingiber Officinalis (Ginger) Essential Oil, Piper Nigrum (Black Pepper) Essential Oil, Citrus Paradisi (Pink Grapefruit) Essential Oil, Citrus Sinensis (Sweet Orange) Essential Oil, Citrus Limon (Lemon) Essential Oil, Wallnut (Juglans regia) Essential Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Essential Oil, Lippia citriodora (Verbena) Essential Oil, Caprylic/Capric Triglyceride*, Tocopherol (Vitamin E).

* натурального происхождения

Особых комментариев тут и нет Smile Масло на масле и маслом погоняет.

Еще из хорошего:

Не тестировалось на животных, а упаковка вроде как эко.

Что касается страны-производителя, то указаны Украина и Австралия. Рецепт из Австралии, намешано в Украине?.. Непонятно.

У современной полноразмерной бутылочки есть распылитель. Моя малышка снабжена обычным дозатором.

Считаю дозатор более удачным вариантом. Согласно моему личному опыту, после нанесения масел с помощью распылителя приходится долго потеть над очищением мебели и стен от жирных капель, потому что контролировать размах нанесения сложно. А тут налил в ладошку и мажь куда хочешь.

Маслице желтоватое и довольно жидкое.

Распределяется по коже хорошо. Расходуется экономно.

К моему большому удивлению, не смотря на свой жирный состав, быстро и практически полностью впитывается даже без особого втирания в кожу. Остается небольшая даже не маслянистость, а влажность кожи. Одеваться можно почти сразу же, пятен на одежде не будет.

Пахнет приятно цитрусовыми.

Масло отлично ухаживает за кожей! Действительно делает ее мягкой и эластичной, приятной на вид и бархатистой на ощупь. Раздражения уходят, ранки быстрее заживают (у нас три кошки, так что проблема актуальна), шелушения надолго не задерживаются. Мне кажется, послужит отличной профилактикой появления растяжек.

Производитель мог бы и не давать несбыточные антицеллюлитно-детоксные обещания, потому что масло и без них очень хорошее и "делает хорошо" всей коже, а не только "проблемным" местам (ну разве что на лицо мазать не пробовала и вам не советовала). Рекомендую к покупке, в том числе и для использования в жаркое время года.

Полноразмерная бутылочка-спрей 100 мл. сейчас cтоит 125 грн. (около $5) в магазине LoveNature, который, кажется, и является производителем косметики Brownie. Миниатюрок-пробничков в продаже, к сожалению, не вижу.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Натуральный состав
  • Не жирное
  • Не тестировалось на животных
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Лживые обещания про детокс и антицеллюлит
Moussseрекомендует
03.07.2017
Тоже никогда не понимала, почему производитель не может указать, что это просто хороший крем, а добавляет фальшивые навороты. Angry
03.07.2017
trickycat, потому что маркетинг Sick