Среднее: 3.6 (251 голос)

Lorana2201 аватар
Опубликовано 28 Август, 2015 - 12:09
Достоинства: без sls и парабенов, бережно и эффективно очищает, более гладкая кожа, приятная консистенция, сужает поры, убирает воспаления, удобна в применение

Доброго времени суток! Хочется поговорить об уходе за лицом, ведь это - наша визитная карточка:-) Итак, что я имею: моя кожа комбинированная, с жирной Т-зоной, на которой периодически появляются прыщики. Самая большая проблема - это черные точки на носу. Уход мой предельно прост, но эффективен. Я бы даже сказала, он стандартен: очищение, тонизирование, увлажнение. Два раза в неделю скрабирование, а после него - очищающие масочки.

Часто делаю самостоятельно глиняные маски. но когда времени нет или одолевает лень, с удовольствием использую грязевую маску от Organic Shop.

Данный продукт бюджетен. Недостатком для меня является то, что я, к великому сожалению, не нахожу его в магазинах моего города. Приходится заказывать и, соответственно переплачивать за доставку. В Интернет-магазине [ссылка] маска стоила 84 рубля.

Упаковка средства простая. Это перевернутая глянцевая туба, удобная и экономичная в использовании.

Натуральная маска из глины пахнет, как нам всем известно, грязью и песком. Производитель же данного косметического продукта внедрил отдушку мужского одеколона или геля для душа. запах свежий, приятный.

Консистенция маски густая, кремовая, легко наносится и распределяется на лице. не приходится растягивать кожу. Цвет - грязно-серый.

Состав. Медленно подходим к самому интересному и важному:-) Производитель маски от Organic Shop обещает отсутствие SLS, парабенов и силиконов.

В составе указан органический экстракт ламинарии, грязь мертвого моря, масло миндаля и экстракт фукуса пузырчатого. Остальные нерасшифрованные компоненты анализирую на сайте Ekokosmetica. Результат меня шокировал! Ни одного вредного и даже подозрительного вещества. Браво!

Эффект. Organic Shop обещает:

Густая грязевая маска для лица мягко очищает кожу, сужает поры, питает и увлажняет благодаря органическому экстракту ламинарии, грязи Мертвого моря и морских минералов, входящим в ее состав.

Что я могу сказать? Маска действительно хорошо очищает кожу, я бы даже сказала - глубоко. После применения никаких шелушинок вокруг носа, черных точек становится меньше, да и прыщи данный продукт подсушивает. Единственное, с чем не согласна - это питание и увлажнение. После грязевой маски лицо ужасно сохнет, нужно обязательно использовать крем или масло. Но я никогда и не жду от очищающей маски волшебного воздействия на кожу.

Данное средство очень похоже по своим свойствам с очищающей маской от AVON.

Спасибо за внимание!Smile

Другие мои отзывы об уходовой косметике для лица:

1. Чудо-скраб

Lorana2201 28 Август, 2015 - 12:22
    Они обе отличные:)
  • Shopper Ukraine аватар

Shopper Ukraine 16 Декабрь, 2016 - 10:25
    Хорошая маска, часто её покупаю и советую подружкам)