Мама лучшего ребенка аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 01:03

☆☆☆ Доброго времени суток! ☆☆☆

В погоне за чистотой и натуральностью мне довелось перепробовать множество различных средств!

В этом отзыве я хочу поведать вам про натуральное косметическое средство Мыльные орехи Плоды Сапиндуса Трифолиатус сушеные / Sapindus Trifoliatus для ухода за кожей и волосами.

Приобрести можно в ИМ Мыльные орехи [ссылка]

Прямая ссылка на товар.

Вес: у меня 200 грамм. Так же производитель предлагаейт орешки расфасованные по 500 и 1000 грамм.

Стоимость: 780 рублей за 500 грамм.

Мыльные орехи упакованы в картонную коробочку, и прозрачный пакет.

На коробке находится основная информация об орешках.

В комплекте так же есть мешочек для использования орехов.

Сами орехи более мелкого размера и более темные, чем мыльные орехи S.Mukorossi . По размеру они похожи на шиповник.

Аромат похож на аромат сухофруктов.

Чем же отличаются друг от друга мыльные орехи сорта S.Mukorossi и мыльные орехи сорта S.Trifoliatus.

Давайте рассмотрим их основые характеристики и различия!

Мыльные орехи S.Mukorossi – это плоды североиндийского культивируемого сорта.

По внешнему виду похожи на каштаны. Плоды красивые, преимущественно правильной круглой формы, с блестящей поверхностью. Запах слабо-уксусный, с растительными нотками. Размер плодов около 2,5 см. Содержание сапонинов до 38% (в среднем 20%). Цвет от светло-желтого до темно-коричневого, зависит от времени сбора и зрелости плода. Темные плоды более спелые и содержат большее количество сапонина.

Применяются в основном для стирки и чистки. Они не очень подходят для мытья, т.к. немного подсушивают кожу (по сравнению с S.Trifoliatus) и оставляют слабый специфический запах на теле.

Мыльные орехи ® S.Trifoliatus – это плоды южноиндийского дикорастущего сорта.

Мыльные орехи ® S.Trifoliatus по внешнему виду похожи на мелкий сухой шиповник. Плоды имеют фруктово-цветочный запах от слабого до сильного. Цвет от светло-коричневого до черно-красного. Размер плодов около 1,5 см. Содержание сапонинов до 38% (в среднем 20%). Содержат больше дубильных и красящих веществ, и имеют более устойчивою пену по сравнению с S. Mukorossi.

Применяются как для стирки, так и для мытья. В Индии плоды S.Trifoliatus используется в качестве народного средства для лечения грибка, экземы, псориаза, удаления веснушек, вшей, ухода за волосами.

Основные преимущества натурального моющего средства Мыльные орехи ® Trifoliatus на основе плодов сапиндуса:

- это 100% натуральный экологически чистый продукт (сухофрукт), полностью разлагается в окружающей среде, не загрязняет природу.

- отличное средство для мытья тела и волос

- кожа становится более нежной и бархатистой

- не нарушает кислотно-щелочной баланс, сохраняя защитные функции кожи и увеличивая сопротивляемость инфекциям.

- эффективная профилактика экзем, псориаза, и др. заболеваниями кожи.

- волосы становятся мягкими, блестящими, меньше пачкаются, легко расчесываются и укладываются.

- волосы меньше выпадают, лучше растут,

- исчезает перхоть

- обладают противовоспалительными свойствами, подавляют грибки и бактерии

- гипоаллергенно (рекомендуется для людей с чувствительной и проблемной кожей, при заболеваниях дыхательных путей)- натуральная альтернатива мылу, шампуням и гелям для душа.

- отличное натуральное средство для мытья посуды

Как я использую мыльные орехи S.Trifoliatus.

Мыльные орехи-это очень многофункциональные средство! Каждый открыл свои способы использования орешков. А я хочу вам представить свои способы Smile

1. В качестве мыла/геля для душа.

Беру около 10 орешков и помещаю их в мешочек.

Заливаю горячей водой и замачи​ваю орешки на пару часов. Затем взбиваю пену, ее становится довольно много. Пена желтоватого цвета.

Мыльные орехи служат отличным средством гигиены. Кожу не сушат. Аллергии не вызвали.

2. В качестве шампуня.

Так же заливаю около 10 орехов горячей водой и оставляю на несколько часов. Если у вас нет времени ждать, можно сделать отвар из мыльных орехов, прокипятив их несколько минут в воде.

Получившимся отваром моем голову, взбивая пенку.

Так же можно мыть голову предварительно размоченными орешками в мешочке.

Орехи обеспечивают отличное очищение волос и кожи головы. При этом волосы не пересушены и достаточно легко промываются.

На фото мои волосы после мытья мыльными орехами и использования бесцветной (нейтральной) хны от этого же производителя.

3. В качестве средства для стирки.

10—15 орешков кладу в мешочек, который помещаю в барабан стиральной машины к белью.

Средство отлично справляется с несильно загрязненными вещами!

Вот такое интересное и многофункциональное это натуральное средство Мыльные орехи Плоды Сапиндуса Трифолиатус сушеные / Sapindus Trifoliatus !

Рекомендую! Smile

☆☆☆

Маска для лица Мыльные орехи натуральная НИМ.

Минеральный дезодорант ООО Мыльные орехи DeoStone стик.

Зубная щетка натуральная Мисвак (или сивак).

Отбеливатель Мыльные орехи ЭкО2 кислород+сода.

Средство для стирки Мыльные орехи Плоды сапиндуса мукоросси сушеные / sapindus mukorossi.

Природное средство для ухода за волосами Мыльные орехи Бесцветная (нейтральная) хна.

Мама лучшего ребенка рекомендует Натуральное косметическое средство Мыльные орехи Плоды Сапиндуса Трифолиатус сушеные / Sapindus Trifoliatus для ухода за кожей и волосами

• Grunez аватар

Grunez 22 Сентябрь, 2016 - 00:20
    Достойное средство, давно уже смотрю на эти интересные мыльные орехи и любопытно попробовать. Laughing out loud
  • arkktika аватар

arkktika 22 Сентябрь, 2016 - 00:26
    Отличную пену дают орешки!
  • Muñeca_Brava аватар

Muñeca_Brava 22 Сентябрь, 2016 - 01:37
    Я ими тоже голову мою. Smile А так же они у нас в семье уже много лет для мытья посуды используются.))) Было интересно про различия двух видов почитать, я об этом как-то не задумывалась.))
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 22 Сентябрь, 2016 - 08:16
    Мыла одно время голову орешками,нравилось
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 22 Сентябрь, 2016 - 09:50
    Приятная пенка Smile
  • Авдеева аватар

Авдеева 22 Сентябрь, 2016 - 10:46
    Хотелось бы попробовать, но столько мороки с этими орешками(
  • ink_ аватар

ink_ 22 Сентябрь, 2016 - 10:57
    вообще понятия не имела про такое средство ухода, сейчас столько чудесных натуральных продуктов Smile волосы у Вас класные! Smile
  • Ksysha82 аватар

Ksysha82 22 Сентябрь, 2016 - 11:19
    у меня шампунь был с мыльными орехами, классная вещь Love
  • БЕЛЕНЬКАЯ аватар

БЕЛЕНЬКАЯ 22 Сентябрь, 2016 - 11:40
    Понравилось и мне это средство Smile
  • Инанна аватар

Инанна 22 Сентябрь, 2016 - 11:47
    Интересно было бы попробовать.
  • Mysterious Flower аватар

Mysterious Flower 22 Сентябрь, 2016 - 12:35
    Очень приятное средство! Мне нравится вообще именно эта продукция - качество у них всегда на высоте Smile
  • malvinochka аватар

malvinochka 22 Сентябрь, 2016 - 14:30
    Какой широкий спектр применения у натурального средства. Волосы прекрасно выглядят!
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 22 Сентябрь, 2016 - 14:34
    Какое необычное средство!
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 22 Сентябрь, 2016 - 16:01
    пора переходить на все натуральное
  • ASDASA аватар

ASDASA 22 Сентябрь, 2016 - 16:12
    Ух ты какое средство а я и не знала о таком:)
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 22 Сентябрь, 2016 - 18:33
    Мне тоже эти орешки понравились!
  • Tiffany_ аватар

Tiffany_ 22 Сентябрь, 2016 - 18:44
    такое необычное средство! подобное еще не пробовала
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 22 Сентябрь, 2016 - 19:27
    Для волос их можно было бы попробовать Smile
  • Hadouken аватар

Hadouken 22 Сентябрь, 2016 - 20:23
    Орехи можно еще и для стирки использовать Shock
  • Perky_little_Miss аватар

Perky_little_Miss 22 Сентябрь, 2016 - 20:37
    Интересные орешки! Я бы попробовала Wink
  • S_vetta аватар

S_vetta 22 Сентябрь, 2016 - 21:28
    Какое интересное средство Smile Первый раз такое встречаю, очень интересно про такое узнать Shy
  • OksiRoxi аватар

OksiRoxi 22 Сентябрь, 2016 - 22:03
    Конечно, интересно попробовать такие орешки, очень необычно Smile
    Натуральность зашкаливает
    Но вот применение не самое простое , сложновато на каждый день в условиях мегаполиса и постоянной спешки Wink
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 22 Сентябрь, 2016 - 22:37
    Моя лень категорически против)