Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Fayleader аватар
Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 21:41

Здравствуйте, дорогие друзья!

Наверно, многие уже заметили мою трепетную любовь к такому вроде бы простому продукту как мыло. Мыло от Мадам Хенг я заприметила уже давно, тем более оно позиционируется как натуральное. Наконец-то я его попробовала и теперь хочу рассказать.

Мыло с мятой от Мадам Хенг (Natural soap "Care Spa Mint" от Madame Heng)

Вес - 150 грамм, цена - 177 рублей.

Место покупки - ИМ [ссылка], прямая ссылка на продукт.

Информация от производителя

Мыло с экстрактами мяты и кустарника ринакантус для проблемной, жирной и угреватой кожи лица, для тела от мадам Хенг недаром ценится по сему свету.

Экстракт плодов мыльного дерева не просто дает мягкую и легкую пену - он не пересушивает кожу и не смывает с ее поверхности весь защитный слой кожного сала! Удаляется только загрязненный слой, пыль.

Состав

От состава я ожидала бОльшего, я уже привыкла, что обычно в основе "натурального мыла" лежат соли жирных кислот различных растительных масел, а здесь вполне обычный для мыла Sodium Palmitate.

Упаковка

Очень красивая, приятная глазу картонная коробка (на фото вверху). Внутри инструкция и само мыло в дополнительной упаковке. По-русски нет ни слова.

Внешний вид

Тоже очень красивый. Светло-зеленая шайба, обе стороны украшены надписями и рисунком, напоминающим какой-то кустик.

Местами в мыле есть кусочки какой-то травы, но как скраб было использовать не получится, т.к. этих травинок мало. Но если намыливать тело самим кусочком мыла, то легкий массаж осуществить вполне реально.

Мне очень понравилась такая круглая форма мыла, с самого начала мыло удобно держать в руке, оно не громоздкое несмотря на большой вес (150 гр.).

Запах

Сладкая мята, даже мятная конфетка. В запахе нет резких нот, он очень нежный, но в то же время освежающий.

Пенообразование

Не просто хорошее, оно отличное. При контакте с водой "Мадам Хенг" легко размыливается и образует пену.

Хранение мыла

Как и все остальные это мыло у меня хранится на деревянной решетке-мыльнице. После мытья сразу на нее кладу, оно хорошо проветривается и не раскисает. Но что-то мне кажется, что и в обычной мыльнице оно не раскиснет.

Мои впечатления от применения

Первым делом я попробовала умыться мылом, все еще не теряю надежду найти такое мыло, которое смогу применять не только для тела, но еще и для лица. Но нет, опять мимо, для моей комбинированной кожи это мыло слишком жесткое - сушит и из-за ментола в составе немного освежает лицо.

Поэтому использую только для тела. Хорошо моет и хорошо смывается водой. Сразу после мытья кожу не подсушивает, но если ничего увлажняющего поверх не нанести, то через некоторое время кожа начинает сохнуть.

Кстати, очень советую избегать контакта этого мыла и интимных мест - мятная свежесть обеспечена, в плохом смысле, конечно же.

Итоговое мнение

Большое мыло с приятным ароматом сладкой мяты. Приятное внешне и по свойствам, но немного не дотянуло до идеала.

Спасибо за внимание, пока!

Fayleader рекомендует Натуральное мыло Из Тайланда "Madam Heng 1949" "Care Spa Mint"

04.09.2015
Мыло выглядит очень привлекательно, но из-за ментола в составе пожалуй воздержусь от покупки.
04.09.2015
А меня наоборот привлекает ментол, наверное так здорово освежает, то, что нужно по утрам Big smile
а ментол очень нравится...особенно летом
04.09.2015
Какое же оно красивое! Я бы просто взяла его ради аромата сладкой мяты, который я просто обожаю, любопытный брусочек Smile
04.09.2015
Не люблю мятную составляющую... Но от созерцания этого мыла у меня просто эстетический восторг)
Обожаю средства с мятой, ментолом! Прям для меня мыльце. Smile
04.09.2015
Smile Какое маленькое и милое мыльце, свежесть с помощью мяты- я обожаю) тоже все мыла пробую сначала для лица-и большинство мне подходят, думаю и этобы подошло)
Добротно выглядит! Приличное мыльце!))) Да и аромат мне по душе! Love
05.09.2015
Потрясающий дизайн и оформление у мыла, тут мимо никак не пройдешь Cool И я фанатка ментола - всё что с мятой, то моё Laughing out loud
Очень хотела бы попробовать такое интересное заморское мыло!
05.09.2015
красивое мыло и упаковано оно шикарно!
05.09.2015
Тоже покупала когда-то с ментолом, очень понравился запах, но лицо сушит ужасно, поэтому пришлось отдать его на растерзание мытьем рук))
05.09.2015
Очень люблю все мятное! И обязательно, чтоб холодило! Мыло в хотелки!))
05.09.2015
Очень интересно было бы попробовать мыло мятой. И пенообразование какое у него хорошее! Smile
05.09.2015
Понравился внешний вид мыла и упаковки Smile Для тела можно такое попробовать. А для лица я так же, как и вы, не подобрала еще мыло
05.09.2015
Красивое мыло. Мятными ещё не пользовалась.
Очень привлекательное мыльце)
05.09.2015
Мяту люблю, хотелось бы попробовать Smile
05.09.2015
сейчас еще и погода холодная, такое мыло точно лицо будет сушить
05.09.2015
неплохое мыло, но вот ментол я не очень люблю Smile
Хорошее мыло. Хотела тоже попробовать мыло от Мадам Хенг, только другое. Smile
06.09.2015
Мыло очень привлекательное как внешне, так и упаковка)
06.09.2015
Очень красиво мыло смотрится. Тоже ищу мыло, чтобы не сушило кожу лица.
21.10.2015
а здесь вполне обычный для мыла Sodium Palmitate.
Э-э-э?? Содиум пальмитат и есть жирные кислоты, которые вполне могут быть извлечены из пальмового -растительного то бишь - масла.