Опубликовано 11 Май, 2012 - 23:29

Здравствуйте,читатели-писатели айрека.

Сегодня мой рассказ о дневном креме для лица от Ив Роше.С ним познакомилась в мини-формате(15 мл),пришел в подарок за заказ в Ив Роше.Объем небольшой,но достаточный для полноценного затеста.

Долго не доходил ход попробовать,но в какую-то минуту дошла очередь))Нужно было куда-то уезжать на несколько дней и везти полноценные объемы баночек не хотелось.Тут-то и дошла очередь до него...

Тип кожи у меня комбинированный и многие крема тяжеловаты,с этим такого ощущения не было.

+отличное ощущение даже не увлажнения,а больше матовости-гладкости-сухости на весь день,даже к вечеру не дает жирного блеска,особо не скрывает морщинки,но и заявок по этому поводу не было.

+наличие 11 натуральных экстрактов(пока нашла ,что за масло ореха в составе-упарилась,открываю страшную тайну-это масло ЛЕСНОГО ореха,может во Франции всего один орех и есть,не знаю,но хотелось бы поточнее указывать состав на упаковке,а вдруг у меня на этот компонент отек Квинке?)

+возможность применения для всех типов кожи

+удобная упаковка без лазанья пальцами в банку

+быстрая впитываемость крема,буквально,секунды и его нет на вашем лице

+приятный нежно-оранжевый колер(очень хочется верить,что из-за натуральных экстрактов))),легкая нежная консистенция

Казалось бы,что крем можно было бы назвать идеальным...

НО,во-первых,резковат запах.Пахнет календулой,терпковато-с легкой горчинкой.Мне лично очень нравится запах,тем более,что он не стоек и через пару минут его не слышно,но это однозначно на любителя.

Во-вторых,отсутствие СПФ-фактора(использую его в пасмурную погоду и как вариант,если дома весь день нахожусь),который просто-таки обязан быть в приличном дневном креме.

В-третьих,фраза "для всех типов кожи" всегда цепляет мое ухо и глаз,т.к. ну не могут быть одинаковые потребности у всех!

В-четвертых,наличие в составе спирта(алкоголь я как-то замялась в коллажик добавить)(((((,причем довольно в большой концентрации,т.к. он стоит одним из первых в перечислении ингридиентов.И тут же паралельно предательский голосок шепчет...а не за счет ли обезжиривания спиртом кожа такая матовая???

Пятый момент-стоимость.Я не нашла на сегодняшний день этого крема в интернет-магазине,но цена на всю продукцию Ив Роше всегда неоправданно завышена.Можете зайти на их сайт в любой европейской стране,там цены ниже,чем на постсоветском пространстве,что для меня лично загадка...

И то,что состав заклеен русским переводом,причем только с активными ингридиентами,а не с полным перечнем состава,слегка обидел.

Причем заклеен так...капитально,чтоб не узнали:)Но эта песня не про нас))

Все вышеперечисленные недостатки не позволяют мне поставить пятерку(((

Но в общем если без заморочек буковками на этикетке,а по ощущениям моей кожи- неплохой экспресс-вариант,идеальный для быстрых утренних сборов и для сумочки при недолгих поездках.

А про крем,который соответствует всем перечисленным требованиям читайте здесь .

Достоинства
  • Благотворно влияет на кожу
  • Натуральный состав
  • Нежная консистенция
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Отсутствие СПФ
SWETLANKA174рекомендует
Где "здесь"? Smile Где читать?)
12.05.2012
Извините.Не успела добавить Smile Читайте)))