Опубликовано 30 Май, 2015 - 10:13

Скажу сразу, я не ярый борец за натуральность, но попробовать что-то новое всегда интересное. Новым для меня стал экологический отбеливатель, который, на мой взгляд, вполне достоин прописаться в ванной комнате и стать постоянным помощником в уходе за вещами. Так-то вот, сама удивилась. Но тем не менее работает он не хуже привычной мне "химии" и определенно заслуживает положительной оценки.

Упаковка - пластиковое ведерко (в таких потом удобно рассаду выращивать) с крышечкой.

Консистенция - мелкие твердые гранулы. В воде растворяются достаточно быстро.

Запаха как такового нет.

Использую в паре с мыльными орехами, в основном, стираю в стиральной машине. Закидываю 1 столовую ложку прямо в барабан, если это цветное белье и 2 ложки если это белое. В основном стираю на 30-40 градусах. Вещи чистые, свежие и без запаха!!! Что для меня важно, не люблю стойкие химические ароматы на свежевыстиранном белье. Если запах чуть сильнее, то потом могу чихать без остановки, видимо такая реакция организма, тут же отсутствие химии как таковой решило мою проблему.

Если есть более стойкие загрязнения, например, я умудрилась капнуть вишневое варенье на брюки, то перед стиркой обязательно замачиваю на час-два в отбеливателе. Потом машинная стирка и снова чистая вещь. Пятна от чая, соков, следов дезодоранта можно легко отстирать. Про более сложные загрязнения затрудняюсь сказать, пока не было таких загрязнений с которыми отбеливатель не справлялся.

Полотенца, постельное белье всегда стираю на высоких температурах с добавлением отбеливателя. Белый цвет выглядит на порядок чище - отбеливатель работает!

В целом обратите внимание, что отбеливатель лучше всего работает на высоких температурах. Если у вас имеются трудновыводимые пятна, то идеальная температура от 60 градусов и 2 ложки отбеливателя. В остальных ситуациях - это просто освежение цвета!

≫ Приобрести его можно в ИМ soapberry - здесь

Цена - 180 руб.

Объем - 500 г.

Отбеливатель расходуется достаточно экономично и за такую стоимость можно позволить приобретать себе его регулярно. Особенно рекомендую его попробовать в семьях с маленькими детьми. Аллергии не вызывает, цвет освежает, белье дезинфицирует, запаха нет - идеально как по мне. Ну и взрослым я думаю тоже понравится. В любом случае, попробовать рекомендую ну или взять на заметку на будущее!

Другие интересные натуральности:

_Fleurрекомендует
Везде сейчас читаю про эти мыльные орехи))
30.05.2015
Smile хорошо. что отбеливатель справялется со своей задачей
30.05.2015
Я отбеливатели редко покупаю, т.к. не нравится хим. состав! А тут отличная альтернатива! И цена доступная!
30.05.2015
я за натуральность для деток)) с радостью бы попробовала, но только порошок или кондиционер, ну что-нибудь такое)
30.05.2015
Интересная штучка!замечательная альтернатива химии Big smile тоже хочу перейти на натуральную НЕхимию для дома Wink
30.05.2015
Если эффект не хуже, чем от "химических", то, конечно, лучше натуральным пользоваться Smile
И цена нормальная, тем более, учитывая, что средство экологичное! Я бы лучше такой отбеливатель выбрала, чем химию Smile
31.05.2015
Анастасия Птичка, да, они достаточно популярны сейчас )

Ekaterina1708, согласна, а при этом еще и натуральный - вдвойне приятно Smile

Amateur cosmetics, Ира, попробуй такой при случае. Я даже не ожидала что он мне так понравится. И не чихаю от него как сумасшедшая )

zhahanutik, Маша, там и порошок есть в виде мыльных орехов ) Но он работает лучше всего в паре как раз с этим отбеливателем.
Но для деток это как раз идеальный вариант как мне кажется Smile

Пушистиk, Таня, мне понравилось ) Попробуй при возможности мне кажется что в качестве альтернативы - идеальный вариант Shy

Катер, Катя, так он и расходуется при этом весьма экономично. Так что да не зря его хвалили - очень понравился! Laughing out loud
31.05.2015
Я обычные отбеливатели не покупаю, эти орехи уже все опробовали кроме меня Grade
31.05.2015
Лоратина, Лариса, присоединяйся ))
А я беру частенько, почему-то умудряюсь всегда что-нибудь да испачкать Big smile
01.06.2015
Цена, по-моему, вообще супер для такого-то объема! А вот когда есть выбор химия или натуральное средство примерно по одной цене, то я определенно выберу второе)
01.06.2015
Очень хочу попробовать что-то подобное, порошки вызывают у меня аллергию, а это полностью натуральное средство. И цена хорошая, опять же))
02.06.2015
Smurfochka, Надя, вот и я к этому склоняюсь ) Если натуральное средство работает, то почему нет ) Тем более расход и цена вполне гармонично сочетаются Laughing out loud

Дина83, Дин, если ты аллергик, то тебе такое точно подойдет - никаких запахов не остается и полностью выстирывается из одежды. Я стираю в паре с мыльными орехами - и результат хороший, и цена приемлимая Shy