Опубликовано 27 Январь, 2014 - 21:26

Пара сашетов крема для лица TONY MOLY RED APPLETOX HONEY CREAM досталась за заказ на TesterKorea. Так как я не большой фанат кремов и особа, так и не нашедшая свой идеальный, пробники крема долгое время просто лежали у меня в коробке с прочими бонусами интернет-магазинов.

Но мороз и сильный ветер делают свое - наносят коже вред. И в ход идут все средства для ее восстановления. Поэтому настало время доставать свои кремосбережения и пробовать.

СОСТАВ:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Ethanol, Cyclomethicone, Sodium Polyacrylate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Propolis Extract, Honey Extract, Royal Jelly Extract, Soluble Collagen, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Hydrogenated Lecithin, C12-16 Alcohol, Palmitic Acid, Sorbitol, Malic Acid, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Methylparaben, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Carbomer, Triethanolamine, Fragrance, Propylparaben, Disodium EDTA, Yellow 4, Yellow 5.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД:

Как всегда, на высоте. Полноценный объем выполнен в виде яблока, к крему прилагается ложечка для зачерпывания (очень гигиенично). Но и сашет не теряется, он тоже выдерживает яблочный стиль (большой плюс производителям).

ЦВЕТ, ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Цвет действительно яблочно-медовый, не свойственный классическим кремам, но вызывающий доверие и интерес.

Запах притягательный, приятный, с кислинкой. Какое-то время ощутим на коже, но он не раздражающий.

Консистенция мутная, не кремовая, ближе к гелеобразной, не очень густая.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

По этому пункту крем озадачил меня, но я таки поборола свое первоначально неправильно сложенное мнение. Вот что скажу...

Этот крем не для ленивых - намазала и пошла. Он не жирный. Поэтому если у вас сухая кожа, это средство не разгладит ее и справится с шероховатостью лишь частично. Так было и со мной.

Я просто умылась и сдобрила лицо кремом. При этом кожа не стала гладкой, а на чрезмерно обветренных местах через время снова появились чешуйки. Плохой крем? Нет. Неправильный подход? Да.

Поэтому для этого крема и проблемной кожи нужно немого больше подготовки, чем просто очищение.

Мне пришлось провести несложные манипуляции с лицом до нанесения крема, чтобы он начал действовать в полную меру:

1 - очищение с помощью гидрофильного масла (или пенки),

2 - питание маской для лица,

3 - удержание влаги с помощью Стартера 3 Seconds,

4 - нанесение крема Appletox.

После такой последовательность кожа пришла в себя. Appletox оставляет небольшую липкость, но ощущения пленки нет.

В информации производителя сказано, что крем подходит для обезвоженной и чувствительной кожи. Со вторым соглашусь, реакции на компоненты средства нет, хотя в составе присутствует экстракт меда, который я не очень люблю. Но для обезвоженной требуются дополнительные старания.

И этот крем не станет панацеей для проблемной кожи. Он не влияет на общий вид недостатков на лице. Хотя, он хорошо питает, увлажняет, сохраняет ощущение свежести.

ВЕРДИКТ:

Если бы пришлось выбирать летний крем, на Appletox можно обратить внимание, он легкий. Но для моего типа кожи (комбинированная, склонная к жирности летом, и пересушенная зимой) далек от идеала. Поэтому спасибо интернет-магазину за возможность, но себе не куплю. А вы можете подумать. Wink

Affinityрекомендует
28.01.2014
Здравствуйте, а что за таблица где отображены все ингридиенты крема??
28.01.2014
Мятка, сайт [ссылка]. Вводите ингредиенты списком через запятую. И выдается результат. Я захожу через браузер Chrome от Google‎, тогда страница переводится без проблем. Очень удобно.
29.01.2014
Ух ты здорово, спасибо большое! очень интересно Laughing out loud
02.02.2014
Спасибо, очень подробно! За сайт для разбора состава - тоже очень полезно, буду исследовать...
02.02.2014
kursname, спасибо, что заинтересовались моим отзывом. Сайт [ссылка] простой и удобный, надеюсь, в дальнейшем поможет вам быстро понять пользу/вред состава косметического продукта. Smile
12.02.2014
С удовольствием закончила этот крем, что для меня редкость, надоедают. По поводу липкости да, был липковат в жару, но когда кожа суше, то крем съедается быстро.
12.02.2014
Sacrebleu, это же замечательно, что крем вам подошел и не был в тягость. У него достаточно много положительных отзывов. Но мне он не по душе из-за консистенции и моих требований к подобным продуктам.
16.03.2014
Ну прям даже не знаю, он у меня в корзине лежал уже, а тут такой отзыв. Да и тип кожи у нас 1 в 1... Puzzled Наверное, поищу что-то другое.
16.03.2014
iNoiza, не хочу, чтоб мой отзыв прям сбил столку вас. Может, вначале пробники закажите? А вдруг вам подойдет?
18.03.2014
Да, наверное так и поступлю ) Smile Спасибо.
02.07.2016
Спасибо за состав!
Поначалу даже задумалась о покупке яблочка, но теперь точно его не куплю, состав совершенно не порадовал.