Опубликовано 12 Август, 2013 - 15:45

Доброго времени суток всем заглянувшим! Я очень люблю различные ванно -банные процедуры и поэтому аксессуаров для их проведения скопилось достаточно много. Сегодня расскажу о натуральной целлюлозной губке для тела с пилинг эффектом бренда Calypso.

Итак, что-же такое целлюлоза : это ничто иное, как клетчатка, главный строительный материал растительного мира , образующий клеточные стенки деревьев и других растений. Из целлюлозы получают например, всем известную вискозу (извините, отвлеклась) .

По заявлению производителя эта легкая губка сделана из целлюлозы с добавлением хлопка и содержанием микрогранул и предназначена для ежедневного применения. Дерматологически протестирована и заявлена как гипоаллергенная.

Форма у губки удобная, хорошо ложится в руку. От намокания никаких метаморфоз с ней не случается, остается прежней.

Если присмотреться, то можно увидеть разноцветные включения в теле губки, это и есть те самые микрогранулы, которые выполняют роль пилинга. Из чего они производитель не сообщает, по виду и ощущениям напоминают пластик, хотя я могу и ошибаться.

Теперь расскажу об этой губке в деле. Если Вы любитель обильной и нежной пены, то от этой губки ее не добиться. Я экспериментировала и с мылом и с различными гелями для душа - пены нет. Вернее она есть, но если сравнивать одно и то -же средство, но на разных губках, то с этой результат весьма посредственный. Зато есть легкий пилинг эффект. Он действительно, достаточно легкий и нежный, но это ведь и не скраб. То есть, для нежной, чувствительной кожи или для ежедневного применения как раз.

Живет у меня эта губка уже месяца 3, активно ее использую,а ей все нипочем. Отдельно хотелось бы отметить, что при натуральном происхождении и при том что губка не всегда успевает просохнуть как следует ( душ утром и вечером обязателен для меня), никаких посторонних запахов не появилось ( правда, своей губке я периодически устраиваю мыльную стирку) . На фото ниже моя долгожительница (справа) и новая губка, купленая ей на смену.

Пока губка была новая я пробовала использовать ее для лица, вместо скраба. Конечно все зависит от интенсивности воздействия, но мне не понравилось, чувствительно.

Вот такая она,эта губка из целлюлозы с эффектом пилинга. Покупала в сетевом гипермаркете, стоит около 70 рублей.

Достоинства
  • Долговечная
Недостатки
  • Обильной пены не ждите
Happy Optimistkaрекомендует
12.08.2013
Какая интересная губка, но такую я не видела еще.. Smile