Опубликовано 7 Сентябрь, 2014 - 13:40

Моя кожа нуждается в увлажнении (она комбинированная), а также на ней иногда появляются покраснения, хотя чувствительной я её не назвала бы. Городской воздух, стрессы также далеко не благотворно воздействуют на неё. Для дополнительного ухода за кожей я решила попробовать маску-сыворотку для лица от «Белита».

Цена. Как и большая часть продуктов от «Белита» стоит она недорого (точную цену уже не помню).

Упаковка. Маска представлена в мягком пластиковом тюбике матового белого цвета объёмом 100 мл.

Пробка завинчивающаяся без откидывающейся крышечки. Горлышко тюбика имеет небольшое отверстие, так что расход маски можно контролировать.

Аромат. Так как маска не содержит отдушек, то ярко выраженного фруктового или цветочного аромата нет и в помине. Аромат мягкий, спокойный, приятный напоминает запах советских кремов.

Консистенция. Сама маска имеет белый цвет и густую, немного гелевую консистенцию. Распределяется на коже она очень легко. Благодаря этому расход у маски совсем небольшой.

Состав. Для такой цены состав, в общем-то, хороший. Среди химических ингредиентов довольно много и натуральных:

• масло жожоба (на пятом месте);
  • крахмал тапиоки;
  • экстракт лилии водной;
  • масло зародышей пшеницы;
  • протеин кукурузы;
  • бифидокультура;
  • масло пальмарозы;
  • эфирное масло нероли.

Никаких парабенов и ароматизаторов я не обнаружила, как и обещал производитель.

Выдержать на лице маску нужно 10-15 минут. За это время она не успевает полностью высохнуть или впитаться. Смывается легко. Производитель рекомендует делать это тоником или водой. Я обхожусь водой.

Действие. Производитель обещает:

восстановление защитного барьера кожи;

уменьшение покраснений;

увлажнение;

смягчение;

укрепление;

успокаивает кожу.

Лично у меня покраснения на коже эта маска не уменьшила (у меня есть несколько сосудистых звездочек). Увлажнение и смягчение были отменными. Кожа после использования маски была такой нежной, гладкой, упругой. Цвет лица улучшался, становился более свежим. Кожа словно светилась изнутри. Эффект просто замечательный. Моей комбинированной коже маска-сыворотка для лица от «Белита» очень понравилась.

Очень рекомендую.

Достоинства
  • Недорогая
  • Освежает цвет лица
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Хороший состав
Lelya0211рекомендует
06.11.2014
Не люблю эту марку,бальзам фиговый один раз был от неё Sick
Верю всё равно, что есть нормальные средства у Белиты
11.04.2015
Triplet, я редко Белиту покупаю. Предпочитаю другие белорусские марки.