Опубликовано 28 Май, 2014 - 14:08

Морковь -- замечательный полезной продукт. Кроме питательной ценности этот овощ также можно использовать как оттеночник для волос.

Преимущества моркови в том в недорогой цене и широкой доступности в продаже.

Морковь хороша в диетах для похудания, подходит для вечернего питания: не вызывает аппетита и способствует ощущению сытости. Морковь немножко горьковата. а сок сладкий,очень вкусный, питательный.

Важно: О ХРАНЕНИИ МОРКОВИ

Я покупаю отечественную морковь, которая сейчас стои 40 р.\кг. Проверяю морковь, чтобы пахла сладковата и всегда беру грязную немытую морковь, в земле. Так ее и нужно нужно хранить -- немытой и в холодильнике. Без холодильника. понятное дело, сохнет. Мытая морковь высыхает быстрее, и на ней появляются пятна.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ МОРКОВНОГО СОКА и МОРКОВНАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Примерно из 5-8 некрупных морковок получается стакан сока. У меня неудобная, но мощная соковыжималка -- сок получается вкусный, с пенкой.

Стакан морковного сока я использовала как маску для волос. Первый раз на немытые волосы и держала час.

Первая маска
Первая маска

Второй раз -- на волосы после мытья, держала полчаса.

Вторая маска
Вторая маска

Получилась оздоравливающая, полезная маска для блеска и придания оттенка волосам. Смывать нужно без шампуня и других средств, чтобы не смыть оттенок. Расческа была желтая, другой раз -- оранжевая, окрашивания одежды или белья не заметила (если только совсем чуть-чуть желто.) (Кстати, яйцо свежий морковный сок не окрашивает.)

Морковный сок придает волосам желтый, оранжевый и розоватый оттенки. Оттенок легкий, отблеск. Особенно это видно при хорошем освещении и на более светлых прядей. Цвет веселый. Разнообразие натуральных оттенков и живые волосы. Подходит для русых, светло-русых и светлых, блондинистых волос.

Из натуральных красителей. оттеночных средств для волос я также пробовала ромашку. http://irecommend.ru/content/romashka-legkoe-tonir...

Достоинства
  • 100% натурально
  • Дёшево
  • Насыщает витаминами и минералами
  • Полезно
  • Улучшает пищеварение
  • Эффективно и безвредно
canzoneрекомендует
28.05.2014
Красиво, возьму на заметку, а еще можно сделать что-то типа отвара кофе, и ополоснуть им волосы, я делала перед праздником, тк свой цвет отращиваю и лечу волосы, а так не хотелось краской портить, результат был, волосы стали красивого коричневого цвета, правда смылся через несколько дней(
Да, интересно.
28.05.2014
Кстати не давно наткнулась на маски для волос с использованием моркови (пока еще не пробовала), этот способ тоже интересный!Я на днях экспериментировала с масками с использованием березового дегтя! Smile
Деготь -- это сложно, наеврно.. Почитаю отзыв. Wink