Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 11:04

Моё знакомство с этим сетевым магазином случилось много лет назад, в бытность студенткой, тогда в городе был всего один магазин этой марки. Денег особо не водилось, поэтому я долгое время заходила в камаю и облизывалась на сумку из свиной кожи. О, эта сумка была моей мечтой, я жаждала её всем своим существом, тянулась к ней душой, но стоила она больше трех тысяч – непомерные для студента деньги в году эдак 2008-м или 2009-м. И в один момент, увидев, что она осталась всего одна, я вдруг решилась – была не была, буду питаться воздухом, зато с сумкой! И каково же было моё удивление и счастье на кассе, когда оказалось, что на сумку была скидка в 50%! Это был момент катарсиса – я и желание свое исполнила, и денег сэкономила.

С тех пор периодически наведываюсь в этот магазин. Вещи хорошего качества, лекала мне вполне подходят, есть даже 40 размер (за такое магазин надо расцеловать).

Кроме этой сумки-мечты (которая жива до сих пор, но я собираюсь её слегка отремонтировать, всё же она уже старенькая), я покупала там ещё одну сумку – тканевую, с подкладкой в горошек, прослужила она мне год, а то и два, хотя носила я её постоянно, не жалея, а стоила она 1000 рублей. Но, конечно, кожаная по качеству значительно лучше. А синюю я долгое время пыталась реанимировать, красить, отдекорировать, но всё тщетно.

Из одежды в моём гардеробе имеется немало вещей из Камаю:

Юбочка из необычного материала, издалека многим напоминает кожаную – около 900 рублей;

ткань поближе

Хлопковая юбочка с подкладом: её главный минус – ужасно мнется, ничего с этим нельзя поделать – около 1200 рублей;

Бежевый джемпер – чертовски универсальный, идеально для моего хрупкого верха – около 700 рублей, но нахожусь в глубокой печали, что они ежегодно меняют крой базовых вещей, новые джемперы самого маленького размера мне теперь велики;

Брюки цвета морской волны – женственные, струящиеся, но очень долго подбирала к ним верх – около 1200 рублей, изначально были с тканевым поясом-кушаком, но как-то он ни туда, ни сюда – в итоге избавилась от него;

Джинсы-клёш очень низкой посадки, и это их единственный минус. Они замечательного цвета, плотные, оптимальной длины, с самым оптимальным расклешением, но посадка предполагает, что нагибаться и садиться в них строго запрещено! Порой ношу с боди или длинными джемперами/свитерами, хотя лучше всего они смотрятся с полосатыми рубашками, но они у меня коротковаты для такого экстремального декольте попы:(

Бежевый пуховик – 50% пух, 50% перо, не слишком теплый, но до минус 7-8 в нём хорошо, плюс подкупил размер – у меня 40й, стоил около 2500 вроде, существенный его минус это капюшон на пуговицах – постоянно отстегивается, а опушка напоминает собачью шерсть, плюс цвет оказался очень марким, сперва регулярно носила в химчистку, потом надоело, к тому же в химчистке сломали ремень пуховика – стала стирать дома;

Коричневая стеганая куртка – напоминает вышеуказанный пуховик, но она на синтепоне, с более удобной застежкой, немаркого цвета и куплена в другом сезоне, но примерно по такой же цене, как и пуховик, может, чуть дороже, минусы те же – капюшон! В этом году уже тоже начали продавать зимнюю одежду – всё та же собака в качестве опушки;

Черный кардиган без пуговиц – купила размер L, срочно нужен был кардиган примерно такого плана, недорого, а этот как раз был со скидкой, стоил около 800-900 рублей, напоминает фрак, интересное решение с пуговками спереди, но рукава с дурными защипами сильно увеличивают плечи. Рукав 3/4, материал хлопок, так что носится ибо довольно универсален;

Платье - интересный узор с перфорацией и невероятная цена в 500 рублей! С подкладом, за счет чего особо не липнет к ногам. Почти не мнется.

Подвеска – покупала к платью на свадьбу брата, нужно было чем-то прикрыть вырез, изначально была с каким-то растягивающимся шнуром, а подвески тяжелые – шнур этот вытягивался, в общем, выглядело не эстетично, поэтому я заменила ту резинку на вощеный шнур, добавила несколько бусинок и вуаля;

Колготки – по распродаже покупаю их регулярно, нравится качество и цена, красные купила за 100 рублей! Черные хлопковые с узором, правда, сильно вытягиваются в районе резинки, практически после второй стирки начали спадать:( Коричневые с узором гусиная лапка – просто находка! А серые очень теплые:)

узор поближе

ОБНОВЛЕНИЕ от 4.01.2015

Цены, как и везде, поднялись, но кое-что на скидках себе я всё-таки выбрала.

Джемпер из 100% льна - отлично сидит, и цвет красивый. Мне нравится обработка горловины - не вытянется. Стоила 399 рублей.

Колготки - мой любимый цвет морской волны. Стоили 279 рублей со скидкой.

Босоножки - искусственный материал, но мне нравятся, обошлись мне в 800 рублей.

Кофточка-морячка - вискоза и хлопок, свободного кроя. На лето мне кажется идеальной. Сзади бантик, снизу отделка чем-то вроде шифона. Стоила 879 рублей со скидкой.

ОБНОВЛЕНИЕ от 21.08.2015

Шорты - 50/50 хлопок со льном, просто невероятно приятные на ощупь, легкие, свободные... жаль, что лето как таковое нынче обошло Россию стороной, но на следующий год надеюсь поносить их почаще. Обошлись в 199 рублей (до скидки стоили почти две тысячи!). Очень мило комбинируются с футболкой в полоску, с фото выше.

Футболка - привлекла цветом и псевдо-кожаной отделкой ворота. Материал - вискоза с хлопком, но тактильно ощущается скорее хлопок. Не растянулась от стирок, не полиняла, а в носке показала себя супер-универсальной - и с юбками, и с джинсами на ура. Стоила 299 рублей.

Штаны - написано, что спортивные О_О Но я бы скорее назвала их просто облегающими. Талия с боков ша широкой черной резинке, сами штаны плотные, хлопковые, облегают, но всё прилично за счет того, что ткань плотная.

Шарф - за 99 рублей не удержалась от покупки, хотя и не сезон! Серый, в тон шапке, которую я выиграла в группе в инстаграм Smile Акрил, конечно, ну да и бог с ним.

Юбка - хлопковая, симпатичного цвета, с "кожаной" отделкой карманов и пояса юбки. Несмотря на 42 размер, в талии мне великовата, ношу ближе к бедрам. Стоила 499 рублей со скидкой.

Ещё мне нравится обслуживание – консультанты ненавязчивые, но если что-то нужно – вещи донести, найти размер или подобрать вещь моментально приходят на помощь. Постоянно продвигают аксессуары со стенда, но это не беда, порой там действительно есть что-то стоящее, я люблю покопошиться среди блестяшек.

Как минус – становится меньше вещей из натуральных тканей, маленьких размеров завозят мало, а большие висят порой годами в отделе распродажи. Хотя, мне хорошо – 40 размер мало кто берет, поэтому я всегда могу себе что-то подобрать. Но если нужен 42 – как корова языком слизала. А в 44 я уже тону.

И напоследок фото первых покупок в этом магазине - тех самых сумочек. Синюю уже не ношу, поиздевалась над ней вдоволь, а вот кожаную планирую реанимировать.

О других сетевых магазинах одежды и обуви:

H&M - невероятное многообразие всего!

Seppala - финны такие финны, жаль, что в России марки уже нет...

Koton - настоящий турецкий базар в ТЦ

Ostin - нестареющая классика

MODIS - если поискать можно найти отличные вещи

Gloria Jeans - скорее для подростков, но можно найти и достойные вещи

Incity - неплохое соотношение цена/качество, есть приятные находки

United Colors of Benetton - дорого, но очень качественно, есть и шерсть, и шелк

Mango - стильно, модно и относительно недорого, особенно платья

Centro - обувь не очень ("деревянная" в большинстве своём), зато аксессуары хороши

Zolla - за размер XXS и отличные шляпы я готова петь ему оды!

Bershka - скорее подростковый, причем не особо дешевый

New Yorker - одежда так себе по качеству, на сезон, зато выбор белья впечатляет

Reserved - отличные вещи в стиле кэжуал, особенно для мужчин

Lamoda.ru - всё в одном месте, с бесплатной доставкой

obuv.com - нравятся их сумки

Спортмастер - навязчивые консультанты, но вещи довольно хорошие

Befree - частенько встречается синтетика, но можно найти и натуральные материалы, даже среди обуви

ТВОЕ - домашний текстиль на отлично!

Adidas Дисконт-центр - качество бренда это качество бренда, ничего не скажешь

SAVAGE - хорошие качественные ткани и крой

Stradivarius - наподобие Бершки, скорее ни о чём для меня

Promod - в России цены завышены, но ткани радуют

New Look - низкие и средние цены и так себе качество

Marks &Spencer - отличный британский магазин, качественные материалы, но цены в России без скидок пугают

Pull and Bear - женских вещей себе не подобрала ни разу, зато для молодого человека находили интересное

Черемушки - неубиваемое, но симпатичное белье

MILAVITSA - мой любимый магазин нижнего белья

Нижнее белье Alisee - отличная марка!

Нижнее белье Tezenis - натуральные материалы для белья и домашняя одежда на отлично

Aliexpress.com - бездонная пропасть с огромным ассортиментом (мой отзыв со ссылками на многие покупки вещей)

Универмаг Фамилия - гигантский мультибрэндовый дискаунт

Достоинства
  • Низкие цены
  • Хорошее качество
  • Широкая размерная сетка
Недостатки
  • Высокие цены
Asfirрекомендует
07.10.2013
У нас нет такой сети, а то захаживала бы Smile Всё понравилось!
10.10.2013
Kate L, спасибо! Надеюсь, и у Вас появится вскоре - у нас начиналось с одного магазина, а сейчас есть во всех ТЦ Smile
29.12.2013
очень люблю этот магазин-и именно за большие размеры! хотя что-то не вижу и не наблюдаю чтоб они годами там висели...поэтому если нравится беру сразу, не жду распродажи.
30.12.2013
Бусенка, видимо, везде свой покупатель. У нас не доживают до распродажи ни 40, ни 42 обычно, а вот начиная с 44 и до 50 - есть почти все модели...
12.10.2015
получается все магазины закрылись? их больше нет?
12.10.2015
Katrom, у нас ни одного не осталось...