Среднее: 5 (1 голос)

OlesjaOlesya аватар
Опубликовано 22 Май, 2014 - 09:28

Всем привет! Хочу написать отзыв на крем для лица аюрведической фирмы SWATI. Последнее время я стараюсь обращать внимание на состав косметики, особенно кремов и ищу более менее натуральные крема.

Этот крем я привезла себе из Индии. Прежде чем ехать туда, я прочитала много отзывов, что там очень хорошая косметика и я целенаправленно искала там крема для себя.

На наши деньги этот крем обошёлся мне примерно 250 руб. за 50 мл., хочу отметить, что здесь в России он стоит около 800 руб - настоящее грабительство.

Информация от производителя:

Этот антивозрастной крем создан на травяных экстрактах. Он содержит также масло зародышей пшеницы, алоэ вера и витамин Е. Рецептуре этого крема более 2000 лет.

Масло зародышей пшеницы улучшает цвет лица. Имеет тонизирующий и освежающий эффект.Омолаживает кожу, разглаживает морщинки, придает тонус, подтягивает овал лица.

В Алоэ Вера содержится аллантоин – вещество, обладающее мощным увлажняющим эффектом. Еще Аллантоин называют «транспортным средством», так как, проникая вглубь кожи, он доставляет туда другие компоненты. Поэтому кремы на основе Алоэ Вера удерживают в коже влагу и способствуют ее регенерации, а также помогают восстанавливать структуру клеток кожи.

Кокосовое масло славилось еще со времен Клеопатры, и считалось незаменимым снадобьем для поддержания женской молодости и красоты. Его активно использовали в качестве питательного и омолаживающего средства для кожи, и так же активно используют и по сегодняшний день.

Антивозрастной крем Swati моментально впитывается, не оставляя жирных следов, он не раздражает кожу, склонную к высыпаниям и аллергическим реакциям.

Применение: нанесите на кожу лица и шеи, легкими круговыми движениями. Перед применением декоративной косметики подождать около 5 мин. до полного впитывания. Остатки крема промокнуть чистой салфеткой.

Состав:

- Алоэ вера

- Кокосовое масло

- Масло зародышей пшеницы

- Витамин Е

- Кремовая основа

Мои впечатления:

Крем мне очень понравился. Он лёгкий, быстро впитывается, в нём абсолютно не чувствуются ни силиконы, ни спирты, никакая прочая гадость. Консистенция у него совсем необычная. Наношу я его только на ночь. Под косметику наносить не пробовала.

Аромат у него кремово-травяной.

Крем этот для меня больше подходит на весенне-летний более тёплый период. Зимой хочется чего то поплотнее.

Состав у крема хороший: масла и кремовая база. не понятно правда из чего сделана эта кремовая база, но то что там нет никаких нефтепродуктов это факт.

На упаковке нет ни слова по русски, но в Индии в магазине, где продавался этот крем, лежала брошюрка с описанием кремов и с переводом, поэтому я выбрала для себя подходящий крем.

Баночка моя подходит к концу. Крем великолепный, но за 800 руб. меня конечно жаба задушит его покупать, если я знаю его реальную цену. Может если я поеду ещё раз в Индию в отпуск, обязательно куплю себе такой кремик ещё и с запасом!(✿◠‿◠)

OlesjaOlesya рекомендует Крем для лица SWATI Ayurveda Антивозрастной Khadi Anti-Aging Cream

22.05.2014
Вот бы еще в Индию попасть ))
22.05.2014
Да в Индию неплохо бы съездить)))) Но разбежка в цене на крем конечно огромная. Практически в 4 раза.
23.05.2014
ну, если когда-нибудь соберусь в Индию, возьму на заметку;)
23.05.2014
Девочки, спасибо за комментарии. Wink

palmero, SWATI очень популярная индийская марка, продаётся во всех магазинах и аптеках в Индии, не купить там её просто невозможно)))Так что когда соберётесь обязательно покупайте Smile