Опубликовано 2 Май, 2016 - 12:23

Сегодня я хочу рассказать про еще один невероятный шампунь, обладателем которого я стала. Совсем недавно я считала, что ничего лучше, чем натуральные твердые шампуни нет и быть не может, но познакомившись с аюрведическим шампунь Khadi "NUSSGRAS" для нормальных и жирных волос, я поняла, что сильно ошибалась.

Итак, знакомьтесь, герой сегодняшнего моего отзыва

Первое, в чем я захотела разобраться, так это. что же такое аюрведический?

Аюрве́да (от санскр. आयु «āyu» — «значение жизни», «принцип жизни», или «длинная жизнь» и वेद «veda» — знание) — традиционная система индийской медицины, одна из разновидностей альтернативной медицины. Аюрведа считается дополнительной ведой (упаведой) «Атхарваведы» и основывается на индуистской философской системе санкхья. «Аюрведа» может быть переведено как «знание жизни», «знание длинной жизни» или даже «науки жизни»

С таким шампунем я еще не встречалась. Итак, что же он собой представляет?

Продается шампунь в картонной коробке, где есть вся необходимая информация. Внутри коробки имеется непосредственно бутылочка с шампунем, кроме того, на бутылочке дублируется практически вся информация.

Состав

Вода, Коко-глюкозид, Лаурил глюкозид, Глицерин, Натрий РСА, Филлантус эмблика (амла), Базилик священный (Тулси), Алоэ барбаденсис гель (Алоэ вера), Индийский щитолистник (Брахми), Эклипты белая (Брингарадж), Лавсония неколючая (Хна), Глицерил олеат, Содиум кокоил глютамат, Каприлил / Каприл глюкозид, Дигитрат цитрата натрия, Лимонная кислота, Эфирное масло Кананги душистой (Иланг-иланг), Азадирахта индийская (Ним), Мыльный орех (sapindus mukorossi), Акация сoncinna (Шикакай), Масло рисовых зародышей, Ксантановая камедь, Гидролизованный протеин сладкого миндаля, Гидролизованный пшеничный протеин (протеин пшеницы), Цинк РСА, Натриевая соль левулиновой кислоты, Сорбат калия, Масло Азадирахты индийской(Масло Ним), Бензиловый спирт*, Евгенол * Изоевгенол * Бензилсалицилат *,Гераниол * Фарнезол *, Линалоол *, Бензилбензоат*

Объем 210 мл.

Цена, в зависимости от сайта, колеблется от 368 до 409 гривен, но, в основном, на всех сайтах сейчас акционная цена - 368 гривен. Кстати, серия шампуней Khadi состоит из 5 позиций. Со всеми ими можно ознакомиться вот здесь (прямая ссылка).

Кроме того, на сайте [ссылка] Вы найдете информацию о других продуктах этой марки. Я уверена, каждый найдет для себя что-то интересное и полезное.

Использование и впечатления

Что первое бросается в глаза - очень продуманная бутылочка: для использования шампуня достаточно нажать на крышку, и он открыт. Не нужно откручивать-закручивать шампунь, это очень ускоряет процесс мытья головы.

На вид шампунь мне напомнил чем-то мед. Возможно, у кого-то он вызовет другие ассоциации.

Запах. о нем хотелось бы сказать отдельно. Мне он напомнил микстуру из детства - сначала ощущаются травяные нотки, а потом начинает играть цитрус. А вот муж, впервые ощутив запах этого шампуня, сказал, что ему он пахнет исключительно апельсином, а травяные ноты он заметил только после того, как я акцентировала на них внимание. В общем, для каждого он пахнет по-своему.

Во время нанесения на волосы я сначала немного огорчилась, что шампунь малопенный, но потом просмотрела состав еще раз и поняла, что в его составе нет привычных нам химических компонентов, которые и отвечают за пенность шампуня. На то он и органический с максимально натуральным составом.

Итак, я наносила шампунь на волосы и ждала 5-7 минут .осле смывала. Все предельно просто.

Каков же результат?

Шампунь впечатлил меня тем, что мои волосы будто преобразились:

- появился невероятный блеск, такого я не получала еще ни от одного шампуня;

- волосы гладкие, мягкие, шелковистые, их хочется касаться постоянно;

- есть объем, чего я точно не ожидала от этого шампуня;

- главное, что для меня очень важно: волосы длительное время выглядят чистыми.

Итог

Я очень довольна своим приобретением. Результат действительно есть, шампунь справляется со всеми заявленными обещаниями, необходимости мыть голову каждый день теперь у меня нет. Волосы длительное время выглядят чистыми, ухоженными, они очень мягкие, блестящие.

Если Вы все обладатель жирных волос и вынуждены мыть голову ежедневно - этот шампунь - то, что Вам нужно.

Инаннарекомендует
02.05.2016
Зайду в этот ИМ, я в постоянном поиске хороших шампуней Smile
02.05.2016
Ой, какой интересный шампунь, мне кажется - уже одно слово аюрведический - тянет приобрести это средство!
02.05.2016
Мама пользуется нравится, для моих волос к сожалению не подошел
02.05.2016
Название и правда привлекает, травянистый запах в сочетании с цитрусом ... думаю мне понравится. Smile
интересный шампунь
02.05.2016
Шампунь очень хороший, нормализация работы сальных желез - это просто моя голубая мечта Laughing out loud
02.05.2016
Вот шампунями пока не пользовалась индийскими)
02.05.2016
Результат отличный и это то что надо от шампуня. Smile
весьма интересный шампунь)
02.05.2016
Какой классный! Мне бы тоже понравился!
02.05.2016
Если судить по вашему отзыву, то этот шампунь просто идеальный для моих волос Love
02.05.2016
Интересно, для аллергиков он подойдет? Smile
02.05.2016
Возможно, у кого-то он вызовет другие ассоциации.
Ахах))) Big smile Нет, я как раз про мед подумала) Я пока только аювердические мыла использовала) С тех пор такие продукты мне интересны)
02.05.2016
Я бы попробовала такой шампунь. Аюрведическими еще не пользовалась.
02.05.2016
ух ты, такое название впервые слышу)
Прикольный. Первый раз такой встречаю. Но но мою гриву нужно много-много таких пузырьков) У меня шампуни улетают флаконами..
Понравилось, что изготовлено в Индии. Wink
02.05.2016
Ммм... запах какой, все, что я люблю! А то что волосы дольше остаются чистыми - это очень хорошо!
02.05.2016
Интересный шампунь ) правда дороговат для меня
классный шампунь Love
заинтересовали
Никогда не слышала об аюрведических шампунях! И состав такой натуральный!
03.05.2016
Надо тоже заглянуть в этот ИМ)
03.05.2016
Прекрасный шампунь)) хотела бы и я такой же попробовать!
03.05.2016
У меня оттенок шампуня тоже ассоциируется с мёдом.
03.05.2016
Как же теперь хочется такой шампунь! Love
03.05.2016
Очень нравится эта марка, имеется несколько продуктов для лица, а для волос еще не пробовала, но теперь обращу внимания на шампунь - продление свежести для меня очень важно Smile
03.05.2016
Спасибо всем за комментарии.
04.05.2016
Знакома с этим брендом, у меня их маслице для лица, очень хорошее, но поры забивает(
05.05.2016
Вот шампуни индийские не люблю, если честно.. в подавляющем большинстве они очень сушат длину) правда Ваш не пробовала, может и подошел бы.. Зато масла для волос - это что-то! Love
06.05.2016
Цвет интересный. А запах я думаю абалденный!
13.05.2016
Объем и длительная свежесть - вот это отличные результаты применения шампуня, ищу именно эти свойства.