Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 21:14

Натуральные бальзамы для губ уже давно и прочно обосновались в моей жизни. Ну вот из всей многочисленной натуральности на сегодняшний день именно бальзамы навсегда завоевали мое сердце. Попробовала уже много вариантов, все они по своему похожи, но что самое главное, заметила что со временем губки, и правда, стали выглядеть в разы лучше. Есть эффект! Однозначно есть! Поэтому расскажу вам о еще одном интересном экземпляре от Олеси Мустаевой.

Как всегда не могу не отметить форму упаковки - это стик. Чаще всего, натуральные бальзамы выпускают в баночках-шайбах, которые безусловно милые, но в использовании больше подходят для дома. А такой бальзам легко можно носить с собой в сумочке и увлажнять губы в процессе трудового дня. Работает он исправно, выкручивается аккуратно. Если случайно крутануть чуть больше, то вернуть бальзам обратно получится легко.

Защитная полоска на бальзаме была. Состав, информация и обещания производителя тоже имеются, если кому любопытно можно изучать в процессе использования.

Запах у бальзама есть, но он еле уловимый. Чуть поближе познакомившись с серией "Моной" я, конечно, различаю некий присущий ей аромат, но если бы взяла бальзам впервые, отдельно от всего, вряд ли бы сообразила чем он пахнет.

Состав прямо даже читать приятно, сплошные полезности:

масло ореха макадамии, масло моной, масло какао, масло карите, воск канделильский, воск пчелиный, воск карнаубский, экстракт алоэ, экстракт шалфея

Цена 200 р.

Сам бальзам довольно твердый, но при соприкосновении с губами тает и легко распределяется. В целом, я бы отнесла его к весенне-летним бальзамам. Он дает отличное увлажнение, мягко ухаживает за нежной кожей, быстро впитывается и совершенно не ощущается на губах. Но в более запущенных случаях, он вряд ли так сразу поможет. Ну или зимой, когда губы постоянно обветриваются, тоже хочется более питательного ухода.

Расходуется он очень экономично, первому бальзаму уже точно около полугода, а заканчиваться пока он так и не собирается.

От Олеси это у меня уже не первый бальзам, до этого был (да и есть сейчас) "Заботливый с облепихой", так вот он просто идеален для холодного времени года по моим меркам. А этот чуть более легкий. Правда от этого не менее любимый, все лето именно с ним я искренне дружила и всегда держала его под рукой. А он отвечал мне взаимностью и ухаживал за губами. Ну конечно, я советую попробовать, мне лично придраться совершенно не к чему.

Другие отзывы на продукцию ОМ:

_Fleurрекомендует
22.10.2015
хотелось бы попробовать!
22.10.2015
По всей видимости хороший бальзам
Хороший бальзам, но я такой не видела.
Надо попробовать, люблю алое!
23.10.2015
С облепихой значит более питательный? Тогда, наверное, мне он нужен, а я на этот смотрела. Из-за запаха, хоть где-то хочу это неуловимое Моной услышать Laughing out loud. Но раз здесь тоже не сильно выражен...
23.10.2015
Мне больше всего нравится, когда на губках бальзамчики))) И не надо никаких помад - лёгкий блеск, мягкость, ухоженность - что ещё для красоты губ нужно? ))) Я последний месяц даже блесками прозрачными не пользуюсь, только бальзамы и гигиенички. Рит, мне этот стик клей-карандаш напомнил))) Я малому беру такие же маленькие, чтоб в пенале лежал и много места не занимал))) так вот сразу, как увидела твой бальзам, у меня такие ассоциации возникли)))
23.10.2015
Katerina_Herz, попробуйте обязательно! Бальзам замечательный, придраться совершенно не к чему Smile

mary.mayer, очень хороший, должен понравится Laughing out loud

АсяПростоАся, у мастерской ОМ есть сайт (он же интернет-магазин), можно оформить заказ там. Ну и на сайте есть города и адреса где в свободной продаже найти продукцию. Загляните при желании Smile

Композиция, попробуйте, конечно Smile

Only white, Лена, с облепихой в разы питательней, для зимы и холодов мне просто идеально подошел. Очень его полюбила, а этот более легкий. Ну и запах да, из всей серии здесь его, и правда, практически не слышно. Самый-самый аромат моной у одноименного масла, если любишь делать подобные маски для волос - попробуй. Пахнет он великолепно Smile

annaMi, Ань, ты меня рассмешила )) Я даже не знала что клей сейчас есть в таких стиках-малютках, помню только такие бандурины )) Отстала я от жизни Big smile ))
А я вот люблю помады, блески, правда, периодами. Сейчас вот опять тянет на яркие цвета, все-таки когда как не осенью Smile
23.10.2015
Ну наконец-то натуральный бальзам в стике.
viktorija456, ахаха, это да Laughing out loud
23.10.2015
хорошо бы тебе составить рейтинг "лучшая пятерка бальзамов для губ", вон сколько уже опробовала) от самого-самого к так себе, было бы любопытно)
Хороший состав у бальзама. Smile
23.10.2015
Очень удобный формат для натуральных бальзамов. А то иногда так неудобно лезть пальцем в баночку Big smile
23.10.2015
Лоратина, Лариса, да они все одинаково хороши )) Но пожалуй, те чтобы повторила - это как раз бальзамы Мустаевой, нравится что они в стике, всегда можно взять с собой. Smile

Катрин, это да Smile

_Paradise, Ася, а я в них обычно губами тыкаюсь Big smile
24.10.2015
Smile Бальзмчики хоть и люблю больше в баночках шайбочках, от Олеси бы попробовала.Оформление отзыва супер нежное !
24.10.2015
KATe_RINa, спасибо большое Smile А я наоборот больше в стиках предпочитаю, мне кажется ими удобнее в жизни пользоваться ))
25.10.2015
Скоро зима, а значит для меня наступает пора бальзамов))) как раз ищу себе что-нибудь новенькое, натуральное и со вкусным ароматом, так что приму к сведению Wink
25.10.2015
Дина83, Дина, ой и не говори, зиму обещают холодную - будем запасаться Puzzled Laughing out loud
27.10.2015
Отличный бальзам)