Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 03:46

Уже примерно 2 года я стараюсь пользоваться только натуральной органической косметикой. На данный момент моими любимыми фирмами-производителями такой косметики стали Спивакъ, Мастерская Олеси Мустаевой и Ecolab.

Бальзам для губ Моной де Таити от СпивакЪ я заказала с официального сайта компании вместе с другими средствами. Это был уже мой третий заказ и вряд ли я когда-нибудь остановлюсь Smile

Упаковка: маленькая круглая прозрачная пластиковая баночка с откручивающейся крышкой. Кстати непривычно было вначале ею пользоваться, так как я до этого всегда покупала бальзамы в выдвижных стиках.

Масса: 15 г. При использовании 2 раза в сутки мне хватило на 4 месяца.

Состав: 100% натуральный состав, что радует:

масла миндальное, ши, моной, какао, макадамии, воск карнаубский и авокадо.

Срок годности: 1 год.

Цена: 102 руб. на момент заказа на официальном сайте.

Консистенция: масляная, мягкая, легко забираемая из баночки, но с длинными ногтями делать это очень неудобно. Я приспособилась набирать небольшое количество костяжкой согнутого пальца или тыльной стороной ногтя:

Ощущения и эффект. Бальзам наносится очень нежно, размазывается намного легче, чем все мои предыдущие бальзамы других фирм. Мягко обволакивает губы, быстро смягчает кожу, хорошо впитывается.

Вначале я этот бальзам не поняла. Почти все мои предыдущие бальзамы были на основе парафина (нефтепродукт), например Nivea. Я наносила их перед сном или перед выходом на улицу и в течение нескольких часов я ощущала их на губах, губы были покрыты как бы тонким защитным слоем. Всё дело в том, что компоненты ненатуральных бальзамов покрывают губы защитной плёночкой, защищающей губы от морозов или обветривания. Это, конечно, хорошо, но кожа под слоем таких компонентов (особенно парафина, минеральных масел) не дышит. И эффект от таких бальзамов временный, хотя и приятный. Когда я начала пользоваться бальзамом от СпивакЪ, мне не нравилось то, что он быстро впитывался и не сохранял ощущения увлажнённости до утра. Но после нескольких недель использования я заметила, что кожа на губах без бальзама реже обветривает, чем раньше. Уже давно не появляются трещинки в уголках. Значит, применение этого бальзама имеет накопительный эффект!

Кстати, после того, как бальзам закончился, я начала пользоваться твёрдой гигиенической помадой от СпивакЪ. Так вот она удобнее в использовании и дольше сохраняется на поверхности губ благодаря большему содержанию воска, но всё-таки бальзам в плане смягчения и ухода мне понравился больше. Помада больше подойдёт для защиты губ в морозы, ночью же я буду и дальше использовать бальзам, после него губы как бы мягче.

Так как плюсы перевешивают минусы, то снижать оценку из за неудобной баночки я не стану. Я понимаю, что такую мягкую консистенцию в выдвижной стик не поместить.

Советую попробовать! Ну а если вдруг не понравится, его можно использовать для ухода за кутикулой или локтями Smile

Мой отзыв на жидкое мыло от СпивакЪ: http://irecommend.ru/content/aromatno-nezhno-ekono...

Достоинства
  • заживляет трещинки и ликвидирует шелушения
  • натуральный состав
  • приятно пахнет
  • хорошо ухаживает за губами
  • экономичен
Недостатки
  • нанесение пальцем
  • неудобная баночка
  • тает, не поносишь с собой
М@рисольрекомендует
12.03.2017
Люблю бальзамы для губ, а тут еще и состав такой привлекательный)Надо попробовать Smile
02.03.2018
обожаю разные бальзамчики, думаю и мне такой тоже понравится