Muumimamma аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 19:19
Достоинства: доступная цена, имеет приятный аромат, натуральный состав, не вызывает слезотечения

После того, как я была разочарована в производителе детской косметики "Ушастый нянь", я приступила к поискам более натуральных средств по уходу за малышом. Помог мне в этом ИМ "4okey.ru", в котором представлен просто огромный выбор натуральной косметики, как для детей, так и для взрослых.

В моем заказе было детское крем-мыло, детский гель-шампунь и детский шампунь без слез, о котором я хочу рассказать в этом отзыве.

Не смотря на то, что шампунь этот относится к категории популярной в настоящее время органической косметики, стоимость его не слишком высока, всего 140 рублей. Купить можно здесь

Натуральный детский шампунь Ecolab.

Упаковка представляет из себя пластиковый флакон объемом 250 мл, непрозрачный, белого цвета с этикеткой, выполненной в зеленых тонах, что само по себе указывает на экологичность, и содержащей всю необходимую информацию и продукте.

Натуральный детский шампунь Ecolab.

Флакон имеет завинчивающуюся крышку с удобным дозатором, который позволяет получить столько шампуня, сколько требуется, лишнего не вытечет. Даже мокрыми руками использовать дозатор удобно, не нужно ничего отвинчивать, открывать крышку.

Информация от производителя:

Разрешено к использованию детям с 1-го года.

Содержит более 99% ингредиентов растительного происхождения.

В состав входят  органические экстракты и масла.

Продукт не содержит SLS, SLES, парабенов, красителей  и синтетических консервантов.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Органический экстракт  белого чая питает и увлажняет, укрепляет корни волос, стимулирует рост.

Органический экстракт липы придает волосам блеск, укрепление и жизненную силу.

Протеины пшеницы питают кожу головы, увлажняют и способствуют росту волос.

Натуральный детский шампунь Ecolab, активные компоненты.
Натуральный детский шампунь Ecolab, активные компоненты.

Прочитав все эти заверения производителя, мне и самой захотелось попробовать на себе этот чудо-шампунь, но все лучшее - детям, поэтому изучим более подробно состав и убедимся, что он действительно лучше, чем у других средств, которыми мы пользовались ранее.

Состав:

Aqua, Organic Camellia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт белого чая), Cocamidopropyl Betaine, Organic Tilia extract (органический экстракт липы), Sodium Lauryl Sarcosinatr, Maltooligosyl Glucoside/Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины Пшеницы), Panthenol, Perfume, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Натуральный детский шампунь Ecolab, состав.
Натуральный детский шампунь Ecolab, состав.

Состав очень хороший, все натуральные активные компоненты стоят на первом месте, а благодаря достаточно безобидным консервантам сорбиновой и бензойном кислотам шампунь может храниться 24 месяца.

Сам шампунь умеренно густой, абсолютно прозрачный, что указывает на полное отсутствие в нем каких-либо красителей, которые могут вызывать аллергические реакции, тем более на нежной детской коже. Я и для себя-то стараюсь брать бесцветную уходовую косметику, а уж для малыша тем более.

Натуральный детский шампунь Ecolab, внешний вид.
Натуральный детский шампунь Ecolab, внешний вид.

Шампунь хорошо пенится, но при этом так же хорошо смывается, не образуя никакой пленки, оставляя на волосах невероятно приятный тонкий запах земляники. Запах этот держится еще потом несколько дней.

При попадании в глаза слезотечения шампунь не вызывает, ребенок не капризничал в этот момент когда я промывала ему волосы, а сидел и спокойно ждал, пока я проведу с ним все необходимые мне манипуляции.

У моего ребенка от рождения хорошие, густые волосы, которые после использования этого шампуня становятся очень мягкими, нежными, послушными. Даже жарким летом, когда ребенок активно потеет, волосы длительное время остаются чистыми.

Никакой аллергической реакции шампунь не вызвал, да и вообще оставил о себе весьма приятное впечатление.

Я надеюсь,что благодаря этому шампуню нам удастся сохранить природное здоровье волос, отрастить длинные густые локоны, которые можно будет заплетать в разнообразные косы. Я пока не хочу менять его на какой-либо другой.

Хорошо, что в настоящее время появилась действительно стоящая натуральная косметика, которая помогает сохранить и поддержать здоровье кожи и волос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тип товаров: Шампунь
Брэнд: Ecolab
  • Sofi_ya аватар

Sofi_ya 19 Август, 2014 - 19:39
    и нам нужно такой попробовать Big smile
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 19 Август, 2014 - 19:40
    Сама люблю когда побольше натурального. Хороший шампунь.
  • Бобби аватар

Бобби 19 Август, 2014 - 19:40
    Посмотрю их продукцию для взрослых) длинных и густых кос вашей малышке)
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 19 Август, 2014 - 19:40
    Впервые вижу органический детский шампунь. Интересная новинка:)
  • Lo-Tus аватар

Lo-Tus 19 Август, 2014 - 19:51
    наконец состав шампуня увидела, а то на сайте его не нашла Smile
  • Medio аватар

Medio 19 Август, 2014 - 19:52
    В розничных магазинах детской косметики от этого производителя, к сожалению, пока нет. Спасибо за отзыв, очень актуально!
  • Ewelamb аватар

Ewelamb 19 Август, 2014 - 19:54
    Обязательно попробую, если найду. Люблю детские продукты.
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 19 Август, 2014 - 19:59
    Увижу - точно куплю! У нас гринмамский, глазки щиплет Sad
  • Z0rya аватар

Z0rya 19 Август, 2014 - 20:12
    Ооо, спасибо, возьму на заметку, тоже подыскиваю хорошую шампуньку для дочки)
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 19 Август, 2014 - 20:29
    И детские шампуни у них есть, оказывается.
  • VoKsy аватар

VoKsy 19 Август, 2014 - 20:47
    какой хороший шампунь!
  • NastyaSolo аватар

NastyaSolo 19 Август, 2014 - 20:49
    Не встречала такую органическую марку, увижу попробуем с ребенком Laughing out loud
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 19 Август, 2014 - 21:11
    Тоже хотим попробовать. Я и сама мою голову детскими шампунями, они мягче Smile
  • mary1225 аватар

mary1225 19 Август, 2014 - 23:01
    Очень удобный дозатор, люблю такие флакончики
  • mary1225 аватар

mary1225 19 Август, 2014 - 23:02
    Очень удобный дозатор, люблю такие флакончики
  • Antuanna аватар

Antuanna 20 Август, 2014 - 00:25
    Надо и нам такой купить!
  • Charism@ аватар

Charism@ 20 Август, 2014 - 03:55
    Нам такой нужен , ка раз ищем , чтоб действительно " без слез", а то как купание и мытье головы- так крик до потолка стал.
  • Metal_ аватар

Metal_ 20 Август, 2014 - 08:56
    Состав очень хороший, но меня немного смущает, что запах шампуня держится на волосах несколько дней. Это, конечно, на любителя.
  • Людочка85 аватар

Людочка85 21 Август, 2014 - 20:09
    надо и своему ребенку такой купить, а то правда ушастый нянь разочаровал, как и многие другие, в составе на втором месте ставят LSL
  • Aleksa13 аватар

Aleksa13 23 Сентябрь, 2014 - 14:22
    Да, состав конечно не такой удручающий как у большинства детских шампуней и косметики в целом, но все таки стоит быть поаккуратней. Любой шампунь вреден при попадании в глаза, потому что содержит ПАВы. В данном случае на втором месте стоит Кокамидопропил бетаин, который токсичен для глаз. Здоровья вашим деткам!
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 23 Сентябрь, 2014 - 14:41
    Aleksa13, спасибо большое, согласна, что даже с этим средством надо быть аккуратнее.
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 18 Октябрь, 2015 - 20:22
    очень хороший состав для нежной детской кожи!
  • BusiaSmol аватар

BusiaSmol 19 Октябрь, 2015 - 11:44