Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 11:30

оему сыну сейчас 3,5 года. Шампуни, мыла и гели для купания мы покупаем ему именно детские. И если для моих сухих волос органика не подходит, то ребенку, мне кажется, сам Бог велел покупать натуральные средства.

Исходя из этих соображений я отправилась в магазин gz-store, где и выбрала детский лавандовый шампунь.

Цена шампуня 82 грн за объем 100 мл

Место покупки - магазин gz-store (прямая ссылка на шампунь)

На фото в магазине шампунь выглядит вполне прилично, если перейдете по ссылке, вы это увидите. Шампунь как шампунь, полупрозрачный, без красителей, то что нужно детям. Казалось бы....

Когда шампунь приехал ко мне, я была, мягко говоря, в недоумении. Самая простая пластиковая бутылка, из опознавательных знаков на ней только наклейка, которая говорит о том, что тут именно детский лавандовый шампунь, а не просто мыльная вода, к примеру.

Детский лавандовый шампунь gz-store.com.ua

Где шампунь произведен, что входит в состав, и самое главное, когда он сделан и до какого числа его хранить - это всё остается загадкой.

Ладно, идем на сайт, на страницу шампуня, читаем:

Хранить средство нужно в холодильнике: так его срок годности составит 2-3 месяца. Если держать шампунь при комнатной температуре, срок хранения будет не больше 4-5 недель.

Вы храните шампуни в холодильнике? Я нет, мне это неудобно. Мне не хочется мыть голову холодной субстанцией, а здесь речь идет вообще о ребенке. Также мне неудобно каждый раз помнить, что шампунь нужно достать из холодильника за полчаса до купания. Короче, я храню все шампуни в ванной!

Но здесь возникает резонный вопрос. А сколько недель уже прошло с даты изготовления? Может бутылек уже пару недель или месяц пролежал где-нибудь на складе и ему осталось всего ничего? Может, конечно, он изготовлен за день до отправки мне, но как мне об этом узнать?

Детский лавандовый шампунь gz-store.com.ua

Запах шампуня: лавандовый с легкой примесью чего прокисшего. Запах у лаванды специфический, на любителя, но к нему у меня нет претензий, я ведь видела, что заказываю, я знала, что лаванда сильно пахнет. Кремы для лица и тела с этой травкой не заказала бы, а шампунь вполне, так что лаванда - это хорошо. Но примесь чего-то прокисшего настораживает. Если бы не был такой короткий срок хранения, я бы не переживала по этому поводу, но тут я не могла этого не заметить.

Внешний вид детского лавандового шампуня: шампунь достаточно жидкий, но не однородный, в нем есть белые точки. Я предполагаю, что это альгинат.

Состав детского лавандового шампуня:

Гидролат лаванды, альгинат, пантенол, масло абрикосовой косточки, эуксил, PROTEOL OAT, PROTEOL APL.

По составу, конечно, все чудно. Только натуральные ингредиенты, мягкие натуральные ПАВ, то есть состав разработан специально для детей.

Детский лавандовый шампунь gz-store.com.ua

Шампунь оборудован дозатором. Поначалу мне это понравилось, но когда стала пользоваться, я поняла, что такой дозатор подойдет для гидролата, для спрея для волос, но никак не для шампуня. Он выпускает очень мало жидкости. Чтобы выдавить в столовую ложку шампунь для фото, мне пришло сделать ровно 20 нажатий! Двадцать! Чтобы в итоге получить объем, примерно равный чайной ложке.

Детский лавандовый шампунь gz-store.com.ua

Эффект от детского лавандового шампуня

Промывает мягко. Пенится средне, но это нормально, во-первых, это натуральное средство (у всех натуральных мыл, шампуней и гелей пенообразование слабое или среднее), во-вторых на сайте об этом было предупреждение.

Наша детская косметика не содержит сульфатов, поэтому обильной пены не будет. Наберите в ладонь несколько капель средства и вспеньте на волосах ребенка. Распределите жидкость ладонями по всему телу, смойте теплой водой.

Показать цитату

Вообще я думала, что будет пениться хуже. Так что с пеной все нормально.

Но промывание оказалось чересчур мягким. Простите, но я выставлю это фото. Здесь волосы ребенка всего через сутки после мытья шампунем.

Детский лавандовый шампунь gz-store.com.ua

Волосы выглядят грязными, хотя ребенок в этот день даже не бегал активно, не потел, а вел себя нормально.

Такое мягкое промывание отлично подойдет для младенцев, у которых совсем мягкие волосенки и нежная тонкая кожа. Для таких деток этот мягкий натуральный шампунь будет в самый раз. Но вы бы купали младенца средством, которое неизвестно где и когда сделано? Не думаю.

Подведем итоги

Плюсы шампуня:

• подойдет для младенцев;
  • пенообразование вполне нормальное для натурального средства (мне попадались раньше средства, которые вообще не хотели мылиться, есть с чем сравнить);
  • не щиплет глаза, при купании нет всегдашнего визга)

Минусы шампуня:

• никакой информации о производителе, составе, сроках годности и т.д.;
  • неудобный дозатор;
  • подозрительные примеси в запахе;
  • не подойдет для подросших детей, хотя производитель говорит, что подойдет:

Детский шампунь «Лавандовый» не щиплет глазки, поэтому подходит подросшим деткам для самостоятельного купания.

В целом я хочу сказать, что шампунь не стоит своих денег. Производителю нужно поработать над внешним видом упаковки. Потому что в том виде, в котором шампунь продается сейчас, мне было бы стыдно его подарить кому-то, да и для себя использовать не очень приятно. Скорее всего допользуем в качестве геля для душа ребенку.

Lady Marmaladeне рекомендует
21.04.2016
ну да, совсем непохоже на шампунь для ребенка, не красочный даже)
Крутой шампунь с виду(
21.04.2016
Я люблю запах лаванды. Но мой парень и родители считают его отвратительным))) И не дай Бог я бы поставила шампунь в холодильник Big smile меня бы точно не поняли)))
21.04.2016
Даже по упаковке брать не стала бы.
21.04.2016
Отсутствие срока годности и малейшей инструкции - это, несомненно, недочет(
А на счет косметики в холодильнике, так мне пора второй холодильник заводить, у меня уже все полки заняты)) еду ставить некуда! Laughing out loud
21.04.2016
Моим дочкам точно не подошел бы, волосы уже достаточно длинные, особенно у старшей. Странный шампунь, который даже короткие волосы не промыл Stare
21.04.2016
Koshko13, Авдеева, у меня в холодильнике пока только несколько мыл и две маски всего)) Но вопросов нет, т.к. я иногда сама варю мыло, мои уже привычные))
Вот тебе и на... Бывает же такое Sad
Очень странный шампунь!
21.04.2016
Заметно, что волосы сынули выглядят недомытыми. Я бы тоже на такой шампунь ругалась. Stare
по-моему, лаванда - вообще не для детей Puzzled
21.04.2016
Вы храните шампуни в холодильнике?
Я храню один комплект из шампуня и бальзама )))
А вот отсутствие даты изготовления на продукте для детей - однозначно не гуд Ghost
Drunk
21.04.2016
Что-то как-то совсем не очень шампунь Sad
21.04.2016
очень странно что нет информации по хранению Puzzled
21.04.2016
все таки классный шампунь, мне главное состав..а упаковка роли не играет ,я ищу детские безсульфатные как раз...
21.04.2016
Нам наоборот недавно попался детский шампунь, который слишком агрессивен даже для взрослых Puzzled А тут обратный эффект - тоже ничего хорошего, впрочем. Золотую середину тяжело найти, особенно в детских средствах Sad
21.04.2016
Хочется попривлекательней упаковку, но даже это не самое важное, а то, что где опознавательная информация с составом, сроком хранения и изготовления. Ну и самое неудобное - хранение в холодильнике. Никогда не додумался бы шампунь там хранить. Laughing out loud
21.04.2016
Незнакомая для меня марка..
21.04.2016
с таким шампунем не знакома,ребенку я покупаю другой шампунь,а этот я точно не куплю
21.04.2016
Весьма странный шампунь и недостатки весомые..
21.04.2016
не самый удачный шампунь((и мне тоже кажется, что лучше подойдет младенцам
21.04.2016
Уж я люблю мягкие шампуни, но этот чересчур мягкий. Sad Был у меня похожий мягкий шампунь, так он мне вообще волосы не промыл, они после мытья оказались снова грязные(
21.04.2016
-Mirage- , вот и здесь так( я поначалу думала, что если ребенку не подойдет, то для себя использую. Но теперь понятно, что если он даже не особо промывает короткие волосы маленького мальчика, то мне придется на свои волосы средней длины извести едва ли не всю банку и все равно толку не будет.
21.04.2016
Дозатор, конечно, неподходящий - в моем шампуне было просто отверстие, и промывал волосы он нормально. А насчет косметики в холодильнике, я привыкла - даже специально отвела там место для баночек/скляночек Smile
21.04.2016
Еще и на сайт идти за информацией. Не знаю, я бы, Настя, единичку такому шампуню влепила, за условия хранения, за супер запах, за эффект на волосах! Наверное, я кровожадна)) Но я буду мимо проходить мимо такого шампуня, если увижу! Big smile
косметика, особенно детская без срока годности и даты изготовления как-то настораживает
люблю запах лаванды! Laughing out loud
Дозатор вообще непродуманный. Это каждый раз так мучиться чтоли Puzzled
21.04.2016
действительно волосики выглядят жирными Sad не самый удачный продукт
21.04.2016
Очень сомнительный шампунь! Puzzled Без опознавательных знаков - впервые вообще такое вижу! Я, как почти с рождения начала дитю мыть головку Джонсонс Беби, так и по сейчас побаиваюсь что-то новое пробовать! А зачем - если все устраивает, нет аллергии?!
Жалко, что шампунь оказался не очень.
22.04.2016
Не знакома с этой маркой, да и хорошо. Представляю, что будет с волосами девочки!
22.04.2016
таким шампунем не захочется пользоваться ни взрослому, ни ребенку...
22.04.2016
20 нажатий, ёшкин кот! Я бы уже на пятом выкинула его к чертям))
16.05.2016
Я возвращала этот шампунь. Мне страшно мыть голову ребёнку чём-то, что не имеет никаких сроков: ни даты изготовления, ни срока годности, нет даже информации о составе. Если с моим ребёнком что-то случиться, ни один врач меня умной не назовет, узнав, что я использовала неизвестную "бурду".
Кстати, производитель утверждает, что вся продукция изготавливается буквально накануне продажи. Вы в это верите?! Я -нет.
16.05.2016
Мамочка двойняшек, и как они вернули деньги? без вопросов? Насчет срока годности я не знаю даже...может и правда накануне. Но представить, что такое мизерное количество будут специально варить...это вряд ли.
19.05.2016
Lady Marmalade, с возвратом проблем не возникло.
По поводу сроков "свежо предание, да верится с трудом".