miamiolga аватар
Опубликовано 19 Август, 2014 - 19:40

После всей этой шумихи вокруг содержания алюминия в дезодорантах, я решила постараться использовать натуральные дезодоранты на основе квасцов. Я уже пробовала дезодоранты Crystal в обычном виде стика и спрея, и они на мне прекрасно работали. Поэтому  без опаски заказала на любимом iherb роликовый дезодорант с белым чаем и лавандой.

• Прямая ссылка здесь
  • Цена до 135 руб. (без учета доставки)
  • Объем 66 мл

Состав:

Вода, квасцы, натуральная отдушка с эфирными маслами и экстрактами, целюллоза (загуститель), сода пищевая, бензойная кислота, глюконат цинка.

1. Дезодорант имеет очень нежный приятных запах лаванды. Я боялась, что отдушка может оказаться слишком яркой и будет мешать туалетной воде. Но ничего подобного, аромат дезодоранта я слышу только в момент нанесения.

2. Он довольно долго сохнет, сразу одежду стараюсь не одевать. Хотя никаких следов (я имею ввиду белые следы на одежде) он не оставляет!

3. Дезодорант работает. Главное соблюсти условие: подмышки должны быть абсолютно сухие и чистые. Дезодоранты на основе квасцов не блокируют потоотделение, поэтому у кого оно повышено, такие дезы могут разочаровать. НО, отмечу что именно этот дезодорант работает эффективнее остальных. Я смело могу его использовать и в жару, и в особо-запарные дни, он работает наравне с какими-нибудь nivea или garnier.

Из всех трех моих дезодорантов, этот роликовый экземпляр оказался самым удачным. Его не надо смачивать водой и он не может разбиться, в отличии от дезодоранта-камушка. Он не растекается струйкой воды по телу, в отличии от дезодоранта-спрея. Он обладает приятным запахом и реально работает. Рекомендую смело.

Еще отмечу отдельным пунктом, что он здорово помог моей подруге, у которой было огромное раздражение на всю эту деликатную область. Раздражение скорее всего вызвал дезодорант Garnier, ну и постоянная эпиляция, естественно. Уже на второй день она отметила положительную динамику, а еще через пару-тройку дней раздражение полностью прошло (хотя до этого она мучалась несколько недель)! В общем подруга в полном восторге.

Выбирайте лучшее и будьте здоровы =)

miamiolga рекомендует Шариковый дезодорант Crystal Body Deodorant Essence, Mineral Roll-On, Lavender & White Tea

• Triplet аватар

Triplet 20 Август, 2014 - 04:17
    Супееееееееер, уже и с лавандой придумали Laughing out loud
    мне как выходной вариант такой подошёл бы =)))))))))))))))
    может быть, в корзину его скоро закину , даааа)))
  • Annet853 аватар

Annet853 20 Август, 2014 - 07:52
    Значит не прогадала я когда шариковый из их немаленькой линейки выбрала Smile Лаванда это очень необычно для деза Love
  • Маша Мудрая аватар

Маша Мудрая 20 Август, 2014 - 07:57
    Редко в ухаживающих средствах встречаю реально приятный запах лаванды, всегда неудачные попадаются Smile
  • Darryl аватар

Darryl 20 Август, 2014 - 10:44
    Все, конечно, хорошо. Но не нравится то, что потоотделение он не блокирует Stare
  • miamiolga аватар

miamiolga 20 Август, 2014 - 19:39
    спасибо, девочки!

Darryl, в этом его и преимущество Smile
  • Primaverra аватар

Primaverra 22 Август, 2014 - 11:32
    Да, я тоже постепенно стараюсь переходить на натуральные дезы. Хотя, по моим ощущениям, они действуют чуть похуже в жару, чем обычные. Интересно, а с алоэ такого же нет? У меня запах лаванды не очень однозначные ассоциации вызывает Laughing out loud