Опубликовано 20 Март, 2016 - 17:35

К выбору дезодоранта я подхожу ответственно. Антиперсперанты меня никогда не спасали, поэтому это волшебное слово меня никогда не вдохновляло. Спреи сильно пахнут, твердые — пачкаюи одежду, роликовые — долго сохнут.

Ну про 24 часа, конечно, враки

Даже не могу внятно объяснить, как я купила дезодорант Лаосский лотос от Ив Роше, наверное, не смогла устоять перед запахом. Запах очень легкий, ненавязчивый, приятный — и в конце дня я тоже его ощущаю.

Расходуется дезик экономно. Я читала в отзывах, что при нанесении он льется — возможно, то был дефект флакона, у меня он наносится нормально, без излишней влажности. Сохнет, по моим наблюдениям, как и любой роликовый дезодорант — минуту-полторы.

Фото состава

Хоть и заявлен мой лотос как антиперсперант, от пота он не защищает, только маскирует запах.

Парабенов, алюминия и прочих ужасов современных радетелей всего натурального я не боюсь, но более-менее натуральный состав дезодоранта все-таки радует.

Не знаю, как дезодорант поведет себя жарким летом, но пока он меня полностью устраивает.

Ставлю 4 из 5, потому что все-таки не антиперсперант, несмотря на заявления на этикетке.

Достоинства
  • Без парабенов
  • Без солей алюминия
  • Без спирта
  • Не вызывает раздражение
  • Не навязчивый аромат
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Нежнейший аромат
  • Нет ощущения липкости
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дорогой
  • Не препятствует потоотделению
Radiocattрекомендует