Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 13:30

Здравствуйте! Посылку с ягодными лакомствами я получила лишь на днях, но уже спешу поделиться с вами своими впечатлениями, тем более что эти джемы, нектары и сиропы буквально исчезают на глазах!

Я не сладкоежка. По-крайней мере, уже давно и незаметно для себя я перестала вожделеть шоколадки и пить чай с сахаром. Гораздо привлекательнее для меня - пряные или свежие вкусы.

Тем не менее, джемы и сиропы от фирмы "Ягоды Карелии" вызвали у меня восторг ♡

✔ Своим приятным вкусом

✔ И натуральным составом

Конечно же, первым на пробу я открыла Джем из Ирги, тут вообще не могло быть других вариантов - эту ягоду я очень люблю, и даже успела заморозить немного Ирги с фазенды : )

Цена: 120р/доставка бесплатна

Объем: 310г

Где купить: ИМ Ягоды Карелии - [ссылка]

Упаковка: очень понравилось, что крышка затянута защитной пленкой, сразу видно - продукт до вас не вскрывали.

Состав и срок хранения:

Джем из Ирги

Пектин тут выступает в роли загустителя, а вообще, в природе, он содержится в яблоках, например.

При этом, в составе 50% ягоды, и если вы когда-либо варили варенье, то знаете, что домашнее, для себя, обычно готовится в соотношении 50/50 - ягод и сахара.

Так что, если вы не успели наварить из Ирги джемов - для вас это сделали Ягоды Карелии.

Основные полезные свойства Ирги:

О пользе Ирги подробнее:

• Содержит большое количество полезных веществ: пектины, моно- и дисахариды, органические кислоты (большей частью яблочная), витамины группы В, витамин С (аскорбиновая кислота), витамин Р, дубильные вещества, флавонолы, стерины, клетчатка, микроэлементы (свинец, кобальт, медь).
  • Является одним из самых сильных антиоксидантов.
  • Укрепляет иммунитет, облегчает болезненные состояния, повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям и стрессу, помогает избавиться от депрессии.
  • Предупреждает развитие онкологических заболеаний.
  • Помогает организму справиться с болезнью Альцгеймера.
  • Пектины в составе ягоды выводят из организма соли тяжелых металлов, токсины, радионуклиды, понижают уровень холестерина, тем самым препятствуют возникновению серьезных патологий сосудов, и благотворно влияют на работу сердца.

Я случайно пропустила момент, когда ирга в саду созрела, и мне удалось собрать лишь то, что не съели птички. Поэтому, джем пришелся как нельзя кстати.

Как и написано на баночке, при первом открытии слышен характерный хлопок - значит, с содержимым все в порядке.

Джем густой, вкусный, сладкий, но не приторный. Отлично идет и к чаю, и к кофе, и дополняет вкус различных продуктов.

Джем из Ирги

Даже и не знаю, как себя оправдать, лишь кратко скажу, что первая половина баночки исчезла так быстро, что я и не заметила : D

Джем из Ирги

Производитель пишет, что хранить открытый джем нужно не более 10 суток. Связано это с тем, что в составе нет консервантов, видимо.

Ага, сейчас же, какие 10 суток? Уже половины джема нет : (

Эта баночка дожила всего лишь до следующего утра - и это я еще применяла силу воли! : D

Зато утром меня и силу воли ожидало восхитительное вознаграждение:

Джем из Ирги

О, я и не подозревала, какими вкусными могут быть горячие блинчики с творогом, стоит только добавить к ним немного джема и мороженого! ♡

Джем из Ирги

Мммм... этот контраст между горячим творогом и прохладным, тающим мороженым, с сочными ягодными оттенками, как же вкусно! ♡♡♡

Джем из Ирги

А если вспомнить о том, что именно с творогом я блинчики не особо люблю, можно понять, что джем и мороженое в корне поменяли дело : )

Джем из Ирги

Теперь это мой любимый завтрак, подвиньтесь-подвинтьесь, овсяночка и омлет! Хотя, в овсянку ведь тоже можно добавить джем... ♡

Думаю, из этого джема может получиться прекрасная начинка для кексов, круассанов, пирогов... но мне это проверить не удалось, потому что... вы видели )

Джем из Ирги

Также, на фото можно заметить и пиалу с сиропом - это я не удержалась и попробовала земляничный сироп от Ягоды Карелии. Но о нем расскажу чуть позже.

Для тех, кто не пробовал Иргу, все-таки ягода не такая популярная, как клубника или малина, скажу, что джем по вкусу чем-то напоминает черную смородину или чернику, но, на мой взгляд, оттенок вкуса все же другой, характерный для ирги. К примеру, явно не кислит.

Джем из Ирги

В целом, свежая ягода больше похожа на чернику/голубику, и меньше всего - на смородину.

При этом, как бы ни была прекрасна смородина - я ее не особенно люблю. А вот джем мне очень понравился : )

Ну вот, про вкус ирги и джема рассказала как смогла, надеюсь, примерно его можно представить.

✔ Кстати, у меня есть ПРОМОКОД, который даст вам СКИДКУ 10% при заказе : ) Пишите в личные сообщения, я вам его пришлю.

Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях Smile

Nika777рекомендует
05.12.2016
первый раз слышу про иргу) хотя и чернику, и голубику, и смородину люблю! я бы тоже так с блинчиками хотела бы Wink
06.12.2016
saheza, luna7077, _Infanty_, nataliaelisabeth, ----------Алина..., Бобби, да, ягода не слишком известная, но вкусная и полезная )

Elenka161, M_a_s_h_a, Мамочка двойняшек, zlata 28, Miss JuN, Feliĉo, knigolub-Ka, Alena7, Irina_Dekabrskaya, АсяПростоАся, о да, очень вкусно Smile
ммм...какая вкуснотища Love
05.12.2016
Впервые слышу и о таком джеме, и о такой ягоде! Полезное лакомство)
Божественные фото!
Я помню в детстве, все кусты обдирали этой ирги, потом с синими губами и языком ходили, было вкусно)
AnZHnA, спасибо Shy
А мы тоже все кусты обдирали, и так же с синим языком и губами ходили Big smile у нас заросли ирги были, и мы лазили по деревьям, как по джунглям - с одного на другое Big smile
05.12.2016
Ммм, с блинчиками отличный вариант! Хоть и не пробовала джем из ирги, но представляю по наполовину пустой или полной баночки)))
06.12.2016
malvinochka, это точно ) Блинчики с творогом я покупаю для разнообразия, но вот джем из ирги и мороженое помогли их полюбить Smile
05.12.2016
как аппетитно он выглядит! красивые фото!
Tiffany_, о да Smile спасибо Smile

Ojadore88, согласна с Вами)

Mysterious, отлично! Надеюсь, и Вам он так же понравится Smile

Moosbeere, вкусный джем Smile

Grunez, Вы правы, такое все вкусное, невозможно удержаться и не попробовать Smile

_JulietteZ_, natalya_lamash, а как это аппетитно не на фотографиях, ммммм Wink Party

Tatyana Gav, ох, обожаю иргу! Обязательно последую Вашему совету,компоты из ирги я еще точно не пробовала! Smile

Viktoria_Dymka, попробуйте при случае Smile

КК_трехчасовая, ох, приятно, спасибо Shy А вот представляете, все это лежит прямо передо мной, а я делаю фото Big smile Держалась как могла, чтобы не съесть в процессе Big smile

_Elisa_, очень приятно видеть такие комментарии Shy значит, я не зря старалась Smile и удерживалась, чтобы не съесть всю эту красоту Big smile

tatyanadynko, да, отличный джем! И цена у него хорошая, к тому же Smile

Sky_moon, согласна Smile

Yummy_Cupcake, да, очень, согласна Smile

Solarstar, это точно, на ночь смотреть такие фото опасно! Того и гляди - придет Ночная Жрица Big smile

nataliya34, да-да, тоже такое было Big smile а потом ходили все красивые - с синими языками и губами Big smile

Mone, да, люблю иргу прямо с куста Smile но вот хочется и зимой ее есть ) я заморозила немного, и еще джем из ирги - в самый раз Smile

Аделаида Райская, попробуйте при случае Smile

Magicgirl, да, джем из ирги я тоже пробую в первый раз Smile
05.12.2016
Тоже ни разу не слышала об ирге Shock
Как аппетитно Love Мне тоже очень понравился этот джем Love
06.12.2016
Mashulechka, а он еще и без консервантов, мне этот момент тоже очень нравится Smile
05.12.2016
А я обожаю сочетать такие джемы с пломбиром.
06.12.2016
Ne blondinka, да, так тоже очень вкусно )

Sverhnovaya, так это нечто среднее между желе и вареньем - джем =) вкууусный Smile

Эледьвейс, присмотритесь к ирге при случае, ягодка вкусная, и очень полезная, в ней много антиоксидантов и полезных веществ ) спасибо Shy

Annypsss, благодарю Shy тоже больше всего люблю иргу прямо с дерева, но и зимой мне ее хочется =)
05.12.2016
А я из ирги люблю желе Love но и от варенья не отказалась бы)))
05.12.2016
Вкуснятина, я бы попробовала)
Какая вкуснятина Smile
05.12.2016
В закладку ваш отзыв, а ягода очень полезная
05.12.2016
Я тоже заказала себе такой джем)
05.12.2016
Так хочу эту ягоду попробовать Shy
05.12.2016
я слышала, что она мега полезна!
06.12.2016
TatyanaScorpion, судя по всему, это так и есть. Я по себе не особо отслеживала, просто ягода нравится. А кто-то даже в оздоравливающих целях ее применяет.
выглядит очень вкусно)
Спасибо за вкусный отзыв) Я тоже люблю сладости Big smile
05.12.2016
Впервые слышу о такой ягоде. Очень интересно стало)
Очень люблю иргу с детства! Хочу такой джем Love
05.12.2016
Давно не ела, а джем не пробовала еще!
05.12.2016
Нельзя так соблазнять и все аппетитное прямо, блинчики и джем, вкуснятина.
05.12.2016
Фотографии прям будят спящий аппетит Laughing out loud
Ирга - очень вкусная ягода, пробовала её давно, но помню, что очень понравилась)
05.12.2016
Какие вкусные фоточки Love Ирга - для меня это вообще экзотика Laughing out loud
Inc аватар
Inc
05.12.2016
У нас ирга на даче растёт, да что там, она у меня даже около работы растёт) Ягоды вкусные, но, когда мы варили варенье, оно получалось суховатым
06.12.2016
Inc, ирга воду любит, как мне кажется - в ней пектина много, а он желирует. Насчет вкуса ягод согласна Smile
05.12.2016
какое классное вареньице) у меня папа иргу любит, надо ему купить)
05.12.2016
потрясающие фотографии, как с журнала!
не скажу, что ирга для меня самая любимая ягода, но полопать ее я время от времени не против) варенье не пробовала ни разу из этой ягоды

такие фото аппетитные с блинчиками Love а еще понравилась ваша лаконичная белая чашка и блюдце)
Какая вкуснотень:)
05.12.2016
Вот, а я даже и не знала, что есть такая ягода, а люди ее и в саду выращивают) Пока из любимых-экзотичных - только кизил Smile
06.12.2016
Svetocat, кстати, ягода неприхотлива и даже распространена, растет себе и растет. Правда, это скорее древовидный кустарник, а не куст, поэтому места больше занимает, чем 1 смородина Smile Морозы жесткие выдерживает, и вокруг ирги не надо с бубном танцевать, чтобы она росла. Ну, разве что для собственного удовольствия Smile
А вот кизил я не пробовала)
08.12.2016
Nika777, спасибо за исчерпывающую информацию)) видимо, для нашего региона ирга не типичная ягода, но попробовать очень хотелось бы) кизил у нас тоже не растет, привозили из Карачаево-Черкессии. Он кислый)
05.12.2016
Впервые слышу о такой ягоде, звучит очень вкусно !
классно, возьму на заметку Wink
05.12.2016
варенье и джемы из этой ягоды очень вкусные,а компот из этой ягоды это просто что-то волшебное,будет возможноть попробуйте Wink !!!!
05.12.2016
Люблю иргу прямо с дерева есть,до варенья не доживала у меня. Заинтересовали данным продуктом
06.12.2016
СветLana, поддерживаю ? Очень люблю иргу прямо с дерева, но закралась мысль иргу наморозить, чтобы зимой есть. Кстати, ягоды после разморозки почти как только с куста Smile И джем очень вкусный Smile
У нас у соседей ирга росла, я уже не помню вкуса, но кажется мне понравилось.
Какая вкуснятина Love
Не знаю вкус этой ягоды, хотелось бы попробовать.
Очень вкусненький
05.12.2016
Никогда не слышала о такой ягоде и тем более не пробовала. Сейчас у меня ягодный бум: джемы, живое варенье, сиропы.... этот бы тоже улетел Innocent
Кстати, красивая сервировка Love
ZeyNana, думаю, вам бы понравилось Smile спасибо Shy
05.12.2016
Фотографии превосходные. Иргу очень люблю есть свежей, а вот джем еще ни разу не пробовала.
Ещё 35 комментариев