Среднее: 4.4 (всего голосов: 34)

Ewelamb аватар
Опубликовано 11 Август, 2014 - 18:39
Достоинства: мягко очищает, не сушит кожу, отличный состав, приятный аромат

Мне удалось найти гель для душа без парабенов и с 99% натуральных ингредиентов в составе.

Начинаем тестировать Ив Роше Мед и Мюсли БИО.

Цена.

30 гривен (приблизительно 100 руб.)

Объем.

200 мл.

Для кого?

Для сухой и очень сухой кожи.

Упаковка.

Небольшой удобный флакончик, почти плоский, очень удобен в поездках, да и в сумке в спортзал занимает мало места. Этим пунктом однозначно довольна.

Крышечка пластиковая, закрывается плотно, немного неудобно открывается, так как выступ для пальца слишком маленький.

Экологичность.

Вся баночка покрыта знаками экологической безопасности, в т.ч. ECO CERT.

Bio cosmetique, Organic ingredients.

Запах.

Пахнет медом и довольно сильно. Правда, я бы не сказала, что это натуральный запах меда, так как он слишком интенсивный. Ощущается незначительный запах спирта.

После смывания на коже остается легкий запах ни то черного чая, ни то заявленных мюсли. Все же, мне кажется, ближе к черному чаю.

В целом, запах приятный, без лишних отдушек и суперсложной композиции.

Текстура, нанесение и результат.

Гель имеет приятную жидкую текстуру светло-золотистого цвета.

Пенится не слишком сильно, но, поскольку за пену отвечают агрессивные ПАВы, это даже радует.

Какого-то уж слишком питательного эффекта я не заметила, но кожа приятно увлажнена, раздражений нет, запах на коже очень тонкий и почти незаметный.

Состав

не может не радовать. Да, в составе есть переработанные растительные компоненты, которые уже могут вызывать аллергию и проч., однако они хоть когда-то были натуральными Laughing out loud

99% органических ингредиентов, 0% парабенов.

*Перевод. 99,4% от общего количества ингредиентов имеют натуральное происхождение. 10,9% от общего количества ингредиентов получены из органического фермерского хозяйства.

Вода.

Экстракт кленового сахара (на втором месте, браво Smile )

Аmmonium lauryl sulfate - ПАВ, тут ничего хорошего не скажешь, хотя это не SLS, что уже хорошо.

Кокамидопропилбетаин - ПАВ, уменьшающий вредные свойства других ПАВов.

Глицерин - увлажняющий элемент.

Каприлил/каприл глюкозид - мягкий натуральный ПАВ и солюбилизатор.

Децил глюкозид - пенящееся вещество, получаемое из кокосов.

Бензоат натрия - пищевая добавка, консервант.

Отдушка.

Мед - питает, увлажняет, омолаживает.

Лимонная кислота - регулятор кислотности.

Коко-глюкозид - натуральный ПАВ из кокосового масла.

Глицерил олеат - ПАВ растительного происхождения, обладает выраженным смягчающим эффектом.

Хлорид натрия - поваренная соль, регулятор жесткости воды.

Экстракт зерен овса - смягчает и питает кожу.

Масло из кожуры апельсина - тонизирующее средство.

Лимонен - душистое вещество.

Спирт - и две звездочки, указывающие, что его изготовили, использую органические компоненты. Не понимаю, зачем он тут вообще, наверное как консервант.

Карамель.

Масло семян подсолнечника - питает и омолаживает кожу.

Салициловая кислота - консервант, используется для лечения прыщей.

Экстракт семян каштана - оказывает противовоспалительное, сосудоукрепляющее действие.

Сорбат калия - пищевая добавка, может иметь натуральное происхождение. Консервант.

Вывод по составу:

Состав меня порадовал, как никогда. На самом деле много полезных экстрактов и довольно мало вредных добавок. За состав 5 с минусом, но все же 5 Smile

Плюсы:

+ низкая цена;

+ удобная упаковка;

+ отличный состав - 99% натуральных ингредиентов;

+ приятный аромат;

+ увлажняет кожу.

Минусы:

- содержит Аmmonium lauryl sulfate.

Вывод:

Гель очень понравился и по запаху, и по цене, и по составу, и по эффекту. Однозначно рекомендую! Smile

Спасибо, что заглянули ко мне Smile

Ewelamb рекомендует Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Мед и Мюсли БИО

Срок действия промо-кода до: 2017-10-01
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 11 Август, 2014 - 18:50
    Еще не пробовала гели для душа Ив Роше..запах меда не люблю , а к другим гелям присмотрюсь)
  • Анна_1985 аватар

Анна_1985 11 Август, 2014 - 18:57
    интересно-интересно Smile

Ewelamb 11 Август, 2014 - 19:00
    Анастасия Птичка , у них есть обычная серия, а есть БИО - с хорошим составом Smile

Ewelamb 11 Август, 2014 - 19:00
    Анна_1985 , отличный гель, попробуй)
  • Z0rya аватар

Z0rya 11 Август, 2014 - 19:05
    Мед люблю, и запах его в косметике тоже. Давно я гели у Ив Роше не брала)) Ох, как меня их крышки раздражают!! С ума сойдешь, пока откроешь, особенно когда ногти длинные были))

Ewelamb 11 Август, 2014 - 19:13
    Z0rya , во-во Smile я и с короткими мучаюсь)
  • Metal_ аватар

Metal_ 11 Август, 2014 - 19:13
    Ammonium Laureth Sulfate - это, если я не ошибаюсь, и есть тот самый "агрессивный ПАВ" Big smile У Ив Роше все шампуни и гели с ним, поэтому состав разительно не отличается от предыдущих гелей (хотя, "полезностей" вроде больше). Но главное - что гель подошел Smile
  • elena1976 аватар

elena1976 11 Август, 2014 - 19:18
    Пользуюсь гелями этой марки с 2006 года. Этот, что-то новенькое, надо попробовать Smile

Ewelamb 11 Август, 2014 - 19:18
    Metal_ , так и есть, он агрессивный, но не такой, как оба вида SLS (это и вынесла, как единственный минус). Радует, что он не на первом-втором месте в составе, а все остальное очень порадовало Smile

Ewelamb 11 Август, 2014 - 19:19
    elena1976 , попробуйте Smile у меня их всего 2 - этот и с оливой - этот нравится больше)
  • Gabriellla аватар

Gabriellla 11 Август, 2014 - 19:22
    Эта линейка у ИР хороша!
  • GalinKaG аватар

GalinKaG 11 Август, 2014 - 19:30
    Выглядит как настоящий мёд, аппетитно Smile
  • Леди Юлия аватар

Леди Юлия 11 Август, 2014 - 19:40
    Умеет Ив Роше завлечь, ох умеет! Big smile

Ewelamb 11 Август, 2014 - 19:40
    Gabriellla, какие еще посоветуете купить?

Ewelamb 11 Август, 2014 - 19:42
    Леди Юлия , и не говорите Big smile еще и подарков штук 10 в нагрузку накинет Big smile

Ewelamb 11 Август, 2014 - 19:42
    GalinKaG, запах чуть отличается от натурального меда, но на твердое 4 Smile
  • Murrchetta аватар

Murrchetta 11 Август, 2014 - 20:01
    Где-то месяц назад была в бутике Ив Роше - обратила внимание, что крышки наконец-то сменились))
  • Muumimamma аватар

Muumimamma 11 Август, 2014 - 20:02
    Обожаю медовые ароматы!

Ewelamb 11 Август, 2014 - 20:03
    Smurfochka , ого!) и как они теперь выглядят?Smile

Ewelamb 11 Август, 2014 - 20:03
    Muumimamma. на зиму просто идеальный уютный гель)
  • GalinAh аватар

GalinAh 11 Август, 2014 - 21:25
    Гель с мюсли - интересно Smile
  • Helga13 аватар

Helga13 11 Август, 2014 - 21:26
    Я еще не пробовала такой Smile все почти гели испробовала а такой еще нет

Ewelamb 11 Август, 2014 - 21:31
    GalinAh, ну, мюсли я в нем как-раз и не заметила Big smile

Ewelamb 11 Август, 2014 - 21:32
    Helga13, очень советую)
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 11 Август, 2014 - 21:32
    А мне если нравится средство, то и на состав не смотрю. Кожа сама очень хорошо чувствует и реагирует на всю гадость.

Ewelamb 11 Август, 2014 - 21:39
    Оксана.28 , я, в принципе, тоже, но меня как-то напрягает то, что эти вредные вещества могут накапливаться в организме.
  • Medio аватар

Medio 11 Август, 2014 - 21:43
    А меня очень забавляет, что про отсутствие парабенов написано. Да их в шампунях и гелях отродясь не было!

Ewelamb 11 Август, 2014 - 21:45
    Medio, так а как выглядит хорошо! Big smile
  • Medio аватар

Medio 11 Август, 2014 - 21:59
    Согласна, у них многие гели для душа очень приятные, я от кофейного в свое время просто в восторге была, да и вообще много их продукции покупала. А потом как-то цены взлетели, чудес особых не обнаруживалось, в общем, прошла любовь Wink

Ewelamb 11 Август, 2014 - 22:01
    Medio , мне у них нравится парфюмерия и гели для душа - остальное как-то восторга не вызвало, да и заказываю только когда в подарок какой-то парфюм.
  • CherryCherry Lady аватар

CherryCherry Lady 11 Август, 2014 - 22:01
    Хотелось бы испробовать такой гель) Smile

Ewelamb 11 Август, 2014 - 22:12
    Марианна Лютенко, дешево, сердито и практически натурально Smile
  • Gwen аватар

Gwen 11 Август, 2014 - 23:10
    Я до него ещё не добралась.......... Smile
  • Gabriellla аватар

Gabriellla 12 Август, 2014 - 00:16
    Du monde тоже хороши, цветочные. А вообще все...у меня претензий к ИР в этом плане нет. Мне тоже у них вода Ваниль понравилась, молочко для снятия макияжа и гели, а остальное,в том числе уходовая и декоративка ,как по мне,слабая. Shy

Ewelamb 12 Август, 2014 - 08:31
    Gwen , сейчас они уже наверняка подорожали, жаль...

Ewelamb 12 Август, 2014 - 08:32
    Gabriellla , спасибо! Декоративкой их не пользовалась.
  • mary1225 аватар

mary1225 12 Август, 2014 - 12:23
    я пока не пользовалась гелями от Ив Роше, надо будет заказать

Ewelamb 12 Август, 2014 - 12:39
    mary1225 , мне нравится их парфюмерия и гели, остальное, говорят, не очень.
  • Марина-Маришка аватар

Марина-Маришка 12 Август, 2014 - 13:46
    Новиночка.. надо купить Smile
  • Николяша аватар

Николяша 12 Август, 2014 - 14:13
    что-то более менее натуральное у Ив Роше?
    ничего себе! Shock
  • Matreshka21 аватар

Matreshka21 12 Август, 2014 - 14:30
    Ах,этот запах мёда!!! Love
  • FoxBox аватар

FoxBox 12 Август, 2014 - 14:46
    Мед и мюсли?Это интересно!)

Ewelamb 12 Август, 2014 - 15:02
    Марина-Маришка , его уже почти год выпускают, просто он не всегда есть в бутиках Smile

Ewelamb 12 Август, 2014 - 15:03
    Matreshka21, да со спиртом, со спиртом Big smile мечта Big smile

Ewelamb 12 Август, 2014 - 15:04
    Николяша, гораздо более "более", нежели "менее" Smile Я и сама удивлена Big smile

Ewelamb 12 Август, 2014 - 15:05
    MiaRed , практически идеальный завтрак Big smile
  • Murrchetta аватар

Murrchetta 12 Август, 2014 - 15:34
    Блин, я теперь даже не уверена уже, может, показалось Sad Я покупала дез и мельком на гели глянула - показалось, что крышки другие (подумала: ну наконец-то они догадались), а на сайте посмотрела - такие же.. Надо будет проверить))

Ewelamb 12 Август, 2014 - 15:49
    Smurfochka , вот они какие хитрые Big smile
  • Липовый Мед аватар

Липовый Мед 12 Август, 2014 - 17:44
    с крышками у них, конечно, засада(( сколько раз ногти ломала(( но моя любовь - бразильский кофе, утром в душе просто идеальный вариант!

Ewelamb 12 Август, 2014 - 17:54
    Наталья Вяземская , не пробовала его, спасибо за совет)