Опубликовано 11 Август, 2014 - 18:39

Мне удалось найти гель для душа без парабенов и с 99% натуральных ингредиентов в составе.

Начинаем тестировать Ив Роше Мед и Мюсли БИО.

Цена.

30 гривен (приблизительно 100 руб.)

Объем.

200 мл.

Для кого?

Для сухой и очень сухой кожи.

Упаковка.

Небольшой удобный флакончик, почти плоский, очень удобен в поездках, да и в сумке в спортзал занимает мало места. Этим пунктом однозначно довольна.

Крышечка пластиковая, закрывается плотно, немного неудобно открывается, так как выступ для пальца слишком маленький.

Экологичность.

Вся баночка покрыта знаками экологической безопасности, в т.ч. ECO CERT.

Bio cosmetique, Organic ingredients.

Запах.

Пахнет медом и довольно сильно. Правда, я бы не сказала, что это натуральный запах меда, так как он слишком интенсивный. Ощущается незначительный запах спирта.

После смывания на коже остается легкий запах ни то черного чая, ни то заявленных мюсли. Все же, мне кажется, ближе к черному чаю.

В целом, запах приятный, без лишних отдушек и суперсложной композиции.

Текстура, нанесение и результат.

Гель имеет приятную жидкую текстуру светло-золотистого цвета.

Пенится не слишком сильно, но, поскольку за пену отвечают агрессивные ПАВы, это даже радует.

Какого-то уж слишком питательного эффекта я не заметила, но кожа приятно увлажнена, раздражений нет, запах на коже очень тонкий и почти незаметный.

Состав

не может не радовать. Да, в составе есть переработанные растительные компоненты, которые уже могут вызывать аллергию и проч., однако они хоть когда-то были натуральными Laughing out loud

99% органических ингредиентов, 0% парабенов.

*Перевод. 99,4% от общего количества ингредиентов имеют натуральное происхождение. 10,9% от общего количества ингредиентов получены из органического фермерского хозяйства.

Вода.

Экстракт кленового сахара (на втором месте, браво Smile )

Аmmonium lauryl sulfate - ПАВ, тут ничего хорошего не скажешь, хотя это не SLS, что уже хорошо.

Кокамидопропилбетаин - ПАВ, уменьшающий вредные свойства других ПАВов.

Глицерин - увлажняющий элемент.

Каприлил/каприл глюкозид - мягкий натуральный ПАВ и солюбилизатор.

Децил глюкозид - пенящееся вещество, получаемое из кокосов.

Бензоат натрия - пищевая добавка, консервант.

Отдушка.

Мед - питает, увлажняет, омолаживает.

Лимонная кислота - регулятор кислотности.

Коко-глюкозид - натуральный ПАВ из кокосового масла.

Глицерил олеат - ПАВ растительного происхождения, обладает выраженным смягчающим эффектом.

Хлорид натрия - поваренная соль, регулятор жесткости воды.

Экстракт зерен овса - смягчает и питает кожу.

Масло из кожуры апельсина - тонизирующее средство.

Лимонен - душистое вещество.

Спирт - и две звездочки, указывающие, что его изготовили, использую органические компоненты. Не понимаю, зачем он тут вообще, наверное как консервант.

Карамель.

Масло семян подсолнечника - питает и омолаживает кожу.

Салициловая кислота - консервант, используется для лечения прыщей.

Экстракт семян каштана - оказывает противовоспалительное, сосудоукрепляющее действие.

Сорбат калия - пищевая добавка, может иметь натуральное происхождение. Консервант.

Вывод по составу:

Состав меня порадовал, как никогда. На самом деле много полезных экстрактов и довольно мало вредных добавок. За состав 5 с минусом, но все же 5 Smile

Плюсы:

+ низкая цена;

+ удобная упаковка;

+ отличный состав - 99% натуральных ингредиентов;

+ приятный аромат;

+ увлажняет кожу.

Минусы:

- содержит Аmmonium lauryl sulfate.

Вывод:

Гель очень понравился и по запаху, и по цене, и по составу, и по эффекту. Однозначно рекомендую! Smile

Спасибо, что заглянули ко мне Smile

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не сушит кожу
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
Ewelambрекомендует
Еще не пробовала гели для душа Ив Роше..запах меда не люблю , а к другим гелям присмотрюсь)
интересно-интересно Smile
11.08.2014
Анастасия Птичка , у них есть обычная серия, а есть БИО - с хорошим составом Smile
11.08.2014
Анна_1985 , отличный гель, попробуй)
11.08.2014
Мед люблю, и запах его в косметике тоже. Давно я гели у Ив Роше не брала)) Ох, как меня их крышки раздражают!! С ума сойдешь, пока откроешь, особенно когда ногти длинные были))
11.08.2014
Z0rya , во-во Smile я и с короткими мучаюсь)
11.08.2014
Ammonium Laureth Sulfate - это, если я не ошибаюсь, и есть тот самый "агрессивный ПАВ" Big smile У Ив Роше все шампуни и гели с ним, поэтому состав разительно не отличается от предыдущих гелей (хотя, "полезностей" вроде больше). Но главное - что гель подошел Smile
11.08.2014
Пользуюсь гелями этой марки с 2006 года. Этот, что-то новенькое, надо попробовать Smile
11.08.2014
Metal_ , так и есть, он агрессивный, но не такой, как оба вида SLS (это и вынесла, как единственный минус). Радует, что он не на первом-втором месте в составе, а все остальное очень порадовало Smile
11.08.2014
elena1976 , попробуйте Smile у меня их всего 2 - этот и с оливой - этот нравится больше)
Эта линейка у ИР хороша!
11.08.2014
Выглядит как настоящий мёд, аппетитно Smile
Умеет Ив Роше завлечь, ох умеет! Big smile
11.08.2014
Gabriellla, какие еще посоветуете купить?
11.08.2014
Леди Юлия , и не говорите Big smile еще и подарков штук 10 в нагрузку накинет Big smile
GalinKaG, запах чуть отличается от натурального меда, но на твердое 4 Smile
11.08.2014
Где-то месяц назад была в бутике Ив Роше - обратила внимание, что крышки наконец-то сменились))
Обожаю медовые ароматы!
11.08.2014
Smurfochka , ого!) и как они теперь выглядят?Smile
11.08.2014
Muumimamma. на зиму просто идеальный уютный гель)
Гель с мюсли - интересно Smile
11.08.2014
Я еще не пробовала такой Smile все почти гели испробовала а такой еще нет
11.08.2014
GalinAh, ну, мюсли я в нем как-раз и не заметила Big smile
Helga13, очень советую)
11.08.2014
А мне если нравится средство, то и на состав не смотрю. Кожа сама очень хорошо чувствует и реагирует на всю гадость.
11.08.2014
Оксана.28 , я, в принципе, тоже, но меня как-то напрягает то, что эти вредные вещества могут накапливаться в организме.
11.08.2014
А меня очень забавляет, что про отсутствие парабенов написано. Да их в шампунях и гелях отродясь не было!
11.08.2014
Medio, так а как выглядит хорошо! Big smile
11.08.2014
Согласна, у них многие гели для душа очень приятные, я от кофейного в свое время просто в восторге была, да и вообще много их продукции покупала. А потом как-то цены взлетели, чудес особых не обнаруживалось, в общем, прошла любовь Wink
11.08.2014
Medio , мне у них нравится парфюмерия и гели для душа - остальное как-то восторга не вызвало, да и заказываю только когда в подарок какой-то парфюм.
11.08.2014
Хотелось бы испробовать такой гель) Smile
Марианна Лютенко, дешево, сердито и практически натурально Smile
11.08.2014
Я до него ещё не добралась.......... Smile
12.08.2014
Du monde тоже хороши, цветочные. А вообще все...у меня претензий к ИР в этом плане нет. Мне тоже у них вода Ваниль понравилась, молочко для снятия макияжа и гели, а остальное,в том числе уходовая и декоративка ,как по мне,слабая. Shy
12.08.2014
Gwen , сейчас они уже наверняка подорожали, жаль...
12.08.2014
Gabriellla , спасибо! Декоративкой их не пользовалась.
12.08.2014
я пока не пользовалась гелями от Ив Роше, надо будет заказать
12.08.2014
mary1225 , мне нравится их парфюмерия и гели, остальное, говорят, не очень.
Новиночка.. надо купить Smile
12.08.2014
что-то более менее натуральное у Ив Роше?
ничего себе! Shock
Ах,этот запах мёда!!! Love