Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 14:53

Сегодня хочу посвятить ещё один мой отзыв расчёске из рога буйвола! Такие расчёски считаются самыми полезными для волос, так как сделаны из натуральных материалов, не ломают волосы и не электризуют.

А о их лечебных свойствах ходят легенды!

• Помогает при: бессоннице, мигренях, предотвращает выпадение волос.
  • Создает эффект массажа головы и нервных окончаний.
  • Улучшает кровообращение. Имеет успокаивающий эффект.
  • Делает волосы гладкими и блестящими, эффективно устраняет перхоть.

Не буду таить, что попробовав пять лет назад расчёски из рога буйвола, теперь я признаю только их и ни за что не променяю ни на одну расчёску!

Но не все они одинаково хороши и есть свои нюансы.

Этот маленький гребешок из рога буйвола, достался мне бесплатно из за недобросовестности продавца. Так как выслал мне совершенно другую расческу.

Из серии ожидание - реальность...

Слева то что должно было придти, справа, то что пришло. Найдите 10 отличий...

Естественно открыла спор и выиграла возврат полной стоимости товара. Так что продавца рекомендовать не могу, да и его магазин уже закрыт.

Ссылка на товар который заказывала►ТУТ

Ссылка на товар который пришел ►ТУТ

Пока писала этот отзыв, мне попался такой же гребень, только у другого продавца. Его честность и другие параметры оценить не могу, но действующую ссылку оставляюТУТ

Либо при поиске воспользуйтесь тегом гребень рог.

Цена 481,02 руб.

Гребень пришел в плотном тканевом чехле, в котором очень удобно его хранить, соблюдая правила эксплуатации, чтобы он служил нам долгие годы.

Правила эксплуатации:

• Избегать прямых солнечных лучей.
  • Оберегать от сильных падений.
  • После мытья расчески, её надо протереть сухой салфеткой.

Зубчики сделаны из рога буйвола, а корпус из сандалового дерева. Наполированы очень гладко!

Даже спустя три месяца гребень продолжает приятно пахнуть сандалом.

Стыки соединены идеально.

Длина: 10 см.

Как я уже сказала, расчёска попала ко мне случайно, и оказалась не совсем уместна для моих нужд. У меня густые волосы ниже лопаток, и таким гребнем мои волосы расчёсывать нельзя. Разве что укладывать чёлку... или делать пробор.

Вообще расчёсками с такой частотой зубьев делают начёсы, но расчёсками из рога буйвола это сделать не возможно. Они буквально скользят по волосам, расчёсывая очень мягко и бережно, легко справляясь с запутанными волосами.

Ну и для меня лично минус это форма. Мне гораздо удобнее пользоваться расчёской с рукояткой.

Не прижилась она и у мужа. Он тоже не оценил этот гребень, вернув мне обратно, спустя некоторое время. Гребень просто не способен причесать короткие волосы в нужную сторону. Волосы скользят по расчёске и возвращаются обратно в исходное положение. Не помогает ни вода, ни какие либо укладочные средства.

Я думаю, это гребень уместен для тонких и жидких волос, но подтвердить свои предположения к сожалению не могу, так как не на чем экспериментировать. Только лишь общие рекомендации.

Советы по применению расчёсок из натурального рога:

Использовать утром и вечером, расчесывать волосы несколько десятков раз, гарантируется улучшение эффекта. При массировании роговой расческой улучшаются обменные процессы в коже, выводятся токсины.
Обратной же стороной расчески из рога делают массаж шеи, щек, лба – это известный древнекитайский массаж ГуаШа.

Массаж кожи головы расческой из рога снимет нервное напряжение. Постоянное использование роговых расчесок предотвратит выпадение волос и избавит от перхоти. Длительное использование роговых расчесок устранит частые головные боли и бессонницу

Резюме:

Плюсы:

• не ломает волосы
  • не электризует
  • нет срока годности
  • лёгкое расчёсывание
  • легкое распутывание
  • можно расчёсывать мокрые волосы
  • цена

Минусы:

• избегать попадания влаги
  • избегать попадания света
  • легко разбить
  • не удобная форма

К качеству не придраться, но мои волосы ею не прочесать.

Для меня стала идеальной вот такая расчёска с редкими зубьями. Отзыв о ней можно прочесть ТУТ

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
27.02.2016
Если эти расчески делают из рог буйвола и на них есть спрос, то это означает, что на этих животных возрастет охота. Вот из-за всяких побрекушек убивают, терзают слонов из-за их бивней, буйволов и других животных из-за их рог. А люди не задумываются о том, какой ценой получаются эти натуральные гребни и прочяя ерунда. Извините за грубость, но нужно понимать, чем вы пользуетесь и какова РЕАЛЬНАЯ цена этим вещам.
NikiTanyaVladi вы бы хоть загуглили как добываются эти расчёски...
буйволов не убивают из за этих расчёсок! они добываются посредством собирательства
27.02.2016
необычно что из рога буйвола-здорово было бы попробовать такую расческу Wink
Качественная расческа)
27.02.2016
А я раньше тоже думала как первый комментатор, что буйволов и других животных, из чьего рога делают расчески, убивают. Пару лет назад узнала правду и отпустило как-то)
Из натурального дерева у меня были расчески, а вот из рога нет. Нужно заказать)Только скидку подожду
дороговата расчесочка будет
это все настоящее? и буйвол и дерево?! я бы взяла такую...
27.02.2016
Мне тоже подойдет та, что с ручкой.
Хочу такую расческу!
28.02.2016
Мне не очень удобно пользоваться такими))).
anastasia z попробуйте Smile
nyktaaa да, сделана хорошо Smile
Archik333 а я теперь и из дерева хочу Big smile
Маргаритка1982 цена оправдана за качество. и если учесть, что такие расчески делаются в ручную, то очень дажё дёшево.
_diamondgirl_ ага Smile
helga79 настоящее Smile
M_a_s_h_a Smile
Оксана.28 , Такая Вся с ручкой определённо удобнее Wink
28.02.2016
Мне нравится, как он выглядит! Smile
Jennis стильно, дорого, качественно Smile
28.02.2016
мне было бы очень интересно попробовать такую расческу)))
Favorite_Owl попробуйте Smile
28.02.2016
NikiTanyaVladi, не хочу делать поспешных выводов, но у Вас, похоже, зоозащита головного мозга.

Инна Галкина, первый раз слышу о такого рода расческах, но люди с древних времен для создания гребней использовали бивни. Думаю, не просто так.)
Urui проявлять заботу о живых существах благородное дело, но и без стремления к знаниям тоже никак Wink на эти расчёски не такие уж и дорогие цены, плюс ручная работа над каждой делает уже половину стоимости... явно только ради рога, чтобы сделать гребень никто не убивает.
29.02.2016
Качественная расческа)
29.02.2016
Мне такая не нужна, и животных жалко(((
kykyshka ага Smile
e-NOTik материалы для расчесок добываются собирательством и если уж так жалко, то начните с Arrow себя Exclamation Mark вы спокойно пользуетесь косметикой которая тестируется на животных Stare
01.03.2016
О как, даже из рогов расчески делают, не совсем понятна необходимость такого производства. Просто ради того, чтобы расческа была их натурального материала или просто для привлечения клиентов, в лубом случае не куплю Smile
YLaLarina потому что они самые не травмоопасные для волос Smile вот и необходимость
01.03.2016
Из рога буйвола? Shy Неожиданно, даже не слышала о таких!
У меня только деревянная с натуральной щетиной... отстала от жизни Tired
01.03.2016
Я и не знала про такие расчески! Оооочень интересно!
А я бы купила Wink
Wensdy. KOVALENKO12, Mashulechka они классные Smile только нужно обязательно подбирать по своему типу волос Smile
Хорошая, качественная расческа)
Crazy Mama №1 ага Smile
02.03.2016
Я такой свои волосы точно не прочешу
06.03.2016
Я тоже себе накупила разных расчесок, и из рога в том числе )
♥•Морячка•♥• вот и для меня такая не самый лучший вариант Smile
Джулианна Smile
06.03.2016
Интересный гребень Smile а я даже не слышала о таких расческах, как ни странно
06.03.2016
У меня после такого типа расчесок волосы плохо лежат, только Танглу поддаются магия какая-то
07.03.2016
Хочу такую Love
Susanne они редки Smile
Gaastra а я наоборот такие расчески ни на что не променяю Smile но только с ручкой Smile
Ojadore88 Smile
14.03.2016
Специфическая расчёска. Меня в ней привлекло только то, что пахнет сандалом! Smile
eline пахнет до сих пор Smile
15.03.2016
Интересная вещь)
Марина_Бр ага Smile
20.03.2016
Я бы заказала расческу из рога буйвола, но только не такой конфигурации. Спасибо за подсказку.
Ещё 3 комментария