Опубликовано 18 Август, 2014 - 13:43

Доброго дня, уважаемые жительницы это замечательного сайта!

****

Актуальная для меня, и многих представительниц женского пола, тема – это цистит и остальные неприятные болячки, затрагивающие нашу женскую и ценную сферу… Smile

Хочу рассказать о натуральном растительном препарате от цистита – Канефроне, который вот уже 2 года помогает мне справляться с обострениями цистита.

Так получалось, что в поездках я сильно простужала придатки, каждый раз! Любой сквознячок обострял этот неприятный женский недуг… И по дурости я пару дней наедалась антибиотиками. Не по назначению врача. Поскольку у меня не было времени и возможности записываться на прием к врачу и ждать. Меня спасал Нолицин. В общем, люблю самолечением заниматься. За что добросовестные врачи давали мне по шапке, ругали.

Канефрон мне посоветовала моя знакомая девочка, за что ей огромное спасибо. Она тоже, как и я, любительница простудиться на сквознячке.

Канефроша :)

Сначала я Вас ознакомлю с характеристиками препарата, а затем расскажу как его применяла я и что из этого вышло.

Немного от производителя:

Канефрон® Н - лекарственный растительный препарат. Применяется в комплексной метафилактике мочекаменной болезни (МКБ), а также до и после дистанционной ударно-волновой литотрипсии (ДУВЛ), способствует отхождению конкрементов после дробления. Это обусловлено комплексным спазмолитическим и диуретическим эффектом препарата, а также его антимикробным и противовоспалительным действием, вследствие которого уменьшались воспалительные изменения слизистой оболочки мочевых путей. Канефрон® Н усиливает выведение солей мочевой кислоты, что препятствует выпадению в мочевых путях кристаллов, росту имеющихся камней и формированию новых; подщелачивает мочу и поддерживает её рН в пределах 6,2-6,8, что также препятствует образованию уратных камней.

100 г раствора содержат 29 г водно-спиртового экстракта Centaurii herba (травы золототысячника) 0,6 г, Levistici radix (корня любистока лекарственного) 0,6 г, Rosmarini folia (листьев розмарина) 0,6 г. Содержание этанола: 16,0-19,5 % (в объёмном отношении).

Показания к применению:

Препарат применяется в комплексной терапии при лечении хронических инфекций мочевого пузыря (цистита) и почек (пиелонефрита), при неинфекционных хронических вос- палениях почек (гломерулонефрит, интерстициальный нефрит), в качестве средства, препятствующего образованию мочевых камней(также после удаления мочевых камней).

Способ применения и дозы:

Взрослым: по 50 капель

Детям школьного возраста: по 25 капель

Детям дошкольного возраста: по 15 капель 3 раза в день.

После ослабления острых симптомов заболевания следует продолжить лечение Канефроном® Н в течение 2-4 недель. При необходимости, например, чтобы смягчить горький вкус для детей, принимайте капли вместе с другими жидкостями. Драже следует принимать не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Как принимала препарат я и мои ощущения.

Что я лечила? Лечила я обостренный цистит, который разыгрался после того, как меня продуло на сквозняке.

Какую дозу принимала? Как и сказано 50 капель, если накапаете 51 или 52 – ничего страшного. Разводила капли в небольшом количестве воды.

Сколько раз в день применяла? 3 раза в день. Поскольку мне не всегда было удобно брать с собой флакончик Канефрона, я взяла еще Канефрон в форме таблеток, о нем я еще расскажу, чем он отличается от Канефрона в формате капель, и кто лучше.

Мой незаменимый арсенал

На какой день симптомы проходят? На 2 день становится не так мучительно. Дальше - легче.

Сколько по времени заняло лечение? Применять можно до того времени, пока не утихнут симптомы цистита, это может быть неделя, может быть две… В целом, препарат принимала месяц – полтора, НЕ МЕНЬШЕ!

Можно ли беременным? В инструкции написано, что – да. Но! Беременяшки должны проконсультироваться с врачом!!! Без назначения даже не думайте!

Хватит ли 100 мл на весь курс лечения? Еще как, да и останется на крайний случай! Wink

Цвет раствора
Раствор, разбавленный водой

Препарат немного горьковат по вкусу, но это не смертельно. 50 капель разбавляете 50-100 мл воды и горечь будет не так сильно чувствоваться. Аромат травяной, и немножко тянет спиртом. Laughing out loud

1) В целом, хочу отметить, что препарат устранил все неприятные симптомы при цистите, не было так мучительно ходить в туалет, простите. Поскольку в моем организме происходил воспалительный процесс, у меня поднималась температура. Препарат обладает противовоспалительным свойством и справляется с очередным симптомом.

2) Дальше не расслабляйтесь, желательно в самом начале обострения бежать к врачу за советом! Не как я, только после лечения. Обязательно пройдите обследование, возможно, понадобится дополнительное лечение по назначению врача.

Но если Вас, как меня в дороге и на отдыхе застанет этот недуг, то держите при себе это средство. Ведь возможности попасть к врачу в ближайшее время не будет. А с циститом лучше не тянуть. На кону наше женское здоровье, которое, увы, очень хрупкое.

Уважаемые девушки, я никого не призываю заниматься самолечением!!! Вы можете взять препарат на заметку и проконсультироваться по поводу него со своим врачом! Если у Вас запущенные случаи, которые могут устранить только антибиотики, то препарат Вам вряд ли поможет до конца справиться с этой неприятностью. С целью профилактики – ради Бога, очень эффективное средство.

Цена: от 300 до 350 рублей, в зависимости от аптеки

Объем: 100 мл. Очень экономично!

Берегите себя! Здоровья Вам… Wink

Если есть вопросы – отвечу с удовольствием…

Я – Таня, ко мне на «ты»…

Достоинства
  • Действует быстро
  • Допустимо применение беременным
  • Минимум побочных эффектов
  • Можно применять детям
  • Натуральный
  • Не дорогой
  • Профилактика
Ta_Tiana92рекомендует
18.08.2014
Хороший отзыв. Я от цистита мучилась периодические год-полтора.Анализы сдавала, как будто чисто все было.Я курс канферона пропью - проходит..Через неделю-лве обострение Потом оказалось дело в муже. Мазок на флору показал бактерии всякие. В итоге пропила антибиотики по назначению врача, и мужа пролечили, и все прошло, слава богу.Здоровья вам и не занимайтесь самолечением)
18.08.2014
Я с циститом тоже год ходила, и не лечила.. А как разыгрался, то все! Это был ад!
Сейчас самолечением не занимаюсь, раньше, по глупости было дело, жалею... Но Канефрон одобрил врач с целью профилактики, и как я говорила, в дорогу его беру, мало ли продует...
Спасибо, что читали! Wink
18.08.2014
Спасибо за отзыв! Осенью и зимой мне пригодится)
Таня , рада быть полезной кому - то Wink
очень полезный отзыв
на всякий пожарный утащу в закладки, вдруг пригодиться, хотя от цистита не мучаюсь Big smile
Chio , спасибо Shy
Упаси Боже мучиться с циститом, ни одной девушке и женщине не пожелаю! Но всегда нужно быть начеку Big smile
18.08.2014
У меня был как-то цистит, очень неприятная зараза Sad буду знать теперь и о канефроне Wink
18.08.2014
Только посоветуйся с врачом обязательно Wink
Я однажды запустила цистит... в итоге получила цервицит, безумно неприятная вещь...
Так что к врачу нужно ходить как можно чаще Smile
18.08.2014
Проблем серьезных нет,но обзор супер,спасибо за наводку!
Annette_77 , благодарю за внимание! Wink
21.08.2014
прочла с удовольствием!
очень хорошее описание!
спасибо за наводку Love
21.08.2014
Спасибо , Диана Shy Только не вздумай простужаться! Big smile
22.09.2014
А меня часто беспокоит камушек в почке, тоже помогает Канефрон, но предпочитаю таблетки Smile
22.09.2014
Tigrejn , таблетки тоже эффективны, и их с собой удобно брать и комбинировать с каплями Wink
27.02.2021
Раньше часто страдала от обострений цистита, но после Канефрона они значительно стали реже себя проявлять