Опубликовано 15 Март, 2015 - 15:41

Летом была на отдыхе в Анапе. Из продуктов люблю пробовать местных производителей, чего дома не встретишь. Увидела чай краснодарский черный в пакетиках, купила на пробу, и была приятно удивлена натуральностью чая в пакетах!!!!...Но сейчас поведаю о другой разновидности сочинского чая. Воодушевишись вкусом карнодарского чая, перед отъездом накупила и себе и на сувениры разные сорта. Сегодня расскажу о Черном Байховом Чае с Мятой и Календулой.

Упаковка на мой взгляд стильная, такой вот золотистый кубик). Но конечно после вскрытия в ней чай хранить невозможно, нужно куда-то пересыпать, - это минус.

Состав натуральный. Никаких отдушек и ароматизаторов. Чашка не красится от чая. Это радует!

Этот чай завоевал на международной выставке "ПРОДЭКСПО" Гран-при, два года подряд. Это высокая награда, а также еще несколько наград. По мне, если чай оценили на нескольких выставках, то ему можно доверять.

Чай насыщенный, цвет приятный, не черный, не крашеный). Но на мой вкус слишком много мяты, она перебивает вкус самого чая. Все же это черный чай, а не травяной. Поэтому снижаю одну звезду.

Любителям чая советую попробовать чай этой марки.

Ссылки на мои отзывы о других сортах чая:

Черный чай Real "Райские Птицы" "Земляничная поляна" http://irecommend.ru/content/chernyi-chai-real-rai...

Чай Bernley ENGLISH CLASSIC http://irecommend.ru/content/chai-bernley-english-...

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Мята перебивает вкус чая
Заря Мерцанарекомендует