Лисицкая аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 10:56
Достоинства: вкусный, настоящий шоколад, натуральный состав, продуманная упаковка

Доброго времени суток! Спасибо, что заглянули в мой отзыв Smile

Я не являюсь страстным любителем творожных сырков, предпочитаю есть настоящий творог в чистом виде, без сахара и других добавок. Но, наслушавшись огромного количества рекомендаций и начитавшись положительных отзывов, я решила попробовать творожные сырки от Б.Ю.Александрова. Их стоимость во всех магазинах разнится. Я брала в Перекрёстке за 38 рублей, но частенько бывают акции и сырки можно ухватить по более низкой цене.

Первым делом меня почему-то привлёк именно сырок в молочном шоколаде с начинкой из варёной сгущёнки, хотя я предпочитаю тёмный шоколад (сырок с тёмным шоколадом я тоже попробовала, но о нём в другой раз). Вот так выглядит упаковка :

Красивое оформление и надёжная бумажная упаковка выгодно выделяют данный сырок среди других марок. Я неоднократно брала сырок с собой на учёбу и в моей сумочке с ним ничего не случалось, он оставался целым и невредимым. Это однозначный плюс.

Перевернув упаковку, можно прочитать описание сырка и пожелания производителя. Вкусные слова делают своё дело, хочется поскорее открыть упаковку и попробовать эту творожную вкуснятину. Но прежде чем что-то съесть, я всегда смотрю на состав. В этом сырке меня устраивает всё.

Состав : творог, шоколад молочный (сахар-песок, какао-масло, сухое цельное молоко, какао тёртое, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизатор натуральный: ваниль), сахар-песок, сливочное масло, молоко сгущённое с сахаром варёное (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар (сахароза), ферментный препарат микробного происхождения).

Сырок изготовлен по ГОСТу. Срок годности 15 суток. Никаких заменителей молочного жира (пальмового масла, к примеру), шоколадная глазурь настоящая, творожная масса тоже (не с растительными жирами, а со сливочным маслом). Сахара многовато, конечно, но чего ожидать от сладкого сырка? Это, всё-таки, десерт. Среди сырков от Б.Ю.Александрова можно найти менее калорийные, но я выбрала вариант с нормальной жирностью, т.к. мой активный образ жизни позволяет мне есть вкусняшки без опасения за фигуру.

КБЖУ на 100 гр:

Калории - 415,

Белки - 8 гр,

Жиры - 27 гр,

Углеводы - 35 гр (в т.ч. сахарозы - 26 гр.)

Сырок весит 50 гр. Значит, все значения пищевой ценности на 100 гр делим пополам и получаем информацию об одном сырке. Выходит, что в порции содержится :

Калории - 207, 5 ,

Белки - 4 гр,

Жиры - 13, 5 гр,

Углеводы - 17, 5 гр.

Довольно неплохо для десерта. Что ж, пора открыть заветную коробочку и посмотреть, что же прячется внутри.

Сделать это очень удобно. Производитель позаботился и об этом - достаточно потянуть за специальный ярлычок и всё, сырок окажется на свободе.

Под бумажной упаковкой скрывается ещё одна. Как будто золото блестит на солнышке, до чего же радует глаз. Очень герметично и практично упакована вкусняшка, можно не опасаться за то, что сырок помнётся, а ещё руки не испачкаются, если есть сырок не дома.

Ладно, ладно, не буду больше томить. Вот как выглядит творожное лакомство :

При открытии раздаётся ненавязчивый запах молочного шоколада с нотками ванили. Как видите, сырок нисколько не потерял форму, хотя ему пришлось пережить долгую дорогу, находясь в сумочке.

А вот и начинка. Вкусная, настоящая варёная сгущёнка! Её не очень много, но вполне достаточно, она распределена по всему сырку равномерно, а не только в его середине. При откусывании она медленно растекается и нежно тает во рту, дополняя вкус творога и шоколада.

Глазурь не жёсткая, не прилипает к зубам, а, как и положено настоящему шоколаду, так же медленно тает на языке, как и начинка из сгущённого варёного молока. Вот только творог особо не ощущается. Для тех, кто не любит этот продукт, это окажется плюсом. Сладкую творожную массу можно ощутить, но не более. Я творог обожаю, но в этом сырке яркий творожный вкус и не требуется. Всё равно все вкусы удачно переплетаются между собой, создавая единый сладкий ансамбль нежности.

В целом, сырок не приторный, даже для меня, человека, который не любит переслащенные продукты и вообще крайне редко употребляет сахар. С чаем/кофе или как дополнение к полезному завтраку - такое лакомство самое то. Мне одного сырка хватает с лихвой, чтобы насладиться вкусом и поднять себе настроение. Увлекаться им не советую, во всём должна быть мера. Но, учитывая хороший состав и незабываемый вкус, я рекомендую к покупке этот сырок. Вредным я бы его точно не назвала, а в наше время такие продукты с натуральным составом вообще редкость.

Сегодня пятница, конец рабочей недели, чем не повод себя порадовать?) Загляните в магазине в отдел с молочными продуктами, может сырки от Б.Ю.Александрова мёрзнут в холодильнике и с нетерпением ждут именно Вас?

Всем сладких и вкусных выходных, балуйте себя, особенно в такие дождливые и холодные дни Smile

Лисицкая рекомендует Сырок творожный глазированный Ростагроэкспорт ООО Б.Ю.Александров с молоком сгущенным варенным в молочном шоколаде

12.11.2016
Удивительный состав для сырка! На вид очень вкусный! Беру на заметку! Smile
12.11.2016
GenshinaY, это точно. Попробуйте, должно понравиться)
15.11.2016
Люблю сырки от Александрова, они очень вкусные и качественные Laughing out loud Мой фаворит - сырок-картошка и суфлешка
15.11.2016
Мэйтнерий, я такие видела, но ещё не пробовала пока что)
23.11.2016
Пробовала эти сырки, очень неплохие, но без восторга.
24.11.2016
Mysterious, у меня так с сырком от Б.Ю.Александрова в молочном шоколаде, без начинки. Вкусный, но ничего особенного
24.11.2016
Хороший продукт.но не самый доступный.
24.11.2016
Наталия31, за качество приходится платить) я лучше буду есть более дорогие сырки с хорошим составом, чем дешевые с пальмовым маслом и другими "прелестями"
Надо попробовать Smile
Анастаsia, непременно Wink
Обожаю эти сырки. Love
27.11.2016
Magicgirl, я теперь тоже в числе обожателей
Сырок-песня Love сгущеночка - что надо)))
28.11.2016
Юлечка Машкова, даа, он балдёжный
Надо тоже купить! Smile
13.12.2016
Ирина Фадеенкова, попробуйте обязательно)
20.02.2017
Обожаю эти сырки! Цена, конечно, кусается, но они реально лучшие!
21.02.2017
Independik , поддерживаю Wink