shooik аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 19:11

Сейчас все заинтересованы в приобретении натуральных средств для ухода за собой. Особенно популярны сегодня натуральные средства для волос При сравнительно (с профессиональными средствами) небольшой стоимости они способны давать гораздо лучший и более долговременный эффект, чем средства популярных производителей массмаркета. Поэтому сегодня я захотела посвятить свой отзыв натуральному кондиционеру Шикакай.

Кондиционер Шикакай "Мыльные орехи" выпускается в привычной для данной фирмы упаковке, в удобной картонной коробке, в которой вы найдете пакетик с заветным кондиционером. Сам порошок коричневого цвета, очень тонкого помола, имеет сладкий древесный аромат.

Применение

Перед использованием порошок надо растворить в воде и довести до консистенции сметаны, я люблю пожиже, так средство легче распределяется по волосам. Для лучшего эффекта средство надо настоять в течение 10 минут.

Масса неплохо распределяется по волосам, но лучше делать это в ванной, чтобы ничего не испачкать. После этого волосы можно завернуть в пакетик и закрепить его, оставив маску на пол часа. Мне понравилось наносить маску, понравился ее аромат, который некоторое время сохраняется на волосах. Для лучшего эффекта я добавила в Шикакай немного масла амлы.

Смывается маска неплохо, но для лучшего промывания надо сделать напор воды посильнее.

Эффективность

Очень понравился эффект после использования бальзама Шикакай. Волосы становятся гладкими, мягкими и шелковистыми, а самое главное - эффект сохраняется даже после следующего мытья. Это не просто косметический эффект, я чувствую, что волосы меньше секутся и стали не такими ломкими!

Где купить и сколько стоит?

На сайте производителя mylnoreh бальзам Шикакай стоит 890 рублей за упаковку 500 гр. Но пол килограмма средства вам точно хватит не на один месяц применения.

Бесцветная хна для волос

Спасибо за внимание!

shooik рекомендует Кондиционер для волос OOO "Мыльные орехи" Шикакай порошок , Shikakai

13.11.2016
Интересное средство, вот такого никогда не видела.
13.11.2016
Ой как интересно Smile раньше о таком продукте не слышала
хорошее натуральное средство)
13.11.2016
Много слышала про мыльные орехи но чтоб использовать его для волос пока что не пробовала.
13.11.2016
Я пробовала этот кондиционер, но я ожидала всё-таки от него больше. Мои волосы не смягчил, не для меня такой уход.
Зато блеск хороший дает.
13.11.2016
Такие танцы с бубном явно не для меня Laughing out loud
надо и мне поискать такой кондиционер Innocent
13.11.2016
давно уже хочу в этом магазинчике затариться)
Мне лень не позволяет)
Крутая вещь! Хочу попробовать
13.11.2016
Есть такой, но всё никак не решусь использовать, оказывается зря.
Классно, натуральный полносью - а я только ненатуральные пробовала. Пока до мыльных орехов руки не дошли.
14.11.2016
Очень интересное средство для волос! Накопительный эффект понравился!
14.11.2016
Давно присматриваюсь к этому натуральному средству, думаю моим волосам шикакай не помешает! Smile
До шикакая еще руки не дошли. Отличное средство!
14.11.2016
А светлые волосы он не окрашивает, а то в приготовленном виде у маски такой темный оттенок, что я побоялась бы наносить его на мелированные волосы
14.11.2016
Не слышала о нем. Хочется попробовать)
Людочка85 2 часа назад

У меня мелирование и я тоже сначала боялась, но все таки попробовала. Не окрасились осветленные волосы, но у меня мелирование уже подпортилось от использования бесцветной хны, блонд приобрел немого ореховый оттенок и хуже (темнее) этот бальзам не сделал. Боюсь, что пепельный блонд все же такие натуральные средства немного затемняют, но шатенку из блонда им сделать все таки не под силу))
14.11.2016
хороший натуральный кондиционер, хоть и возни многовато Smile
14.11.2016
Ох, давно я на него засматриваюсь, и на Амлу )
15.11.2016
Какой экономичный. Много отзывов прочитала про такой кондиционер. Пора мне переходить на натуральные средства по уходу за волосами.
19.11.2016
хотелось бы попробовать такое натуральное средство,но очень смущают эти танцы с бубном вокруг приготовления кондиционера.когда долгие годы пользуешься готовыми вариантами из масса,которые нужно только выдавить и распределить-заваривание и размешивание,да и жидковатая консистенция становятся из категории "слишком сложно".
21.11.2016
ши какай Big smile название обескураживает