Опубликовано 9 Ноябрь, 2012 - 12:55

Масла люблю и уважаю уже давно, но масла виноградных косточек у меня еще не было. Почитав массу положительных отзывов,решила купить.
Выбор пал именно на масло данной фирмы,т.к. что-то новое и понравилась упаковка.
Флакон с дозатором,60 мл,вид очень прикольный. Состав 100% без примесей.
Запаха масло не имеет,также как и цвета.

Для лица использовала его пару раз в неделю на ночь вместо крема. Пару капелек массажными движениями абсолютно на все лицо,включая брови и ресницы,для них это тоже полезно. Если не переборщить с количеством,оно хорошо впитывается.
На утро кожа достаточно хорошо выглядит,мягкая,нежная,отеков нет.

НО!! после того,как прошел месяц,я заметила,что кожа,когда ее просто умоешь и ничего не нанесешь,очень сухая,стянутая и какая-то нездоровая именно после применения предварительно масла.
Также я вспомнила,что видела женщин,которые много лет мазались одними маслами на лицо и кожа у них выглядела гладко,но как сухая бумага пергаментная.
Поэтому я все же перестала вот так вот наносить масло в чистом виде и на ночь.
Добавляла капельку в свой крем и эффект куда лучше.

Затем после купания наношу немного на кожу тела,чтобы смягчить. Особенно в морозы очень актуально. Оно вообще не оставляет следов,не жирное. Очень хорошо работает именно на теле,не знаю почему. На лице хуже.

Ставлю минусы за то,что в чистом виде на лице абсолютно не подошло. Моя кожа от него лучше никак не стала.Я бы посоветовала и вам не злоупотреблять маслами. Натуральное хорошо, но в умеренных количествах и далеко не всем также подходит.
Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Без запаха
  • Не закупоривает поры
  • Недорого
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не для ежедневного использования
Gorgeous89рекомендует