Опубликовано 18 Май, 2016 - 21:38

Вот с такой странноватой этикеткой (о чём думал дизайнер - для меня так и осталось загадкой:) я нашла лимонад в сети кафе Prime.

Сама сеть позиционируется себя:

первым оператором в премиум формате быстрого обслуживания, предлагающим натуральные продукты, приготовленные по гастрономическим рецептам без использования консервантов, пищевых красителей и улучшителей вкуса.

Но с этими кафе у меня до сих пор нет окончательного мнения. Вроде бы много интересных полезных блюд, а порции маленькие. Один раз взяла совершенно не свежую выпечку. Другой раз был салат со свежайшей семгой, которую после кризиса непросто найти.

В общем, пока экспериментирую и периодически заглядываю в Prime.

Сегодняшний удачный улов – лимонад «Лимон».

Летом многие кафе предлагают свои домашние лимонады, и часто там натуральные фрукты, ягоды даже плавают, но ещё там почти всегда магазинные сиропы. Натуральными такие лимонады назвать сложно.

Пока я не посмотрела этикетку, тоже не верила в натуральный состав этого лимонада. Но там вот такая красота:

Всё гениальное вкусное просто! Никакой лимонной кислоты, никаких бензонатов, никаких искусственных сахаров.

Однако секрет тоже есть: в лимонаде сахар, не простой рафинад, а тростниковый. Может быть, именно благодаря тростниковому сахару в составе, лимонад идеальной степени сладости. И кто с тростниковым сахаром знаком, конечно, заметит лёгкий характерный привкус в лимонаде. Дома тростниковый сахар есть, и лимонады домашние летом делаю, но почему-то ни разу не додумалась до такого варианта. Но этим летом обязательно попробую.

В кафе также были лимонады с имбирём и мятой – также взято на вооружение для рецепта домашнего лимонада с тростниковым сахаром. С пропорцией тростникового сахара, конечно надо играться, но всё лето впереди:)

Калорийность вроде бы не страшная (в пакетированных соках точно выше).

Особенно порадовала идеальная температура Лимонада – летом вообще беда с бутилированными напитками – всё везде холодное. Лимонад Prime был слегка прохладный и прекрасно удалил жажду.

В общем, если бы не цена в 119 рублей за 500 мл, я бы заглядывала в кафе за этим лимонадом часто. За лимон с водой и ложечкой сахара в бистро цена всё-таки завышенная.

Но если вы, в принципе, являетесь клиентом сети и готовы выкладывать за перекус в среднем 500 рублей, то, наверное, цена нормальная.

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
  • Освежает летом
Недостатки
  • Завышенная цена
_Светлан_рекомендует