Опубликовано 12 Март, 2017 - 22:37

Мануфактура "Дом природы" выпустила много "аппетитных" новинок, в том числе три серии для волос: роза, лаванда и ромашка. Мне больше понравилось описание ромашковой серии, именно поэтому я заказала себе шампунь и бальзам этой серии.

Что особенного в средствах для волос Дома природы:

Натуральные шампуни от ТМ «Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ» существенно отличаются от привычных «химических» шампуней. Моющая основа состоит из мягких ПАВ (производных кокосового масла), которые обеспечивают бережное, безопасное и эффективное очищение волос. Душистые воды крымских эфиромасличных растений, натуральные экстракты и эфирные масла благотворно влияют на состояние волос и кожи головы.

Натуральный шампунь "РОМАШКА КРЫМСКАЯ" - объем шампуня 200 мл., выпускается в двух форматах: в тюбике и бутылочке, я заказывала шампунь и бальзам в ИМ Леккос-Крым, прямая ссылка на волосяную серию, стоимость шампуня - 330 рублей.

Мой шампунь находится в бутылочке, в принципе мне не особо важно в тюбике или бутылочке, скорее всего формат зависит от партии:

Шампунь "Ромашка Крымская" создан специально для сухих и поврежденных волос:

Состав шампуня прекрасен, шампунь сделан на основе гидролата ромашки:

Продукция "Дом природы" для волос не содержит SLS и парабены, а так же не тестируется на животных:

Бутылочка имеет отщелкивающуюся простую крышечку:

Аромат шампуня натурально-ромашковый, на волосах сохраняется после мытья, меня совершенно не раздражает, но и восторга не вызывает:

Консистенция шампуня жидкая, не прозрачная:

Пенообразование шампуня слабое, поэтому расход его не экономный.

Промывает волосы шампунь очень тщательно, даже я бы сказала, через чур сильно, волосы после мытья прям скрипят, и чувствуется что очень хорошо промыты, как после глубокоочищаючего шампуня.

После мытья таким шампунем моим волос требуется маска или бальзам, к счастью я сразу заказывала шампунь и бальзам вместе, и именно в паре они отлично работают.

Шампунь не крадет, а наоборот добавляет прикорневой объем моим тонким волосам.

А так же шампунь не вызвал аллергических реакций на коже головы, перхоти и зуда тоже не появилось.

После применения шампуня и бальзама "Ромашка Крымская" волосы невероятно блестящие, мягкие, рассыпчатые:

Плюсы и минусы шампуня "Ромашка Крымская" Дом природы:

+ соотношение цена-качество

+ отличный состав

+ натуральный аромат

+ тщательное промывание волос

+ не сушит волосы

+ не вызывает перхоть или зуд

- слабое пенообразование

- не экономный

Шампунь "Ромашка Крымская" показал себя вполне не плохо, я бы сказала на твердую "четверку", мне очень симпатизирует что шампунь натуральный, но вот расход его очень большой.

Шампунь "Ромашка Крымская" я рекомендую!

Всем спасибо за внимание =)

CardiacAnnaрекомендует
12.03.2017
Отличный результат, волосы -загляденье!
Хороший шампунь Smile
12.03.2017
Волосы очень красивые после использования шампуня, жаль, что пенообразование маленькое, хотя натуральным шампуням это свойственно Smile
Оформление такое летнее, ромашковое! Love
12.03.2017
Волосы выглядят отлично и шампунь явно хорош в действии.
Inc аватар
Inc
12.03.2017
Если волосы хорошо промывает, не сушит и не путает, то я могу простить то, что слабо пенится ведь состав без слс
12.03.2017
Волосы просто блеск! ? интересная парочка.) думаю вместе эти средства я бы попробовала)
13.03.2017
жаль, что пенки мало, ведь по другим характеристикам он мне подходит
такой явный блеск Love
а мне этот шампунь, наверное, не подойдет по типу волос)
13.03.2017
Люблю средства с ромашкой, хотелось бы попробовать))
13.03.2017
Оформление очень красивое, я еще по лавандовой серии заметила Smile
Мне вот тоже пены побольше подавай, люблю когда ее много)
13.03.2017
наверное, не буду пробовать, люблю, когда шампуни хорошо пенятся
13.03.2017
А я люблю очищение волос до скрипа, да и в целом шампунь по описанию очень понравился Smile
13.03.2017
Подобные шампуни мне не подходят, силиконы forever Big smile
Отличные свойства у шампуня!
13.03.2017
Эти новинки еще не пробовала, но хочу!
За его плюсы можно простить неэкономичность! Марка хорошая, теперь тоже хочу на лето шампунь с ромашкой Smile
13.03.2017
какой зеркальный блеск у волос Love
13.03.2017
К слабому пенообразованию шампуней я привыкла! Так что - отличное средство!
Давно не покупала ничего с ромашкой для своих волос. Хороший шампунь, хоть и пенообразование слабое.
13.03.2017
Тоже жду посылку от Крымской мануфактуры, но я выбрала у них шампунь с розой)
Надеюсь понравится)
13.03.2017
Я отваром ромашки люблю ополаскивать волосы, хороший результат получается) Так что серию любопытно попробовать)
А ещё интересно про лавандовую больше узнать)
13.03.2017
Я бы попробовала эту парочку, несмотря на некоторые минусы)
13.03.2017
не очень люблю когда шампуни плохо пенятся, даже при таком натуральном составе
13.03.2017
надо тоже его попробовать)
Люблю экономичные шампуни. Пройду мимо Smile
13.03.2017
Так нравится оформление этой серии)
14.03.2017
Всем огромное спасибо за внимание и комментарии!
14.03.2017
Оформление очаровательное. Но, я с Вашей легкой руки успела уже Deora закупиться, в том числе и шампунь их прихватила, так что пока на ромашку не соблазнюсь. Smile
17.03.2017
Всем огромное спасибо за внимание и комментарии!
А я как раз побоялась, что будет сушить волосы. Ромашка вроде как подсушивает кожу. А вот слабое пенообразование и неэкономичный расход - есть такое и у других шампуней! Для меня это не минус, т.к. в ванне столько шампуней, можно подумать, что эта ванная не для меня одной, а нескольких девушек Big smile
24.04.2017
Спасибо всем за внимание и комментарии!