Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 08:24

Всем доброго времени суток! Smile

У меня накопилось множество средств для волос, о которых я все никак не соберусь рассказать вам, так как все время покупаю и пробую что -то новенькое и интересное.
В основном многие средства уже закончились и мнение полностью составлено, поэтому буду потихоньку все же освещать их в своих отзывах. Шампунь о котором я сегодня расскажу закончился у меня в Январе этого года, поэтому на дату изготовления на упаковке не обращайте внимания - это Октябрь, срок годности данного шампуня до трех месяцев - этот факт я уточняла у производителей, но если продукт не меняет свою текстуру и аромат -можно пользоваться им и дальше, что я и сделала. Главное хранить средство в холодильнике Smile

Шампунь для волос с фруктовыми кислотами Natacosmetik

По моим меркам хороший шампунь этот тот шампунь, который :
  • мягко промывает ( не до скрипа)
  • не вызывает перхоти
  • не способствует быстрому загрязнению корней волос
  • не сушит волосы

♡ От производителя ♡

Шампунь хорошо очищает кожу головы и волосы от избытков кожного сала и средств для укладки. рН 5,5
Мягкая формула шампуня подходит для частого применения
Нормализует рН кожи головы до естественного уровня и устраняет перхоть
Придает блеск волосам и создает эффект ламинирования волос
Пользуйтесь им, если есть стремление иметь гладкие, здоровые и блестящие волосы.

♡ Общие данные ♡

• Цена - 670р.
  • Объем - 250мл с дозатором
  • Назначение - для нормальной и чувствительной кожи головы
  • Торговая марка : Natacosmetik.
  • Хранить в холодильнике
  • Срок годности - 3 месяца
  • Приобрести можно на сайте : прямая ссылка
  • Прямая ссылка на продукт

♡ Внешний вид ♡

Шампунь идет в пластиковом прозрачном флаконе объемом 250 мл, он оснащен удобным дозатором, оформление простенькое, но по виду - можно сразу определить, что средство натуральное, на флаконе есть наклейка, где вручную подписано. что шампунь с Аха- кислотами.

Шампунь для волос с фруктовыми кислотами Natacosmetik

Дозатор -исправно работал и за все использование шампуня не разу не заедал и не плевался, отлично выдает средство, мне на одну помывку головы хватает двух нажатий на него.

Шампунь для волос с фруктовыми кислотами Natacosmetik

...........................................................................................................................................................................

♡ Текстура♡

Шампунь достаточно плотный, я бы не назвала его жидким. Особенно это начинаешь понимать, когда распределяешь его по волосам. Прозрачного оттенка - такие шампуни как я заметила, лучше промывают мои волосы, чем шампуни например белого оттенка. Так же в шампуне видны пузырьки, на фото в ложке они хорошо получились.

♡ Аромат♡

Шампунь имеет не явно -выраженный натуральный аромат. ОН легкий и цветочный, на волосах не остается совершенно .

♡ Состав♡

На сайте представлен вот такой вот состав :

мягкие Пав растительного происхождения, фруктовые кислоты,фитокератин, хитозан, поливитаминный комплекс, пантенол

То что шампунь натуральный я не сомневаюсь, об этом говорит его срок годности и указ хранить его в холодильнике, но все же хотелось бы большее подробного состава на сайте. На сайте Natacosmetik есть возможность по вашему желанию добавить в шампунь - эфирное масло.

Мои волосы ☑

Отращиваю натуральный цвет почти 2 года ( будет в Мае 2016), отращиваю мелирование на верхние пряди, внутри -волосы свои. Длина нормальная, корни - жирные, кончики склонны к вечной сухости как в пустыне Сахара - из за того же самого мелирования, потихоньку срезаю лесенку и почти пришла к ровному срезу, но пока еще в пути.
В основном применяю увлажняющие средства и пытаюсь поддерживать длину в хорошем состоянии- чтобы отсрочить время стрижки, кончики стригла - как раз недавно, месяц назад)

♡ Применение ♡

Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, вспенить, оставить на 3-7 минут, смыть.

Обычно я привыкла не держать долго шампунь на волосах, но этот шампунь исключение. Его даже сам производитель рекомендует оставить на волосах после вспенивая на 3- 7минут, на 1 намыливание шампунь сложно распенить, но на 2ое ( а я всегда мою голову за два намыливания) он отлично пенится, пену от второго намыливания я оставляю на корнях подольше, затем спускаю на длину и смываю.

♡ Мои впечатления и эффект ♡

А сейчас я пройдусь сначала по пунктам, которые выделила для своего идеального шампуня :

• мягко промывает ( не до скрипа)
  • не вызывает перхоти
  • не способствует быстрому загрязнению корней волос
  • не сушит волосы

Почти все что я требую от шампуня - шампунь от Natacosmetik выполняет, кроме очищения волос не до скрипа, тут не попадание в яблочко, но я прощаю скрип, так как волосы шампунь не путает.

Но целесообразно проверить и обещания производителя.

• Шампунь хорошо очищает кожу головы и волосы от избытков кожного сала и средств для укладки - данный шампунь промывает мою кожу головы и волосы до скрипа - и я как всегда пишу не любитель такого эффекта, но с этим шампунем нет запутывания волос после промывания до скрипа, а очищены они идеально. ✔

• Мягкая формула шампуня подходит для частого применения - я всегда чередую и комбинирую между собой 2-3 шампуня, чтобы кожа головы не привыкала к какому -то одному. Но то что шампунь мягкий - это правда. Мои волосы после смывания шампуня становятся мягонькими как у ребенка. Не от одного шампуня (а перепробовала я не мало) такого эффекта я не встречала. Моет до скрипа и дает мягкость в последствии ✔

• Шампунь подходит для окрашенных и тонированных волос - способствует сохранению цвета - мои волосы промелированы в Мае 2015, почти год назад, поэтому к сожалению проверить этот пункт я не могу на себе, большая часть моих волос- уже натурального цвета. Но шампунем пользовалась и моя мама ( чтобы успеть израсходовать его до окончания срока годности) у мамы окрашенные в блонд волосы, с ее цветом свежеокрашенным- все осталось в порядке. ✔

• Нормализует рН кожи головы до естественного уровня и устраняет перхоть - думаю данное свойство немаловажно для людей с себореей или другими проблемами кожи головы. У меня никогда тьфу-тьфу не было проблем с кожей головы да и полноценной перхоти тоже, бывает от неподходящего продукта, но быстро проходит сама собой. Но вот то что шампунь отлично мягко относится к коже головы- я подтверждаю.✔

• Придает блеск волосам и создает эффект ламинирования волос - заявочка та еще конечно, я делаю ламинирование желатином, после него я ощущаю как будто бы волос на моей голове прибавилось в двое, от шампуня я не заметила такого эффекта. Я считаю, что после данного шампуня -все же нужно использовать бальзам или маску, не надеясь на ламинирующий эффект от его одного, я всегда пишу, что никогда не буду использовать шампунь соло. Это не для моих волос, так как концы еще повреждены краской. Все же раз он моет волосы до скрипа, думаю расчесать их после одного шампуня -будет проблематично, мои натуральные корни -прекрасно себя чувствуют, а вот промелированные кончики- без маски будут выглядеть как метелка. ✘

• Гладкие, здоровые, блестящие волосы- после шампуня я смотрю результат по состоянию корней, маски и бальзамы на них я не наношу при этом, примерно 10 см корней - должны мне показать, как работает шампунь, после героя отзыва на моих корнях -присутствует небольшой объем, корни выглядят здоровыми и блестящими, ✔

Из основных достоинств Шампуня для волос с фруктовыми кислотами Natacosmetik :

✔ натуральный состав
✔ мягкое очищение, хоть и присутствует промывание до скрипа
✔ не пересушивает волосы и кожу головы
✔ не вызывает перхоти, подходит для чувствительной кожи головы
✔ приятно ненавязчиво пахнет
✔ продлевает свежесть кожи головы
✔ на сайте есть возможность добавлять различные эфирные масла

Недочеты :

✘ высокая цена
✘ слишком маленький срок годности при таком объеме

Я бы приобрела данный шампунь повторно, если бы производитель начал выпускать объемы поменьше, так как я люблю чередовать шампуни, чтобы допользовать шампунь до окончания срока годности пришлось подключить маму. Поэтому в данном шампуне для меня большой объем стал недостатком, а не достоинством, хоть все функции которые я требую от шампуня он выполняет. Именно как отлично очищающее средство - он мне понравился, поэтому за недочеты -я не снимаю звезду, только благодаря эффекту.

Шампунь я рекомендую, если вам хочется попробовать чего-то новенького в плане ухода за волосами, если вы любите натуральные шампуни, вам должен он понравится, но тут нужно рассчитывать, что придется пользоваться одним шампунем, чтобы успеть потратить его до окончания срока годности. Smile

Шампунь для волос с фруктовыми кислотами Natacosmetik

Надеюсь мой отзыв был вам полезен, спасибо за внимание! Smile

BB - крем ручной работы для нормальной и комби кожи Natacosmetik
Достоинства
  • волосы остаются чистыми дольше
  • натуральный состав
Недостатки
  • большой объем
KATe_RINaрекомендует
25.04.2016
я думаю, мне этот шампунь тоже подошел бы)))
Всёёё мои глаза загорелись Steve
Упаковка у них конечно более чем примитивная))
А ваши волосы как всегда восторг! Love
25.04.2016
Видно, что волосам такой шампунь пришелся по нраву Smile
выглядят волосы замечательно!
25.04.2016
Хотя мои волосы и не очень любят органику, но такой шампунь я бы ради интереса попробовала.
25.04.2016
Очень классный, отзыв, как обычно, просто супер!
25.04.2016
Ух ты! Классная идея)) Сохраню себе сслыку сайта))
какой необычный шампунь. Волосы - супер! Smile
25.04.2016
Хороший шампунь, думаю мне бы понравился)
25.04.2016
Слышала только о масках и пилингах с фруктовыми кислотами, уже и шампуни такие выпускают ShockBig smile
25.04.2016
у меня только маска с фруктовыми кислотами была, а шампунь не пробовала
Волосы шикарно блестят!
25.04.2016
Очень интересный шампунь! Очень хочется попробовать!) Ваши волосы как всегда прекрасны!
25.04.2016
Хорошо, что Вам подошёл этот шампунь.
25.04.2016
Натакосметик очень классная, единственное сроки годности малы!
Всегда знала, что кислоты и для волос хороши!!
25.04.2016
Волосы, как всегда, великолепные Love . Я так и не добралась пока до этой марки.
25.04.2016
Все боюсь средств, которые моют до скрипа.
Тоже хочу!
25.04.2016
Какой замечательный шампунь, сразу видно что натуральный, эффект отличный Smile
25.04.2016
Волосы, как всегда, всем на зависть, сплошные восторги. Smile С эффектом ламинирования они перегнули, конечно, без такого смелого заявления эффект выглядит гораздо лучше.)
25.04.2016
Ваши волосы просто золотое руно! А к шампуню этому давно присматриваюсь, на него все отзывы отличные. Вот как прикончу все свои шампуневые запасы, непременно закажу себе этот.
Твои волосы завораживают! Очень красивый блеск Love
25.04.2016
По описанию шампунь понравился, но я мою голову раз в 3 дня. Даже не знаю, успею ли использовать.
25.04.2016
Шампунь очень классный! Радует, что полостью натуральный и так здорово промывает волосы Smile
25.04.2016
Ваши волосы так и хочется потрогать Shy
мне кажется очень хороший шампунька, но для меня цена слишком большая...
25.04.2016
Какие же у тебя роскошные волосы Love
Я бы тоже хотела создать шампунь по индивидуальному заказу Smile
Мне понравилась косметика от Natacosmetik Wink
Хорошие продукты) Шампунь не пробовала)
25.04.2016
Шампунь очень заинтересовал! Упаковка хоть и простая, но что-то в ней есть.
Волосы просто WOW! Star
25.04.2016
какая красота! А волосы то как заиграли после него Laughing out loud

шампунь по индивидуальному заказу это круто Smile
никогда шампунь с АНА кислотами не пробовала)))
25.04.2016
это так подкупает, когда что-то сделано исключительно для тебя, да еще и от руки написано!
25.04.2016
Упаковка очень надежная, прям веет натуральностью и хорошим составом!) Sexy
Ну а волосы твои просто потрясающие, срочно нужно на обложку журнала или для рекламы шампуня! Laughing out loudLove
25.04.2016
Косметика у этой фирмы просто отличная.)
25.04.2016
Приятно удивило, что надо хранить в холодильнике) значит, состав супер натуральный. Волосы шикарные
25.04.2016
Хотя меня устраивают не дорогие шампуни Натура Сиберика или Органик Шоп, хочется попробовать действительно натуральные шампуни. Добавлю отзыв в закладки. Волосы прям шелковые. Love
25.04.2016
по описанию шампунь очень понравился
25.04.2016
У меня есть разные шампуни, но такого ухаживающего нет, надо присмотреться к нему Smile
25.04.2016
Я люблю натуральные шампуни. Такой вариант тоже хотела бы попробовать. Laughing out loud
25.04.2016
Не пробовала такой шампунь.Всегда боюсь, что будет плохо пенится, раз нет сульфатов.Мне очень понравился у этой марки бальзам-маска.Хоть и сидела я с ней часа 2, зато результат был просто шик!
Отличный шампунь.
25.04.2016
Отличный шампунь! Волосы выглядят роскошно!
Ещё 54 комментария