Опубликовано 9 Январь, 2016 - 22:36

Всем доброго времени суток!

Хочется рассказать о средстве, которое есть в каждом доме.

Это всем известный горчичный порошок.

Применение.

При простуде.

Все мы знаем, что горчица чаще всего используется при простуде.

Вот и я, человек, который работает много, часто стала болеть к своему большому сожалению.

И тогда на первую помощь от насморка приходит она, горчица.

С ней я парю ноги (когда нет температуры). В тазик наливаю горячую воду и разбавляю в ней пару столовых ложек горчичного порошка. После процедуры надеваю теплые шерстяные носки и прячусь под одеяло. На утро общее состояние здоровья заметно улучшается.

Если Вам не хочется именно парить ноги, то можно просто на ночь в носки насыпать 1 столовую ложку горчицы в каждый носок, сверху надеть вязаные носки и ложиться спать. Эффект не хуже выше описанного.

При жирных волосах.

С подросткового возраста меня беспокоит жирная кожа головы. Очищение волос натуральными средствами в частности горчицей стало обязательным для меня ритуалом хотя бы раз в 2-3 недели.

Чаще эту процедуру не советую проводить так как горчица очень сильно сушит.

Итак, в тазик мы заливаем теплую воду (приятную для головы), насыпаем 2 ст. ложки горчицы в нее и в тазик опускаем голову, руками тщательно промываем голову в течение 3-5 минут. После этого под краном я промываю голову без использования шампуня, но бальзам будет обязательным средством, так как длина будет высушена.

После того как промыли корни от горчицы, а длину "порадовали" бальзамом, промакиваю голову полотенцем, снимаю и сушу естественным путем.

После этого волосы суперобъемные.

Всем рекомендую!

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Натуральный
  • Отлично справляется с жиром
Christy3042рекомендует
10.01.2016