Среднее: 5 (1 голос)

shooik аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 00:57

Уже давно я пробую натуральные средства для мытья волос, так как мои и измученные обесцвечиванием волосы стали требовать особого ухода. Сначала пробовала рецепты из интернета вроде яичных самодельных шампуней с добавлением ржаной муки и ополаскивания различными отварами. А потом встретила в интернете фитошампунь от Холинки.

Фитошампунь Холинка для светлых и обесцвеченных волос

Средство представляет собой порошок из измельченных трав, цеолита и соды. Чтобы воспользоваться им необходимо развести порошок водой и добавить в него яичный желток. К слову, желток я добавляю редко, так как не всегда хватает на это времени.

Применение

В применении средство сначала казалось мне хлопотным, но со временем я привыкла. что для мытья головы теперь следует выделить на 10 минут больше времени. Во время разведения пользуюсь обычной чашечкой и ложкой, хотя можно купить в Фикс Прайсе специальную чашечку для удобства.

Доведя шампунь до состояния густой сметаны наношу его на корни, а потом распределяю по длине волос. Сначала волосы очень сильно противились такому шампуню, путались и слеплялись. Но разведя средство пожиже можно облегчить себе задачу. После нанесения производитель советует походить с нанесенным шампунем 10-15 минут. Обычно в это время я скрабирую лицо и область шеи, чтобы скоротать время.

После этого шампунь можно смывать. Смывается шампунь гораздо сложнее, чем обычный жидкий шампунь. Можно сравнить этот процесс с нанесением хны, она тоже неохотно смывается. Но в результате вы получите волосы толще в объеме и прекрасно очищенные.

Эффект

После первых помывок данным шампунем волосы были очень непослушными, расчесать их не представлялось никакой возможности, спасали только масла авокадо или кокоса. Но к концу третьей недели использования заметила, что мучения мои не были напрасными, волосы как будто привыкли и стали гораздо легче расчесываться, более того они стали здорово блестеть, а мыть их теперь можно не через день, а через два или три! Эффект в итоге очень понравился, хоть и достигнуть его пришлось сложным путем!

Где купить и сколько стоит?

Купить фитошампунь можно на сайте Холинка, стоимость 600 рублей за 400 гр баночку. Расход очень экономичный, так что хватит порошка надолго. Ссылка на товар.

Еще отзывы на продукты Холинка:

Спасибо за внимание!

shooik рекомендует Фитошампунь Холинка для светлых и обесцвеченных волос

• diana.lis.02 аватар

diana.lis.02 23 Сентябрь, 2016 - 01:02
    Какой необычный продукт Smile для меня было бы дико, честно говоря. Я привыкла к химозным магазинным шампуням Big smile
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 23 Сентябрь, 2016 - 06:52
    Очень хочу познакомиться с этой косметикой)
  • LAnitta аватар

LAnitta 23 Сентябрь, 2016 - 07:03
    Очень заинтересовал такой шампунь, думаю закажу его по возможности)
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 23 Сентябрь, 2016 - 08:29
    Хорошо, что ваши волосы привыкли и результат не заставил себя ждать. Я пробовала маску сухую шикакай, волосы было не продрать Big smile теперь сухого для волос боюсь
  • Nata ref аватар

Nata ref 23 Сентябрь, 2016 - 09:32
    Очень хороший фитошампунь, давно не встречала ничего такого что могло бы на пару дней продлить чистоту волос, обычно 1 день максимум.
  • Мама лучшего ребенка аватар

Мама лучшего ребенка 23 Сентябрь, 2016 - 11:31
    Пробовала шампунь от холинки, только другой. Довольна.
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 23 Сентябрь, 2016 - 11:52
    ничего себе! Какой необычный шампунь Shock Очень интересно было бы попробовать Smile
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 23 Сентябрь, 2016 - 11:53
    обожаю сухую разводную косметику) вот фитошамунь точно еще не доводилось пробовать, тем интереснее познакомиться)
  • AnnaS аватар

AnnaS 23 Сентябрь, 2016 - 12:43
    Обалдеть, для меня ну оочень необычный формат шампуня
  • waterloo аватар

waterloo 23 Сентябрь, 2016 - 13:26
    интересный вариант шампуня Smile
  • Bagirra аватар

Bagirra 23 Сентябрь, 2016 - 14:06
    Какая же классная все-таки у них косметика Love
  • Натаlli аватар

Натаlli 23 Сентябрь, 2016 - 15:22
    Сколько танцев с бубном Big smile У меня он давно был бы в помойке Laughing out loud
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 23 Сентябрь, 2016 - 17:52
    Интересная продукция у этой марки. Сухой шампунь - необычно Smile
  • Магнитная аватар

Магнитная 23 Сентябрь, 2016 - 18:26
    Вот это да! Никогда ничего подобного не видела! Интересно будет им воспользоваться
  • Николяша аватар

Николяша 23 Сентябрь, 2016 - 20:27
    как хорошо что он тебе подошел, а я уже надеяться перестала на то, что какой-нибудь шампунь будет хорошо промывать мои волосы Sad
  • Pivchik_86 аватар

Pivchik_86 23 Сентябрь, 2016 - 23:57
    Шампунь, наверное, хороший, но у меня терпения и времени не хватит точно😂
  • Juliety аватар

Juliety 25 Сентябрь, 2016 - 22:02
    Вот и я думаю, как бы перейти на натур продукт для волос. Про такой шампунь ещё не слышала, сделали для меня откровение прям.
  • Анастаsia аватар

Анастаsia 2 Октябрь, 2016 - 12:24